25 апреля Четверг 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


14.03.06 15:46

!!! Оперативное совещание УВД Зеленоградского АО г. Москвы



10 марта 2006 года в актовом зале УВД Зеленоградского АО г. Москвы (ул. Панфилова, д. 28 А) в 16:00 состоялось оперативное совещание, на котором был рассмотрен вопрос «Об организации взаимодействия участковых уполномоченных милиции, инспекторов ОДН ОВД районов и созданных советов общественных пунктов охраны порядка Зеленоградского административного округа». В работе совещания приняли участие начальник ОУВД Морозов Владимир Дмитриевич, заместитель начальника ОУВД - начальник МОБ Ходак Петр Лукьянович, заместители Глав Управ, руководители районных ОВД, УУМ, начальники ОДН, председатели советов общественных пунктов охраны порядка, члены советов ОПОП; представители Управ районов, начальники Штабов народных дружин.

С докладом выступил начальник ООДУУМ и ПДН УВД Зеленоградского АО г. Москвы майор милиции Глазунов Олег Викторович.

По состоянию на 01.03.06 года население Зеленоградского АО составило 202809 человек, из них несовершеннолетних 36431, в том числе в возрасте от 16 до 18 лет – 6539 человек. На территории округа расположено 507 многоэтажных домов, 601 частных домов, имеется 52 школы, 47 детских садов, 5643 гаражей, 122 неорганизованных стоянки. За 2 месяца 2006 года на территории округа зарегистрировано 484 (2005 г. - 389) преступления, направлено в суд 276 (п. г. - 253) уголовных дел. В состоянии алкогольного опьянения жителями округа совершено 44 преступления (п. г. - 35). В жилом секторе зарегистрировано 62 преступления, из них: 2 убийства, 26 преступлений с нанесением телесных повреждений различной степени тяжести и угрозой убийства, 7 квартирных краж, 6 краж из квартир граждан путем свободного доступа, 2 разбоя, 5 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ и другие. Участковыми уполномоченными милиции за 2 месяца т. г. раскрыто 76 преступлений (п. г. - 72), составлено 1733 (п. г. - 1183) административных протокола, в том числе за нарушение режима регистрации 109 (п. г. - 130), за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков – 909 (п. г. - 737), активно проводится работа в жилом секторе по розыску лиц, скрывающихся от суда и следствия – за 2 месяца УУМ разыскано 8 преступников.

В целях предупреждения террористических актов УУМ осуществлены проверки арендуемых помещений, расположенных на 1-х этажах жилых домов. Отработано более 11 тысяч квартир, проверялись гостиницы города. За нарушение режима регистрации к административной ответственности привлечены 19 квартиронанимателей, допустивших проживание иногородних. Проверены места массового пребывания граждан, с сотрудниками ЧОП, осуществляющих охрану данных объектов, проведены инструктажи антитеррористической направленности; проведены проверки гаражей, тентов типа Ракушка, проверены ремонтные мастерские на предмет выявления угнанного автотранспорта и в целях выявления мест незаконного хранения оружия; по информации УУМ эвакуировано 6 единиц бесхозного автотранспорта. Осуществлены проверки объектов жизнеобеспечения города, проверены особо важные объекты. Проверены владельцы гражданского оружия.

Поставленные задачи по соблюдению правопорядка в жилом секторе, в первую очередь, ложатся на участковых уполномоченных.

На сегодняшний день штатная численность участковых уполномоченных милиции 80 человек, некомплект УУМ составляет 10 человек. В основном это сотрудники, находящиеся в должности УУМ от 1 до 3-х лет, от 5 до 10-ти лет и выше в должности находятся всего 3 УУМ. Вместе с тем, половина участковых - молодые сотрудники в возрасте от 21 до 25 лет, которым нужны помощники, т. е. советы общественных пунктов охраны порядка и Народная дружина, старшие по домам и подъездам.

Для охраны общественного порядка и безопасности граждан Префектом округа утвержден План работы совета общественных пунктов охраны порядка Зеленоградского АО г. Москвы на 2006 год, который предусматривает:
- отработку жилого сектора совместно с участковыми уполномоченными милиции;
- совместное участие в мероприятиях по организации рейдов с народными дружинами в целях обеспечения профилактической работы с лицами, склонными к совершению правонарушений;
- организацию и привлечение товариществ собственников жилья, домовых комитетов к проведению мероприятий по предупреждению правонарушений в жилом секторе и на придомовой территории;
- в целях профилактики беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних Планом предусмотрено проведение профилактической работы с детьми, не посещающими занятия в общеобразовательных школах, и с их родителями;
- совместно с инспекторами ОДН (отделения по делам несовершеннолетних) проводить беседы в общеобразовательных школах по вопросам соблюдения уголовного и административного законодательства;
- совместное участие с инспекторами ОДН и УУМ в профилактических мероприятиях, направленных на выявление граждан, занимающихся попрошайничеством, беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних, а также взрослых, вовлекающих их в преступную деятельность.

В округе сформировано 3 Народные Дружины общей численностью 436 человек. Основные усилия сосредоточены на совершенствование деятельности НД, по обеспечению надлежащего правопорядка на улицах и иных общественных местах округа, безопасности дорожного движения.

Главное внимание членов НД при обеспечении общественного порядка обращено на пресечение мелкого хулиганства. На недопущение нарушений, антиалкогольного законодательства и паспортных правил. За 2 месяца т. г. народными дружинами осуществлено 2 482 выхода по линии МОБ (милиции общественной безопасности), в том числе 290 выходов по линии ПДН (подразделения по делам несовершеннолетних).

Также с отчётами о проделанной работе в данном направлении выступили: председатель окружного Совета общественных пунктов охраны порядка Буланов Сергей Борисович; начальник Штаба народной дружины Зеленоградского административного округа г. Москвы Васильев Дмитрий Владимирович; ряд руководителей служб ОВД.

Анализ совместно проделанной работы помог собравшимся выявить существующие недостатки и определить первостепенные и приоритетные направления в данной деятельности для их решения в целях улучшения охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан в жилом секторе.
Просмотрено 6606 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки