28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


22.03.06 12:13

!!! «Германия и Россия — партнеры номер один»



В зеленоградском пансионе «Никольский парк» 20 марта состоялось открытие первой Московско-Баварской студенческой школы MB-JASS (Moscow-Bavarian Joint Advanced Student School), организаторами которой выступили МИЭТ и Технический Университет Мюнхена.
Работа школы «JASS» пройдет в МИЭТ до 29 марта, где лучшие студенты из Технического Университета Мюнхена, Университета Фридриха Александра, МГУ им. Ломоносова, МГТУ им. Баумана и РХТУ им. Менделеева будут обсуждать научные проекты по направлениям «Нанобиотехнология и биосенсоры» и «Медицинские изображения и компьютерное моделирование». Руководителями обоих направлений являются как немецкие, так и российские профессора. Кроме того, ряд российских студентов примет участие в работе школы в качестве гостей, а учащиеся факультета иностранных языков МИЭТ будут помогать студентам и профессорам из Германии на рабочих мероприятиях и экскурсиях.

Каждый из 33 студентов, участвующих в работе школы, прошел серьезный отбор. Учитывалась успеваемость по немецкой системе оценок и количество научных предложений и проектов по заданным направлениям.

На открытии первой Московско-Баварской школы присутствовали советник по науке Посольства Германии доктор Харальд Бунгартен, заместитель руководителя Департамента здравоохранения Правительства Москвы Федор Семенов, координатор российско-баварских отношений Виктор Ганжа, первый заместитель префекта ЗелАО Алексей Михальченков, заместитель префекта Татьяна Забелина, директор школы «JASS» с немецкой стороны Эрнст Майер, ректор МИЭТ Юрий Чаплыгин и профессора из Германии и Москвы.

Открытие школы прошло в торжественной обстановке конгресс-зала пансиона «Никольский парк». Студенты с особым вниманием слушали выступления высокопоставленных лиц. Юрий Чаплыгин, открывший школу, рассказал присутствующим о работе «MB-JASS» и представил профессоров, курирующих студентов.

В свою очередь, Алексей Михальченков, поприветствовав молодежную аудиторию, напомнил, что между Баварией и Зеленоградом давно существуют партнерские отношения, которые уже приобрели реальные черты. «Символично, что в Зеленограде, в городе микроэлектроники, проводится семинар соответствующей тематики», — отметил А. Михальченков.

Доктор Харальд Бунгартен из Посольства Германии в своем выступлении подчеркнул, что Германия и Россия — это партнеры номер один, а научные и экономические отношения между странами стремительно развиваются.

В рамках обмена стажировку в Германии прошли уже более 2500 российских студентов. В дальнейшем планируется проводить обучение гуманитарным наукам — юриспруденции и логистике. Разрабатывается программа безвизового режима между Россией и Германий для студенческой молодежи.

В приветственном слове от имени первого заместителя Мэра Москвы Ирины Швецовой было отмечено, что открытие школы проводится в широко известном в нашей стране центре научной деятельности, а первая Московско-Баварская студенческая школа станет стартовой площадкой для установления полезных научных контактов и местом передачи опыта, средой для неформального общения целеустремленных, объединенных жаждой научного творчества и созидания людей.

Эрнст Майер, директор школы с немецкой стороны, выразил уверенность, что обучение в школе «JASS» пройдет в плодотворном творческом режиме и продолжится в следующем году.


Ф. Семенов, Т. Забелина и
А. Алексанян (директор пансиона
«Никольский парк»)

Ю. Чаплыгин

А. Михальченков

Э. Майер

Х. Бунгартен и Э. Майер

Просмотрено 6472 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки