19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


28.04.06 10:48

!!! Зеленоград — коррумпированный город



27 апреля в зеленоградской школе №852 состоялась встреча префекта А. Н. Смирнова с зеленоградцами, на которой обсуждались вопросы охраны общественного порядка и безопасности жителей города. Большую часть мест в зале заняли пожилые зеленоградцы, что неудивительно, так как встреча началась в 17:00 и работающие люди не могли ее посетить. В самом начале семинара выступил префект Анатолий Смирнов с докладом о работе зеленоградской милиции, затем слово было предоставлено начальнику окружного управления внутренних дел генералу-майору Владимиру Морозову. В конце встречи жителям была предоставлена возможность задать вопросы о работе милиции и ее планах по повышению безопасности горожан.

В своем докладе префект коснулся всех сторон человеческой деятельности, так или иначе связанных с правопорядком и безопасностью. Он положительно оценил работу, проделанную зеленоградской милицией. А. Смирнов отметил снижение преступности в городе, особенно среди подростков и молодежи, и повышение раскрываемости преступлений. Префект подчеркнул, что одним из основных направлений работы стала антитеррористическая деятельность, подвалы и чердаки жилых домов регулярно проверяются. Для наблюдения за подъездами и местами массового скопления используются современные технические средства. В результате антитеррористических мер в Зеленограде было задержано много нарушителей паспортного режима (более 10 тысяч за прошедший год). А. Смирнов не упустил из виду и ситуацию на дорогах. Он отметил рост числа ДТП (в 1 квартале 2006 года на 25%). Основным средством борьбы с превышением скорости в Зеленограде являются искусственные неровности на дорогах, и, несмотря на то, что в некоторых районах с этим, как заметил префект, перестарались, ГИБДД все равно будет сооружать новых «лежачих полицейских» на особо опасных участках дороги. Также префект предупредил жителей города, что, согласно новому закону, штрафы за правонарушения на дорогах будут значительно увеличены.

Доклад В. Д. Морозова был несколько перегружен статистическими данными. Он дал подробный отчет о работе милиции за последние три года, в том числе данные по всем видам преступлений. Среди всего объема информации стоит отметить решение вопросов кадровой политики в управлении внутренних дел. К сожалению, работа в милиции для москвичей непривлекательна, заработная плата участкового составляет всего 12-14 тысяч рублей, поэтому УВД приходится привлекать кадры из регионов, в результате чего остро стоит проблема жилья для милиционеров. В прошедшем году удалось предоставить 15-ти милиционерам арендные квартиры. Среди сотрудников проводится образовательная работа, семинары для повышения квалификации. Помогают милиции следить за порядком и инициативные студенты МИЭТ, организовавшие дружину, патрулирующую улицы старого города. О работниках пожарной службы глава зеленоградского УВД отозвался с уважением: хоть они зачастую и имеют низкий уровень образования, но всегда проявляют трудолюбие и исполнительность. Показательным В. Морозов считает случай, когда двое пожарных получили серьезные ожоги, спасая людей из огня. К набору личного состава ГИБДД применяется, напротив, не количественный, а качественный подход, что, по словам главы УВД, обеспечивает слаженную работу сотрудников на дорогах.

Упомянул В. Д. Морозов и о том, что в Зеленограде дается большое число взяток государственным чиновникам, самые громкие скандалы были связаны с Главой Управы «Крюково», двумя директорами рынков и руководителем Зеленоградского Казначейства. В завершение своего доклада глава УВД заверил жителей, что участие в майских праздничных мероприятиях на площади Юности, которую предполагается огородить на это время, будет для зеленоградцев абсолютно безопасным.

После выступления В. Д. Морозова докладчики ответили на вопросы населения, которые, правда, в большинстве случаев были связаны не с безопасностью, а с количеством урн, парковочными местами, отключением горячей воды и прочими отвлеченными темами.

Евгения Калинина

Просмотрено 4171 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!

«Роббо Клуб» приглашает школьников на летние каникулы


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки