19 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.05.11 16:47

!!! На поликлинику подали в суд за плохое лечение



На поликлинику подали в суд за плохое лечение
Поликлиника № 152. Фото с www.mosgorzdrav.ru
Прокуратура Зеленограда требует выплатить компенсацию пациенту, получившему некачественную медпомощь в городской поликлинике.

В декабре 2010 года мужчина обратился в поликлинику №152, расположенную во 2-м микрорайоне, с приступами боли в правой половине грудной клетки и чувством нехватки воздуха. Участковый врач-терапевт осмотрел пациента и, не установив диагноза, назначил ему обследование и лечение. В результате никаких патологий у мужчины обнаружено не было.

15 декабря в связи с непрекращающимися болями в области легких и затрудненным дыханием мужчина обратился в столичный диагностический центр, с которым заключил договор на оказание платных медицинских услуг. Там ему поставили диагноз «спонтанный пневмоторакс легких», а затем в срочном порядке направили на «Скорой помощи» в ГКБ им. Боткина, где провели операцию — дренирование правой плевральной полости.

После лечения мужчина решил обратиться в прокуратуру с жалобой на поликлинику №152. Ведомство провело проверку и пришло к выводу, что в лечебном учреждении больному была предоставлена некачественная медицинская помощь. Как говорится в сообщении столичной прокуратуры, врач недооценил состояние пациента, несвоевременно установил диагноз и провел необходимые обследования, а также назначил необоснованные диагностические мероприятия, что послужило основанием для обращения в коммерческую организацию.

Прокуратура направила в Зеленоградский районный суд в интересах гражданина исковое заявление, в котором потребовала взыскать с поликлиники деньги в счет возмещения ущерба, причиненного некачественной медпомощью. Рассмотрение этого дела продолжится в июне.

За последние полтора года поликлиника №152 уже не раз фигурировала в судебных делах, в том числе и уголовных. В феврале 2010 года при получении взятки за оформление больничного листа был задержан участковый терапевт этой поликлиники. Позже он был приговорен к трем годам условно с испытательным сроком два года и лишением права занимать должности врача в течение двух лет. Еще одно уголовное дело было возбуждено по факту хищения бюджетных средств, выделенных поликлинике на реализацию приоритетного национального проекта «Здоровье». Виновной в этом была признана 76-летняя врач-терапевт, которая составляла фиктивные списки работников детсада и строительной фирмы, якобы прошедших дополнительную диспансеризацию, и представляла отчет о проделанной работе к оплате в Фонд обязательного медицинского страхования. В связи с раскаянием и возмещением ущерба подсудимой, а также с учетом ее возраста, суд прекратил уголовное дело.

В конце 2010 года главврач поликлиники №152 Татьяна Журавлева была уволена по собственному желанию, однако позже она обратилась в суд с требованием признать приказ незаконным, восстановить ее в должности, а также выплатить ей заработок за время вынужденного прогула и компенсировать моральный вред. Спор по этому делу длится до сих пор. Между тем, новым главным врачом поликлиники была назначена Елена Маркина.


Просмотрено 10065 раз(а)

Теги: поликлиники, поликлиника 152, прокуратура, проверки, пациенты, лечение, здравоохранение, медицина, нарушения, суд, иск, компенсация



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

ShakeThat 04.07.2011 17:17:56

вот врачи у нас плохие и т.д... специалистов нахер...вы об чем говорите то вообще? люди работают за копейки причем молодые то не особо тянутся на медицину...все в менеджеры идут...я бы посмотрел, как бы кто-то из ораторов снизу отсидел хотя бы один прием...причем даже не профессионально, а просто послушал бы бабушек, которые ходят в поликлинику, чтобы пообщаться и пожаловаться... Ребят по сравнению со другими поликлиниками 152 самое благоустроенное заведение, с хорошими специалистами..


rona 01.06.2011 22:24:38

Уважаемая zaq! Как же можно в слове "гинекологический" перепутать почти все гласные буквы? И дети ни в коем разе не бывают будуЮщими, они всегда и везде будущие. Ну как же так можно?!!


zaq 31.05.2011 21:04:15

Господи, как приятно знать, что мы живем в такое время, когда на действия/дездействия вречей и проч. "специалистов" можно пожаловаться. 17 лет тому назад будучи практически при смерти на 6 месяце беременности искала мед. помощи у врачей - тщетно. В итоге мама моя пошла к заведующей геникологическим отделением 201 п-ки и услышала в ответ: "Ни вы, ни ваши дети, ни ваши будующие (тогда еще нерожденные) внуки НИКОМУ (сильное ударение на это слово) никому в этой стране не нужны". Так может нам просто не нужны такие "специалисты"? Ответ-то очевиден! Молодец мужик!!!! Теперь и я бы не молчала. Молодец мужик - желаю крепкого здоровья!


Неизвестный 31.05.2011 17:20:55

роддом наш тоже не сказка, там за косметический шов, когда кесарят, денег просят. И насколько я помню, там до сихпор реанимации нет.


Иринка 31.05.2011 16:34:08

в 230-й такая же петрушка. Обратилась к участковому врачу с температурой 38.5, назначила настойку фиалки и анализ крови через месяц....лучше бы я ежемесячные взносы с моего оклада на платный центр потратила...жаль нельзя выбирать


Неизвестный 31.05.2011 14:34:36

Лет 5 назад случай был в травме третьей градской: туда мужик пришел с ножевым ранением, так и не дождался он помощи. Тоже тогда что то возбуждали против них.



Мне там руку без наркоза зашивали, хорошо нерв был поврежден - боли особо не почувствовал.


SineD2005 31.05.2011 12:55:38

Готов поспорить в теми, кто считает, что б\пл медицина хуже платной. В платных зачастую сталкиваешься с банальным разводом на деньги - ЗМЦ, ГАГ и др.-личный опыт. Всё на самом деле зависит от конкретного врача, его квалификации и навыкам. А вообще конечно - "бесплатным" врачам нужно, чтобы пациенты не болели, а "платным"-чтобы не выздоравливали.


gg012345678 31.05.2011 11:07:26

Точно такая же история летом 2010 года! Был тотальный пневмоторакс левой полости. Обнаружили заболевание в Орехово-Зуево в бесплатной поликлинике, сразу отправили на операцию! Прям перед отпуском дело было, после отпуска остыл и не дал ход делу :( А надо было наказать, чтоб не повторялось подобное...


veic 31.05.2011 08:28:39

Ещё 3-ю городскую надо бы нахлобучить. Там и денег не берут, и лечить - не лечат.


_NN 31.05.2011 07:45:41

Фамилию врача в студию. Зеленоград должнан знать своих "героев".


DayJumper 30.05.2011 23:38:44

ИМХО каждый кто туда обращается-можно после этого идти в прокуратуру. Там не лечат. Если голова болит-говорят аспирину выпей. Спасибо-я и так без вас знаю ... зачем туда тогда ходить?


LENPEH 30.05.2011 17:53:38

"Здравствуйте бесплатный доктор, здравствуйте безнадежно больной."


Astrol 30.05.2011 17:10:53

В бесплатной как всегда качество хромает.


Геноссе 30.05.2011 17:10:09

У меня аналогичный случай в 65-й поликлинике был. Только в суд не подавал...


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки