23 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


08.07.11 13:26

!!! 16 июля в Жаворонках День ковбоя



16 июля в Жаворонках День ковбоя
Рейнинг — одна из дисциплин вестерна
16 июля на базе КСК «VSedlo.ru» пройдет чемпионат по вестерну.

Зрителям будут представлены наиболее зрелищные дисциплины этого вида спорта, а также все пришедшие смогут: пострелять из индейского лука, принять участие в конкурсах и соревнованиях, проводимых индейским вождем, покатать детей на пони, сфотографироваться, вкусно поесть и приобрести сувениры.

Начало мероприятия в 11:00, вход для зрителей бесплатный.

Соревнования организованы Федерацией конного спорта по вестерн дисциплинам.

В двух предыдущих статьях мы рассказывали об истории возникновения вестерн спорта и дисциплинах, в которых выступают участники. И в первую очередь о тех, которые зрители смогут увидеть на соревнованиях 16 числа. На самом же деле вестерн гораздо шире. Поскольку его родоначальниками являются ковбои, он включает в себя различные варианты соревнований, в которых основным действующим лицом являются коровы или молодые бычки. Эти соревнования требуют специальной подготовки лошади, навыков по владению лассо, ловкости и физической силы.

Эта статья посвящена самым популярным игровым соревнованиям по вестерну, два из которых будут представлены на соревнованиях в Жаворонках 16 июля.


Скачки вокруг бочек — баррел рейсинг (barrel racing)

Цель соревнования — всадник на максимальной скорости должен объехать три бочки по определенному маршруту за возможно короткое время. Это серьезная проверка мастерства всадников. Скорость, азарт и зрелищность сделали этот вид соревнований очень популярным в США. Изначально barrel racing считался чисто женским видом спорта, но с увеличением его популярности в нем стали выступать мужчины.


Для создания трассы баррел рейсинга используются стандартные 55-галонные промышленные бочки, расставленные в виде равнобедренного треугольника, длина стороны которого ровна 100 футам (около 30 м). Линия старта/финиша расположена на расстоянии 60 футов (18 м) от основания треугольника. Всадник должен объехать все бочки в следующем порядке — одну бочку ездой направо, а остальные две ездой налево. Не считается ошибкой, если элемент выполнен в обратную сторону. Всадник может начинать с правой или левой бочки по своему усмотрению. Третья бочка, расположенная в конце поля, должна объезжаться последней.

Отсчет времени скачки начинается с момента, когда голова лошади пересекает стартовую линию, и заканчивается, когда голова лошади пересекает финишную черту. Всадник, показавшаий наилучшее время, становится победителем. Допускается касание и даже сдвигание бочек, но повал бочки наказывается штрафом в 10 секунд. Если участник нарушает маршрут, он дисквалифицируется.


Скачки змейкой (pole bending)

Цель соревнований — проверить скорость и маневренность лошади.

На трассе устанавливают несколько шестов на расстоянии 7 м друг от друга. Вначале всадник скачет на лошади к дальнему концу линии шестов, затем возвращается, проезжая змейкой между шестами, поворачивает и вновь проезжает между шестами, затем скачет галопом к финишу.

Каждый сбитый всадником или лошадью шест наказывается пятью секундами штрафа. За неправильное прохождение дистанции всадник дисквалифицируется.

Итак, ждем всех 16-го числа в Жаворонках. Игровая часть программы начнется после завершения первой дисциплины соревнований в 12:30.

Также для участников и зрителей будет проводиться турнир по стрельбе из лука и страйкбольного оружия на приз клуба VSedlo.ru. И приглашаем всех желающих принять участие в личном первенстве по перетягиванию каната, сидя верхом на лошади.


На правах рекламы. Информация предоставлена компанией «Vsedlo.ru» (по материалам Федерации конного спорта по вестерн дисциплинам)


Просмотрено 4900 раз(а)

Теги: конный клуб, соревнование, спорт, отдых, Жаворонки

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки