28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


06.07.11 13:02

!!! Очевидец рассказал о столкновении фуры с джипом



Очевидец рассказал о столкновении фуры с джипом
Фото Инфопортала с места ДТП
Стали известны некоторые подробности серьезной автомобильной аварии на Ленинградском шоссе, произошедшей утром 5 июля.

Напомним, в районе пересечения Ленинградки с Международным шоссе столкнулись внедорожник Nissan X-Trail и грузовой автомобиль Scania. От удара джип превратился в груду искореженного металла. Водитель погиб на месте, извлекать его из машины пришлось спасателям МЧС.

Утром 6 июля в комментариях к заметке на Инфопортале один из непосредственных очевидцев трагедии по имени Владимир подробно описал хронологию ДТП. По его словам, грузовик Scania ехал в сторону столицы в среднем ряду со скоростью примерно 90-100 километров в час. Сам очевидец следовал в попутном направлении в левом ряду. Издалека Владимир увидел фары «Ниссана», «уверенно» выезжающего со встречки на его полосу, и сразу же сбавил скорость. Очевидно, Nissan X-Trail пытался проскочить на обочину перед встречным грузовиком. Однако водитель фуры резко дернул руль вправо и применил экстренное торможение, в тот же момент произошло столкновение.

«Это было ужасно. По ощущениям, грузовик даже не заметил веса джипа, просто снес его. При этом тащил метров сто», — пишет очевидец. Свидетель трагедии также отметил, что джип следовал без номеров. На фотографиях с места ДТП видно, что погибший водитель внедорожника был в спецодежде. На его синих штанинах имелись широкие белые полосы в виде колец.



Очевидец и еще один автомобилист остановились и подбежали к джипу. По характеру повреждений им стало ясно, что водитель «Ниссана» погиб на месте. Водитель фуры физически не пострадал, но находился в шоковом состоянии.

Через несколько минут к месту ДТП прибыли все оперативные службы. Из-за аварии на Ленинградском шоссе в сторону Москвы было сильно затруднено движение. Автомобильная пробка растянулась до Зеленограда.



На правах рекламы
Просмотрено 14508 раз(а)

Теги: ДТП, Ленинградское шоссе, внедорожник, грузовой транспорт, МЧС, очевидец, хронология



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 28.

drulwertol 09.07.2011 18:59:45

Я похоронил своего братика, самого близкого и родного человечка на земле....Очень больно...

Хочу выразить слова благодарности водителю СКАНИИ и его сыну за поддержку и за звонок...Водителю фуры очень нелегко пережить такую аварию... Он нехотя лишил жизни человека...

Димка (мой братишка, погибший в этой жуткой аварии) был профессиональным водителем, здоровым парнем любящим жизнь, свою жену, будущего ребенка, мамочку и своих друзей... Он работал водителем экспедитором на ПЕПСИ,а не носил трикешки... И огромная просьба, люди, не будьте такими циниками и жестокими...Он ехал на работу,на своем авто Ниссане Х-трэйле, которого недавно купил, насобирав и немного отдолжив денег, машина была на белоруских номерах (они отпали от удара при столкновении), он не был богат и никогда не понтовался и не фраерился... Он ехал соблюдая правила ПДД, и не смог заснуть за рулем, он выспался перед этим, и не стало ему плохо, был здоровым парнем, он не разворачивался, пересекая двойную сплошную, не катался с бешенной скоростью перед автомобилями на встречке...

Сложив версии всех очевидцев и участника ДТП, Наехав на бортик срезанного асфальта, у него лопнуло колесо и мгновенно машину выбросило на встречку, как раз под колеса огромного грузовика, Ниссан стал неуправляемый... Попав под грузовик,Ниссан у фуры перебил тормозные шланги, почему и тащила фура машину 100 метров, а не потому что фура неслась, как самолет на посадке...

Работники дорожных служб, делайте свою работу, так, что бы от этого не гибли люди...

Автомобилисты, люди, берегите себя....!!!


Sv_2010 08.07.2011 21:37:28

Я не знаю, что, как и на сколько нужно ужесточить. Смотрю на ситуацию в последние годы....Это до чего дойти надо!!! Люди знаков не знают!!! Через две сплошные - это еще что!!!! Постоянно вижу, что ездят на запрещающий сигнал светофора!!!! Точнее не ездят, а проносятся!!!!




Dallias 07.07.2011 23:12:04

Сегодня в том же месте, примерно в 17 часов видел, легковая иномарка, едущая в Москву, прям перед мостом развернулась через 2 сплошных и уехала в сторону области. ППЦ!


Sv_2010 07.07.2011 21:37:26

На счет отсутствия отбойников - это технологический разрыв.

Никто теперь уже не ответит на вопрос, как туда выехал водитель Ниссана, почему и зачем....



ЛЮДИ!!!! СОБЛЮДАЙТЕ ПДД ОНИ НАПИСАНЫ КРОВЬЮ!!!!



Сохраним жизнь себе и другим людям!!!!


ildar 07.07.2011 20:58:25

x128 07.07.2011 12:58:38

Отбойник тоже легко убирается - пускаешь одну фуру на неё - и все. Что осталось - срезается автогеном за пару часов.


x128 07.07.2011 12:58:38

Отбойника там нет из-за близости аэропорта, есть такое мнение. Это как бы стратегический резерв - дополнительная полоса. Единственное - столбы освещения мешают сесть сейчас. Но их валить (в случае, скажем, войны) быстрее, чем спиливать отбойник на всём протяжении. Впрочем, это гипотеза.


BlackStar 07.07.2011 11:26:18

Мне одно не понятно, почему там нет отбойника?


Koza-Dereza 07.07.2011 10:03:21

Да уж, в здравом уме такое врядли сделаешь сделаешь, может правда плохо стало или заснул :(.


Гость_2009 07.07.2011 09:59:42

Близким погибшего - соболезнования.

Остальным (для кого и заметка собственно):

Соблюдайте ПДД и будете жить и не думать, а кто знает, что в следующую секунду будет.

1. Перед ремонтными работами на Ленинградке висит знак - 40.

2. Погибший нарушал разворачиваясь, не ясно только с разрешенной ли скоростью ехала снесшая его фура Как верно заметили ниже: многим повезло, что развернулся под фуру, а не под маршрутку.

3. Лет 6 назад ехал на аналогичной машинке (Хонда СРВ с старом кузове) после зимы по незнакомой подмосковной дороге. Новая машинка, никого нет под 100 (короче мудак за рулем), попал левым передним в яму (потом диск выправили, шину выбросил, была разорвана боковина) никуда не бросило, объехал следующую яму, оттормозил, заменил колесо. Современные паркетники с системами стабилизации многое прощают иногда.


yurgen-s70 07.07.2011 03:03:37

споры кто виноват?!

а ЧЕЛОВЕКА нет....

а ДОРОЖНУЮ СЛУЖБУ к ответу призвать!!!!!!!!!!!

можно же было сфоткать этот грёбанный срез асфальта----а не побитые авто....

соболезнования родным.


natalli 07.07.2011 02:02:29

Соболезнования родным...ВОДИТЕЛЮ ФУРЫ, ЧТОБ СЕРДЦЕ ВЫДЕРЖАЛО. САМИХ РАБОТНИКОВ И ЧИНОВНИКОВ ПО ТАКИМ ДОРОГАМ ПРОКАТИТЬ, СТАЛИ БЫ ОНИ ТАКИЕ СРЕЗЫ ДЕЛАТЬ? КАК БУД-ТО С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ!


Serkhio72 06.07.2011 23:48:19

Послушайте меня теперь!!! Вечером в день после аварии я возвращался из Москвы. Двигаясь в левом ряду увидел, что асфальт снят в среднем и правом рядах. Не стал брать в право, так и ехал по левой полосе обратив внимание, что перепад по высоте между снятым и не снятым асфальтом ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ. Такого ещё не видел (за рулем с 1994г). Передо мной ехала девушка, как потом выяснилось, на ниссане альмере. Так вот!!! Она захотела не снижая скорости перестроиться из левой полосы в среднюю на которой асфальт был снят. Как она не перевернулась только!!! Еле удержала машину на дороге!!!







Моя версия! И мне она кажется очень правдоподобной.







Мужчина в то утро ехал из Москвы в средней полосе. Совершая обгон с выездом в левую полосу он передним левым колесом ударился о край неснятого асфальта!!! На хорошей скорости и при определенном положении колеса оно могло пойти на разрыв. (обратите внимание на фото оно как раз спущено)



Ну а дальше и так все ясно... Колесо на разрыв, машину тянет на встречку и ...



Жалко парня...


drulwertol 06.07.2011 23:05:58

Люди это был мой родной брат.... Таких людей добрых, отзывчивых и безкорыстных вы сейчас нигде не найдете... Он из Белорусии и водителем на грузовиках и фурах работал в Москве больше 6 лет... Был профессиональным и законопослушным водителем, и не мог он не поворачивать, не перегонять никого...А если вы не знаете, что на самом деле произошло, не поливайте грязью очень хорошего человека... У него осталась беременная жена и убитая горем мать и отец... А очевидцев трагедии прошу позвонить по телефону 89162875315... Хочется узнать правду... Огромное спасибо людям, высказавшим соболезнования и оставшимся неравнодушными к нашей беде.........


alich28 06.07.2011 22:48:57

Здесь все по "честному" получилось, нарушил - заплатил!


alich28 06.07.2011 22:47:49

А не кто не говорит, что он плохой человек был, только вот если бы в вместо фуры был бы жигуленок, то Водитель джипа отделался бы легким испугом, а в жигулях были бы нив чем не повинные трупы!. А если не дай то бог была бы маршрутка - то куча нивчем не повинных трупов!!!!!!!!!!!


mariyahilova 06.07.2011 22:33:04

Соболезнования жене и родным. Очень был хороший человек. 29 лет, недавно женился супруга ждет ребенка. Люди давайте не будем такими злыми! Мы не знаем что будет с нами через минуту! Пусть земля ему будет пухом! Аминь.


alich28 06.07.2011 20:23:26

По больше трупов! Это реалии жизни, посмотришь и может быть призадумаешься: а стоит ли гнать, если можно ехать спокойно, а стоит ли переходить дорогу в неположенном месте, когда до "зебры" 200 метров и т.д.


harroshka 06.07.2011 20:20:59

а я бы очень хотела чтоб с сайта убрали фотографии с трупом. очень тяжело смотреть на это.  пощадите нервы, одного вида разкуроченной машины хватает!



Товарищи, лучше проехать хоть километр, но развернуться в менее опасном месте. неужели разворот стоит жизни?

если кажется что проскочишь - ты заблуждаешься. А тем более выезд на встречку, да еще с морганием - на себя пофиг, подумай о людях, они жить хотят.


alich28 06.07.2011 20:20:23

To zeleno_gradka. Изучи в начале "район полетов", а потом пиши. На фотке уже машину оттащили на обочину. А вместе где произошло столкновение отбойника нет! (ссылка на фото Darth Vader http://rghost.ru/13567921/image.png)


stev2312 06.07.2011 19:03:55

Могу предположить что он выыехал на встречку еще до моста


stev2312 06.07.2011 19:02:42

Где там?


Runa 06.07.2011 18:06:14

Какой кошмар!

Люди берегите себя..

Соболезнования родным...


Люлёчек 06.07.2011 17:29:38

на фото вроде есть разделитель...




holymoly 06.07.2011 15:22:33

Сдается мне, что "уверенный выезд на встречку" мог быть вызван плохим самочувствием погибшего (напр. сердечный приступ и тд), но в любом случае так давно уже просится отбойник. Причем желательно по обе стороны шоссе, чтоб от дибилов "обочечников" тоже была мера предосторожности. Водятла жаль, хоть и потерял из за него 2 часа объезжая эту пробень.


Гость_2009 06.07.2011 15:13:33

ildar 06.07.2011 14:40:05

после токового никто не скажет, что в этом был смысл, но сам пару раз видел как в этом месте разворачиваются


ildar 06.07.2011 14:40:05

Разделителя там нет. Но и смысла разворачиваться с выездом на встречку тоже нет - заезжаещь на мост и съезжаешь на противоположную сторону. В это время и пробок нет, так что нет смысла разворачиваться с нарушением. Разве что - пропустил разворот или не знал о нем. Или нужно было именно на это место - там небольшой автосервис.


zeleno_gradka 06.07.2011 14:30:41

"уверенно выезжающего со встречки на его полосу"

откуда там может быть встречка, когда там разделитель?

какая-то мутная фраза


iosko 06.07.2011 13:43:25

(((


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки