19 марта Вторник 2024
Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду
Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду
На въезде в Зеленоград с Пятницкого шоссе открылся новый магазин компании «Вода в удовольствие», где можно обменять свои пустые 19-литровые бутыли на отличную воду из артезианской скважины по цене 210 рублей.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


14.08.05 17:10

!!! День физкультурника в Зеленограде



13 августа в Зеленограде отмечался ежегодный спортивный праздник — День физкультурника, который празднуется каждую вторую субботу августа.
Основные праздничные мероприятия проводились на трех спортивных площадках города: за площадью Юности, у корп. 1202-1203 и на стадионе школы №1151 в 14 микрорайоне.

В.П. Иванов
депутат Московской городской Думы

Программу празднования Дня физкультурника на спортивной площадке за площадью Юности, организованного Управой «Матушкино-Савелки», открыли соревнования по большому теннису с участием юных спортсменов.

На соседнем поле состоялся футбольный матч и первенство по баскетболу с участием воспитанников СДЮШОР №111 г. Зеленограда — отделение Сходни и Фирсановки под руководством тренеров Пяткиной С.А. и Ананьевой Н.В. Данные соревнования являются продолжением круглогодичного учебно-тренировочного процесса, проходящего в спортивной детско-юношеской школе.

В гости на соревнования приехал заслуженный тренер России, депутат Московской городской Думы В.П. Иванов, который поздравил ребят с праздником и отметил, что Зеленоград — это спортивный город, а здоровые дети — это здоровая нация, и поэтому, перед Правительством Москвы стоит задача обеспечить город большим количеством спортивных площадок и комплексов.

Всем спортсменам, принимавшим участие в соревнованиях, были вручены подарки, предоставленные Управой «Матушкино-Савелки».

По окончании праздника пейнтбольный клуб «Полигон-М» организовал тир, где все желающие могли испытать свою меткость в стрельбе по мишеням из пейнтбольных маркеров.

Смотреть фоторепортаж

Спортивный праздник в 14 мкрн.

Официальную часть спортивного праздника у школы №1151, начавшуюся в 11 часов, открыла первый заместитель главы Управы района Крюково Л.В. Сафонова:

«Хочу всех поздравить действительно со всенародным и, в последнее время, ставшим любимым праздником — Днём физкультурника. Совсем недавно отмечается этот праздник, но он уже имеет свою популярность. И мне очень приятно, что с каждым годом всё больше жителей принимает участие в этом мероприятии. Мне бы очень хотелось, да и мы ставим перед собой такие задачи, чтобы спорт стал стилем жизни людей района Крюково. Мы пытаемся и стараемся делать всё для того, чтобы наши спортивные площадки были постоянно заняты. Да, есть проблемы в районе Крюково — нет больших спортивных комплексов, и в настоящее время нет пока ещё действующих спортивных школ. Но у нас есть люди, которые любят спорт, занимаются им и используют ту базу, которая есть на нашей территории. Позвольте мне поздравить всех вас с праздником, пожелать вам успехов. А успехи у нас уже есть. Это замечательные команды по волейболу и футболу, у нас есть результаты в фехтовании и в баскетболе. Поэтому, дорогие друзья, спасибо вам, спасибо за поддержку. Празднование, посвящённое Дню физкультурника, считать открытым».

Все желающие могли принять участие в соревнованиях. Для этого они должны были пройти регистрацию, которая началась в 10:30.

В программу празднования были включены различные спортивные игры: футбол, фехтование, стритбол, пейнтбол, настольный теннис. Каждый пришедший мог найти себе занятие по интересу. Даже самые юные зеленоградцы активно принимали участие в подвижных играх, перетягивании каната. Некоторые из них поделились с нами впечатлениями:

— Были ли Вы в прошлом году на этом празднике?
— Нет.
— А сейчас Вам нравится это празднование?
— Конечно, мне очень нравится. Здесь так много интересных игр. Просто нельзя ни минуты скучать!
— А хотели бы Вы прийти в следующем году?
— Да, очень. И приглашу своих друзей. Им будет очень интересно.

Тем временем, до самого окончания праздника, не угасала борьба за первое место в соревнованиях по стритболу. Спортсмены показывали превосходную технику игры.

Не стоит забывать и о пейнтболистах, у которых состоялись очень ответственные соревнования. На спортивной площадке у школы №1151 состоялось открытое первенство г. Зеленограда по пейнтболу среди спортсменов первого дивизиона первой группы. На соревнование были приглашены команды «RONIN», «SENSOR», «Славяне», «REVOLT». Одновременно проходили соревнования в стрельбе по мишеням среди инвалидов, занимающихся при ГУ «Фаворит», на призы главы управы района Крюково.

Организаторами соревнований выступали НРО Фонд молодёжных инициатив, Зеленоградская Федерация пейнтбола, Зеленоградский совет ветеранов Афганистана, а также секция пейнтбола ГУ «Фаворит». Общее руководство мероприятием осуществляла районная управа района Крюково.

Официально все соревнования и игры проводились до 14:00, после чего были подведены итоги праздника, и состоялось торжественное награждение всех победителей грамотами и сувенирами на память.

На спортивной площадке у корп. № 1203 участников и зрителей спортивных соревнований, которые начались в 12:00, приветствовали зам. главы Управы Панфиловского района Глебова Н.П., депутат Московской городской Думы Иванов В.П., главный специалист префектуры Зеленоградского АО по организации физкультурно-спортивной работы Евтюхин В.В., заместитель руководителя окружного исполкома партии «Единая Россия» Постникова Т.В.

В программе праздника состоялись показательные выступления фехтовальщиков ДЮЦ «Союз», юных воспитанников секции каратэ ГУК «Радуга», танцевальной группы ДТДиМ, турниры по футболу и стритболу, спортивные эстафеты, конкурсы и викторины. В празднике приняли участие более 150 человек, каждый из которых получил памятный сувенир. Традиционно День физкультурника в районе подводит итоги спортивного лета — ведь тренировки, соревнования и игры не прекращались ни на один день. Радостно встречали болельщики футбольную команду клуба ГУ «Славяне»: окрепшие, загоревшие ребята накануне вернулись из военно-спортивного лагеря и сразу влились в спортивную жизнь района. С напутствием к юным спортсменам обратилась заслуженный мастер спорта по баскетболу, чемпионка мира, Европы Артюшенко Н.В.
Просмотрено 7341 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

На Георгиевском проспекте открылся магазин «Праздник тут»

Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду


Инфографика

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде

Календарь праздников на 2024 год


Интервью

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»

«За последние полгода убийств в Зеленограде не было». Интервью с руководителем отдела Следственного комитета


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Срач после пикника. Фотографии с Черного озера

Три секунды зеленого и ДТП у светофора. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки