29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


22.09.11 16:13

!!! Акция «Осеннее чаепитие с массажем»



Акция «Осеннее чаепитие с массажем»
Всего за 300 руб. в Клинике Бобыря вам сделают массаж спины и угостят чашечкой замечательного китайского чая.

Вот и пришла в Россию пушкинская осень. И листья незаметно вдруг стали желтыми, и утро нас встречает не радостным бодрым солнышком, а прохладой и пасмурной погодой. И как-то вдруг стало рано темнеть, конечно же в этом есть свое очарование, но почему-то так и хочется сказать: «Лето, не уходи, побудь еще чуть-чуть с нами». К сожалению, мы не может вернуть лето, но мы решили добавить радостные приятные краски в вашу жизнь, запустив акцию «Осеннее чаепитие с массажем»: всего за 300 рублей мы сделаем Вам массаж спины и угостим Вас чашечкой замечательного китайского чая. Ну что же, осень, вступай в свои права, теперь мы готовы к встрече с тобой…

Из пресс архива Клиники Бобыря:

Недуги хребетные
Руслан Безруков, кандидат медицинских наук, врач-вертебролог, Клиника доктора А. И. Бобыря

Пресс современного ритма жизни заставляет нас согбенно вникать в бумаги, всматриваться в мониторы компьютеров, практически не позволяя расправить спины. И вот нашу походку уже трудно назвать «летящей». Мы с удивлением видим в зеркале человека с опущенными плечами, сутулого, заметно ниже ростом и замечаем, сколь привычными стали боль, напряжение, онемение в спине.

Как часто на вопрос о болях в спине мы слышим от других людей горестный вздох и практически точный пересказ наших собственных болезненных ощущений! Даже дети постоянно горбятся или сидят в абсолютно «неудобной» позе, несмотря на то, что по настоятельному требованию взрослых минуту назад старательно выпрямлялись.

Но если такое происходит у большинства, может быть, все нормально? Вдруг эволюция прямохождения человека продолжается и то, что мы видим, есть образ homo novo дл — человека нового? Как ни лестна последняя мысль, смело отметем ее, ибо по своей природе она сродни страусиной привычке прятать голову в песок, которая в условиях городской асфальтовой равнины к тому же становится просто опасной.

Итак, нам нужно каким—то чудесным (или не очень) способом скинуть кошмарные оковы века тотальной индустриализации и расправить крылья легкости. Окинем заинтересованным взором все основные методы лечения, используемые как маститыми, признанными учеными, так и всякого рода шаманами и потомственными шарлатанами.

Способ первый, ленивый

Нам предлагают приобрести, не вставая с дивана, лекарство — на выбор из достаточно широкого спектра препаратов, способных дать новую жизнь многострадальному позвоночнику.

Нет смысла приводить их полный список, перечислим лишь основные группы: средства, отвечающие за регуляцию уровня кальция в костной ткани (в том числе позвоночника); хонд-ропротекторы, защищающие и восстанавливающие хрящевую ткань, и регуляторы трофики тканей (питания, снабжения их кислородом), которые достаточно широко используют ив других направлениях медицины; противовоспалительные средства различных групп и механизмов воздействия; комбинированные препараты. Природа этих чудесных лекарств может быть самой различной: от традиционных растительных настоев, отваров, гомогенизированных элементов тканей животных до соединений, синтезированных в лабораторных условиях, зачастую не имеющих аналогов в природе.

Если вы не желаете идти на прием к врачу, если у вас достаточно образования для того, чтобы назначить себе медикаментозное лечение, и есть средства — вперед на покорение сердец фармацевтов! Однако прежде чем с авоськой и изрядной суммой денег отправиться в ближайшую аптеку, стоит вспомнить о существовании на этом пути подводных камней. Достаточно редкий, но наиболее грозный из них — аллергия и различные формы индивидуальной непереносимости препаратов и их компонентов. Как и в любом деле, серьезную опасность может представлять недостаточно квалифицированная помощь консультантов — независимо от целей, ими преследуемых (искренняя забота о вас или желание продать дорогостоящий препарат).

Способ второй, классический

Решив выбрать традиционный путь, мы идем в районную поликлинику и занимаем очередь у кабинета врача. А когда томительное ожидание подойдет к концу, усталый от наплыва посетителей доктор бегло осмотрит, задаст пару вопросов, не переставая писать что-то неразборчивое в своих бумагах. Затем после серии тестов и исследований мы сожмем в руках вожделенный листок с рецептами и... снова в аптеку?!

Способ третий, мистический

Но тут наш взгляд упадет на газетный лист, пестрящий яркими и многообещающими предложениями исцелиться, втом числе по фотографии, при помощи амулетов, пассов, наложения рук и прочих средств из арсенала доктора Фауста... Помогает ли подобная мистическая мишура в реальной жизни? Скорее да, чем нет, если человек впечатлителен и до сих пор грезит драконами и ведьмами. Мы же, скептики века двадцать первого, можем найти в ней лишь повод для иронии или необузданного веселья, что далеко не стоит тех денег, которые вытянут чародеи за свои услуги.

Но что это за страшный треск ломающихся костей и рвущихся сухожилий? Оказывается, задело взялись костоправы всех мастей, которые продолжают перегибать своих клиентов через колено и лупить по их исстрадавшимся спинам, невзирая на горестные вздохи и крики боли. Неужели нет никакого спасения и от сей грозной напасти?

Способ четвертый, дефанотерапевтический

Как и любая другая природная составляющая, ноосфера опирающаяся на совокупность знаний человека, не терпит пустоты. Следовательно, в деле лечения заболеваний позвоночника рано или поздно должна была зародиться эффективная методика, сумевшая избежать недостатков других способов. Такое медицинское направление, достаточно новое, но уже успевшее зарекомендовать себя, получило название дефанотерапия. В чем же его исключительность?

Справка: Об авторе метода дефанотерапии

Бобырь Анатолий Иванович — кандидат медицинских наук, ректор института дефанотерапии в г. Москве, автор оригинального метода восстановления движений в гипомобильном участке позвоночника (патент №2005456, РФ., 1993).

Диссертацию написал под руководством В.П. Веселовского и защитил ее в 1995 г.

Имеет много учеников в Санкт-Петербурге, Пскове, Архангельске, Москве, Сочи, Новороссийске, Киеве, Алма-Ате.

С 1996 г. А. И. Бобырь сотрудничает с МЗ РБ и клиникой травматологии и ортопедии Башкирского государственного медицинского университета.

Автор метода дефанотерапии.

В дефанотерапии позвоночник рассматривают как часть единой кинетической цепи «голова- стопа», а большинство измененных состояний — как нарушение биомеханики функционирования этой цепи.

Основу оригинальной методики коррекции биомеханики позвоночного столба составляет воздействие на него единого малоамплитудного движения. Полученный эффект немедленно закрепляют проведением комплекса аутопсихофизических упражнений, нацеленных на выработку у больного правильного, так называемого оптимального динамического стереотипа. При необходимости его дополняют индивидуально подобранной медикаментозной терапией.

Манипуляции начинаются с точно выверенных движений врача: растяжения позвоночника пациента и посыла вибрационной волны на тот его участок, через который проходят нервные пути обеспечения определенных жизненных функций организма и которые заблокированы болезненным процессом. Это позволяет снять напряжение со спазмиро-ванных мышц и сформировать физиологичное расположение позвонков, которое впоследствии пациент закрепляет, выполняя назначенные врачом упражнения.

Каждый элемент данной методики решает конкретную задачу и используется в строгой последовательности, передавая эстафету оздоровления от этапа к этапу. Лишь взаимодействие всех элементов дает необходимый результат.

Таким образом, дефанотерапия позволяет обеспечивать выполнение трех базовых медицинских правил: специализированности, преемственности и комплексности. Ее действенность постоянно подтверждается и на практике — об этом заявляют как сами пациенты, так и специалисты.


На правах рекламы. Информация предоставлена Клиникой доктора Бобыря.

Просмотрено 5341 раз(а)


ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Магазин «Юма store» в «Панфиловском»: женская одежда больших размеров из Турции

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Зацеперы на автобусе. Видео

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки