29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


18.08.11 15:55

!!! Выходные 20 и 21 августа: «Конан-варвар», «Дети шпионов в 4D», вечеринки и двухдневный фестиваль импровизаторского искусства



Выходные 20 и 21 августа: «Конан-варвар», «Дети шпионов в 4D», вечеринки и двухдневный фестиваль импровизаторского искусства
Кадр из фильма «Дети шпионов в 4D»
В предстоящий уикенд зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» продолжают показ следующих кинофильмов — мелодрамы «Страшно красив», фантастического вестерна «Ковбои против Пришельцев», драмы «Двойник дьявола» и мультфильма «Смурфики».

А также приглашают на киноновинки — фантастические боевики «Конан-варвар» и «Дети шпионов в 4D». «Кинематограф» предлагает к просмотру комедию «Прекрасная зеленая», драмы «Экс-ударник» и «Таксидермия», фантастическую драму «Планета Ка-Пэкс», а также мультфильм «Русалочка». Ночные клубы Зеленограда зазывают гостей на вечеринки на любой вкус. ДК «Зеленоград» приглашает на выставку экзотических животных и танцевальный вечер под звуки духового оркестра в Парке Победы. А на Щепкином болоте пройдет двухдневный фестиваль импровизаторского искусства.


Кино

Кадр из фильма «Конан-варвар»

На этих выходных зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» приглашают зрителей на долгожданную экранизацию художественного фильма «Конан-варвар» режиссера Маркуса Ниспела. После того, как его отец был убит и деревня разрушена, варвар-меченосец Конан попадает в мир беглых преступников, рабов и солдат-дезертиров. Жажда мести толкает Конана на поиски виновного в смерти отца и гибели деревни — жестокого вождя Халара Зима, которые превращаются в эпическое сражение против ужасающих монстров и сил зла, поскольку Конан понимает, что он — единственная надежда на спасение великих наций Хайборейского королевства от вторгающегося господства сверхъестественного зла. В ролях: Джейсон Момоа, Рейчел Николс, Стивен Лэнг, Роуз МакГоун, Саид Тагмауи, Рон Перлман, Лео Ховард, Стив О’Доннелл, Раад Рави.

А американский кинорежиссер Роберт Родригес представляет фантастический боевик «Дети шпионов в 4D». Брат и сестра поневоле должны стать крутыми шпионами, чтобы помешать мечтающему о мировом господстве злодею, а также выручить из беды собственных родителей, удалившихся на покой секретных суперагентов. В ролях: Джессика Альба, Дэнни Трехо, Антонио Бандерас, Алекса Вега, Джереми Пивен, Дэрил Сабара, Рики Джервэйс, Джоэль МакХэйл, Тайгер Дарроу, Мэйсон Илстон. Картина демонстрируется в «КАРО Фильм Иридиум».

Кроме того, в «КАРО Фильм Иридиум» и кинотеатре «Электрон» продолжается показ фэнтези «Ковбои против Пришельцев».

В «КАРО Фильм Иридиум» также можно будет посмотреть комедийный мультипликационный фильм «Смурфики» в 3D формате, мелодраму «Страшно красив» и драму «Двойник дьявола».

Клубный кинотеатр «Кинематограф» предлагает своим зрителям весьма разнообразную жанровую палитру.

Так, 20 августа в 17:00 и 21 августа в 21:00 клубный кинотеатр покажет комедию «Прекрасная зеленая» (1996) французского режиссера Колин Серро. Мила прибывает на нашу прекрасную зеленую Землю с другой планеты, являющейся прообразом более гармоничной и приближенной к природе жизни. На Земле она знакомится с доктором Максом, его семьей и другими людьми, на примере которых познает всю несуразность нашего современного систематизированного технократического мира. Однако Мила обладает удивительной способностью, она может отключать людей от довлеющей над ними системы, после чего люди становятся теми, кем они являются на самом деле, начинают вести себя искренне, порой абсурдно и несистемно…

Кадр из фильма «Планета Ка-Пэкс»

Далее в субботнем репертуаре «Кинематографа» значится «Планета Ка-Пэкс» (2001) — фантастическая драма режиссера Иэна Софтли по мотивам одноименного романа Джина Брюера. В Манхэттенский психиатрический институт привозят странного человека в черных очках. Он зовет себя Протом и утверждает, что его родина — далекая планета Ка-Пэкс, откуда он мгновенно перенесся на Землю в луче света. Несмотря на все усилия, опытному доктору Пауэллу не удается разгадать загадку таинственного пациента, который охотно и весьма убедительно доказывает всем свое внеземное происхождение и заранее назначает дату своего возвращения на Ка-Пэкс. Вскоре Марка Пауэлла, так и не сумевшего приоткрыть тайну личности своего самого удивительного подопечного, начинает тревожить невероятная, но навязчивая мысль: может быть, Прот вовсе не сумасшедший и в его словах есть доля правды… Начало сеанса — в 19:00.

20 августа в 21:00 и 21 августа в 16:30 «Кинематограф» предлагает к просмотру бельгийскую драму «Экс-ударник» (2007) режиссера Коэна Мортье по одноименной книге Германа Брюссельманса 1994 года. Очень тяжелая жестокая фламандская драма об успешном бывшем ударнике Дризе, в дверь которого постучали трое музыкантов, акцентирующих внимание на том, что они калеки. Вокалист полуглухой, гитарист — лысый громила с сексуальными комплексами, насилующий и убивающий женщин, живущий на потолке собственной квартиры, басист — гомосексуалист, чей невменяемый отец находится дома на привязи… Эти люди начинают играть в рок-группе, которая благодаря экс-драммеру добивается мнимого успеха. Однако Дриз счастлив не поэтому. Его радует перспектива до конца уничтожить и без того полумертвые мечты и амбиции сборища неудачников и морально неполноценных людей... Смысл фильма метафоричен и глубок: картина раскрывает вес первичных инстинктов человека. Тех, где человек граничит с животным…

Кадр из мультфильма «Русалочка»

В воскресенье, 21 августа, на экране клубного кинотеатра можно будет посмотреть мультфильм «Русалочка» (1989 год) студии Уолта Диснея. Режиссеры — Рон Клементс и Джон Маскер. По мотивам произведения Ганса Христиана Андерсена. Таинственные глубины моря хранят немало тайн, а обитатели океана могут рассказать множество удивительных историй. И самой невероятной из них была и остается история русалочки Ариэль. Дочь могущественного царя подводного мира Тритона, она однажды влюбляется в прекрасного и мужественного принца. Но разве они могут быть вместе — земной человек и морская дева? Однако настоящие чувства преодолевают любые преграды. Ради своей любви Ариэль готова пойти на все. Даже если для обретения своего счастья ей навсегда придется покинуть родной океан и навеки стать земной девушкой… Начало сеанса — в 15:00.

Также в воскресной программе «Кинематографа» значится драма «Таксидермия» (2006). Режиссер — Дьордь Пальфи. История трех поколений мужчин начинается с изломанной судьбы лейтенанта Второй Мировой войны, продолжается рассказом о его толстом сыне Калмане. Калман соревнуется на Олимпийских играх едоков, влюбляется в такую же тучную Гизелль. И вскоре у них рождается крошечный мальчик, который растет, чтобы стать тихим набивщиком чучел. Начало сеанса — в 21:00.


Концерты и вечеринки

DJ Шевцов. Фото с сайта djshevtsov.promodj.ru

19 августа в клубе/ресторане «Z1» сладко полосатая вечеринка! Будет очень много сочных фруктов! В эту ночь играют: DJ NIKO, DJ Antonio Fake, DJ Dima Smart. Начало — в 23:00.

20 августа клуб/ресторан «Z1» собирает гостей на клубной вечеринке «Опа, Новый Год!». В этот НОВЫЙ ГОД для Вас будет играть резидент клуба Z1 — DJ ШЕВЦОВ (RAЙ). Начало — в 23:00.

В воскресенье, 21 августа, в 18:00 в Z1 можно поиграть в интеллектуальную игру «Мафия», а с 20:00 посетить Хастл – дискотеку — танцевальный вечер для любителей парных танцев. До 02:00 открыта летняя веранда клуба.

21 августа в Парке Победы, на круглой площадке за Дворцом культуры «Зеленоград» вновь пройдет танцевально-развлекательный вечер «В городском саду играет духовой оркестр». Начало — в 19:30.


Выставки

В Выставочном зале Префектуры проходит Выставка работ учащихся и педагогов детской художественной школы № 9. Экспозиция подготовлена для просмотра на 3-м этаже Префектуры и открыта для посетителей до конца августа, в часы работы административного здания: с 08:00 до 16:30 (при входе необходимо предъявить паспорт).

С 4 августа по 3 сентября в ДК «Зеленоград» проходит выставка экзотических животных «Контактный зоопарк». Представлено более 100 живых экспонатов: попугаи, черепахи, летучие собаки, змеи, ящерицы, пауки, скорпионы, жабы, лягушки, носухи, дикобразы, шиншиллы, хамелеоны, карликовые и гигантские кролики! Погладить, подержать на руках, покормить, сфотографироваться, получить массу впечатлений — все это возможно в «Контактном зоопарке». Полна природа чудесами, зайдите — убедитесь сами! Пока другие боятся, приходите удивляться! Выставка работает ежедневно с 10:00 до 19:00.

Художник-график Дмитрий Шамрай

В «Творческом лицее» до конца лета открыта для посетителей персональная выставка «Романтический символизм» зеленоградского художника-графика Дмитрия Шамрая. Художник работает в различных техниках декоративно-прикладного и станкового изобразительного искусства. Его работы выполнены из различных материалов: используются соломка, пастель, неразбавленная тушь, фольга, любые виды бумаги, картон, проволока, кожа и др. Владеет техниками резьбы по дереву и на любой жесткой основе, инкрустации, занимается оформлением интерьера, геральдикой, изготовлением логотипов/товарных знаков. Особенно привлекают внимание зрителей произведения, выполненные в технике полифактурной (многослойной) графики. В экспозиции представлены работы художника, созданные им разные периоды жизни. В рамках выставки проводятся тематические экскурсии. Экспозиция располагается в выставочном зале «Творческого лицея», по адресу: корп. 813, н.п. 2 (вход со стороны старого моста).

С 1 по 25 августа государственный Зеленоградский историко-краеведческий музей представляет первую персональную фотовыставку Екатерины Блохиной. Екатерина Блохина: «Фотография — это мое любимое занятие, мое увлечение, моя страсть. В фотографии мне интересно абсолютно все, от процесса съемки до напечатанного снимка на стене. Я люблю экспериментировать, изучать, искать и воплощать все новые и новые идеи. Фотография — это искусство, это способ выразить себя, показать свое видение, отношение к миру, к людям, к природе. Поймать торжественный и сокровенный момент жизни и сохранить его навсегда. Научиться делать фотографии, которые не оставят равнодушными — вот моя цель! И я рада, что впереди длинный путь, что предстоит узнать, попробовать столько нового, интересного! Я иду вперед и мой путь отражают сделанные мною фотографии». Время работы выставки: ежедневно с 10:00 до 18:00, суббота с 12:00 до 20:00; вс, пн — выходной.


Спорт

20 августа в 17:00 и 21 августа в 11:15 в Ледовом Дворце «Зеленоградский» пройдут товарищеские матчи ХК «Зеленоград» — ХК «Славутич» (Смоленск).

21 августа в 11:00 на спортивной площадке зоны отдыха «Школьное озеро» состоится Открытый турнир по пляжному волейболу «Ни дня без спорта» среди любительских команд Зеленоградского административного округа города Москвы.

21 августа в 11:30 на спортивной площадке зоны отдыха «Школьное озеро» будут проходить Открытые семейные старты, посвященные Дню физкультурника.


Встречи

Фото с сайта www.tan-ci.ru

На Щепкином болоте пройдет двухдневный фестиваль импровизаторского искусства. Начало 20 августа в 12:00, окончание 21 августа в 19:00. Организатор: свободное объединение «Тан-ци». Это будет камерный фестиваль в Подмосковье, в леске у воды. Всевозможные джемы будут рассредоточены на всей территории феста, а главная и единственная сцена не позволит рассеиваться сознанию на разные инфопотоки (одно действо один момент все внимание). Идея фестиваля: Хорошая импровизация, а именно о такой и будет вестись речь, есть действие в определенном, не зацикленном, психическом состоянии. Импровизация — не сиюминутное создание плана и мгновенная его реализация, а так называемый полет души, не ограниченный влиянием мыслительного аппарата. Короче говоря, идея фестиваля звучит так: «Не боись и не психуй, просто, импровизируЙ!».


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Наталья Филиппова


Просмотрено 8136 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки