20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


17.08.11 17:17

!!! ХК «Зеленоград» в предстоящем сезоне будет играть в МХЛ



ХК «Зеленоград» в предстоящем сезоне будет играть в МХЛ
ХК «Зеленоград» — обладатель Кубка Москвы 2011 года. Архивное фото
Осенью зеленоградские хоккеисты должны стартовать в Первенстве Молодежной хоккейной лиги — Всероссийском соревновании по хоккею среди молодежных команд сезона 2011-2012 годов.

В интервью окружной газете «Сорок один» заместитель префекта Зеленограда Алексей Немерюк, являющийся президентом ХК «Зеленоград» и президентом Зеленоградской федерации хоккея заявил: «Нужно отметить бурный прогресс команды ХК «Зеленоград». Наши хоккеисты впервые выиграли и Первенство и Кубок Москвы. Причем столь высокого успеха они достигли всего за полтора года! Мы дали подтверждение, что хоккейный клуб будет выступать в Молодежной хоккейной лиге. Я уверен, что ребята будут и дальше радовать нас своими победами, оттачивать рыцарское мастерство на льду».

Решение о создании нового турнира было принято весной. 6 мая от имени управляющего директора Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) Германа Скоропулова руководителям клубов ВХЛ было выслано письмо, в котором, в частности, говорилось: «Во исполнение решений Президиума Совета при Президенте России по физической культуре и спорту от 28 июня 2010 года (о приоритетном развитии молодежного и студенческого спорта в стране), Федерацией хоккея России, Континентальной, Высшей и Молодежной хоккейной лигами принято совместное решение о проведении под юрисдикцией МХЛ, начиная с сезона 2011-2012 годов, нового хоккейного турнира — «Открытого Чемпионата России по хоккею среди молодежных команд (группа «Б»)».

Основу данного турнира должны составить молодежные команды Высшей хоккейной лиги. В связи с этим в Регламент соревнований, проводимых ВХЛ на сезон 2011-2012 годов, включен раздел об обязательном наличии в структуре хоккейного клуба ВХЛ молодежной команды, принимающей участие в соревнованиях МХЛ.

Интерес к ХК «Зеленоград» проявило руководство МХЛ. От лица управляющего директора Молодежной хоккейной лиги России Дмитрия Ефимова в адрес префекта Зеленограда Анатолия Смирнова пришло письмо, в конце которого говорилось: «В связи с тем, что в сезоне 2011-2012 годов Молодежная Хоккейная Лига будет проводить еще один турнир — Чемпионат России по хоккею среди молодежных команд (группа «Б»), просим Вас, уважаемый Анатолий Николаевич, рассмотреть возможность выступления молодежной команды «Зеленоград» в данном Чемпионате России. Со своей стороны МХЛ окажет всю необходимую для решения этого вопроса помощь».

Необходимость участия ХК «Зеленоград» в соревнованиях под юрисдикцией МХЛ аргументировалась тем, что «наличие в Москве только двух молодежных команд («Красная Армия» и МХК «Спартак») не может предоставить всем выпускникам ДЮСШ возможности для продолжения своей спортивной карьеры».

Как было сказано выше, руководство Зеленограда дало свой положительный ответ. Недавно подписан договор о спортивном сотрудничестве между ХК «Зеленоград» и ХК «Саров» (Нижегородская область), согласно которому зеленоградцы в предстоящем сезоне будут являться фарм-клубом «Сарова» (клуба ВХЛ), выступающим в соревнованиях под эгидой МХЛ.

Команда, тем временем, продолжает готовиться к сезону, проводит контрольные игры.

9 августа зеленоградцы совершили выезд в Ступино, где сыграли с местным клубом «Капитан», который будет в сезоне 2011/2012 играть в Чемпионате России среди молодежных команд. Борьба в матче получилась упорная, со счетом 5:4 выиграли ступинцы. Оказавшуюся победной шайбу забросил Илья Новиков, игравший в ХК «Зеленоград» в сезоне 2010/2011. Кроме него за «Капитана» играли известные по выступлениям за «Зеленоград» форварды Антон Андриянов, Данила Епимахин и Никита Рудаков.


«Капитан» — «Зеленоград» 5:4 (2:1, 2:1, 1:2).
Голы: Макаров (Комлев), 05:14 (0:1), Кучкин (Букартс), 06:12 (1:1), Кучкин (Букартс), 15:58 (2:1), Тисленко (Попов, Мисенёв), 34:31 (3:1), Томилин (Исаев), 35:03 (4:1), Камышников (Макаров), 37:23 (4:2 — бол.), Зайцев (Салахов), 47:54 (4:3 — бол.), Новиков (Моисеев), 50:31 (5:3), Куртанидзе (Зайцев, Алферов), 50:47 (5:4).
Штраф: 12 — 44 (2 мин. — командный).
«Зеленоград»: Сидончиков (00:00 — 29:31), Дьяченко (29:31 — 59:26) — Гулынин, Стец, Рундиков, Салахов, Шамолин, Камышников, Алферов, Мирошников, Слепухин, Макаров (32), Мартыненков, Зайцев (2), Сальников, Гаджимурадов (2), Комлев, Леонов, Колчанов, Комов, Орлов, Симаков (2), Куртанидзе (2), Лысенков (2).
9 августа. Ступино. ЛДС г. Ступино.


В пятницу зеленоградцы на своем льде принимали одинцовский ОГИ, игравший в экспериментальном составе. Наша команда убила интригу в первом периоде, пять раз поразив ворота соперника. Алексей Комлев получил пас Алексея Шамолина, сблизился с вратарем и метко бросил в дальнюю «девятку». Иван Комов четко оказался первым на добивании и удвоил счет. Георгий Сальников получил шайбу от Ильи Слепухина и сильным броском «прошил» вратаря. При четвертом взятии ворот организаторы третьего гола поменялись ролями: Сальников ассистировал, Слепухин произвел завершающий бросок (в этом случае черно-желтые реализовали большинство). Пятую шайбу забросил Артем Мартыненков, для которого комфортные условия для поражения ворот обеспечили Шамолин и Комлев. В начале второго периода «Зеленоград» еще раз реализовал большинство: Рашид Гадмимурадов сильным броском послал шайбу в угол, голевые передачи на счету Алферова и Зайцева. Седьмую шайбу записал на свой счет Мартыненков, который четко завершил усилия партнеров. Шамолин поборолся за бортом, Комлев выдал хорошую передачу, Мартыненков бросил с колена — 7:0. Гости размочили счет в тот момент, когда играли впятером против троих, отличился Бодров. В третьем периоде счет 7:1 не изменился.

На следующий день зеленоградцы играли на выезде с одним из будущих соперников — ХК «Клин» (фарм-клуб «Титана»). Комлев вновь открыл счет в матче. Шамолин выиграл вбрасывание в чужой зоне, Комлев бросил сходу, и шайба влетела в ближнюю «девятку» над «блином» вратаря. Удержать победный счет до перерыва зеленоградцы не смогли. Судья зафиксировал нарушение Алексея Симакова против Сладниченко и назначил штрафной бросок в ворота «Зеленограда». Складниченко буллит реализовал — 1:1. Во втором периоде после неожиданного броска Шпакова клинчане повели в счете. В третьем периоде зеленоградец Алферов, получив передачу Вячеслава Яковлева (предыдущий сезон пропустившего из-за службы в армии), выкатился к воротам «Клина» и послал шайбу в ворота хозяев — 2:2. 60 игровых минут закончились вничью, а в серии послематчевых штрафных бросков удачливее были хозяева. Реализовавшие две попытки из трех. Зеленоградцы Комлев, Леонов и Слепухин переиграть вратаря не смогли.


«Клин» — «Зеленоград» 2:2 (1:1, 1:0, 0:1). По буллитам — 2:0.
Голы: Комлев (Шамолин), 15:34 (0:1), Складниченко , 19:23 (1:1 — буллит), Шпаков (Сендиков, Еремеев), 25:28 (2:1), Алферов (Яковлев), 46:03 (2:2).
Штраф: 16 — 43.
«Зеленоград»: Сидончиков (00:00 — 31:30), Дьяченко (31:30 — 60:00) — Гулынин, Рундиков, Салахов, Шамолин, Камышников (2), Комов, Алферов, Мирошников (2), Лапин, Слепухин, Мартыненков, Зайцев (к.), Сальников, Гаджимурадов, Комлев, Леонов, Колчанов (2), Орлов (25), Овечкин, Симаков, Куртанидзе (10), Яковлев, Лысенков, Кокунько (2).
13 августа. Клин. ЛДС им В. Харламова.


На этой неделе команда Игоря Гаврилова имеет насыщенный график товарищеских игр. В среду и четверг зеленоградцы сыграют с тверским ТХК. Первый матч пройдет в ЛДС «Зеленоградский» и начнется в 17:00. Второй будет сыгран в тверском ЛДС «Юбилейный» и также стартовое вбрасывание будет произведено в 17:00. В выходные ХК «Зеленоград» на своем льду принимает смоленский «Славутич». Субботняя начнется в 17:00, воскресная — в 11:15.


Александр Тимаков


Просмотрено 8739 раз(а)

Теги: хоккей, ХК Зеленоград, МХЛ, первенство России, Капитан, Клин



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

paty 22.08.2011 12:19:35

В Прибалтику наездятся парни вдоволь. Предварительно западный дивизион такой:

ЗАПАД:

«ПРИЗМА» (РИГА) – (HS RĪGA/PRIZMA)

«РИГА ЮНИОРС»

«ОДИНЦОВСКИЕ ОЛЕНИ» (ОДИНЦОВО)

«ДИЗЕЛИСТ» (ПЕНЗА)

ХК ЗЕЛЕНОГРАД

ХК КЛИН

«БАЛТИКА» (ВИЛЬНЮС)

«БУРАН» (ВОРОНЕЖ)


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки