18 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


08.05.06 22:17

!!! Рубежи Великой славы на стадионе МИЭТ



7 мая на стадионе МИЭТ прошел спортивный праздник «Рубежи великой славы в битве за Москву». По словам ведущего, Александра Федяинова, мероприятие «подобного масштаба на стадионе МИЭТ проходит впервые».
Организаторами выступили Управление Комитета по делам семьи и молодежи, Префектура ЗелАО, Управа Панфиловского района, Фонд развития военно-спортивных и культурно-масовых мероприятий «Изумрудный город». Праздник начался после того, как из ДТДиМ, где стартовал танцевальный чемпионат по хип-хопу, прибыли почетные гости во главе с Татьяной Николаевной Забелиной.

Открыл мероприятие «Рубежи великой славы в битве за Москву» парад участников Великой Отечественной Войны и студентов. Шествие обогнуло несколько раз стадион МИЭТ, после чего ветераны, к сожалению, покинули праздник. Дело в том, что в памятные праздничные дни, особенно в канун 9 мая, нашим героям уделяют особенно много внимания. За день им надо успеть в несколько мест: ветеранов приглашают в школы и на различные мероприятия, в их честь организуют торжества. Жаль, что столько внимания ветераны не получают круглый год.

 Основным событием праздника стала Первая межвузовская спартакиада. Это молодежные спортивные соревнования по легкой атлетике, мини-футболу, перетягиванию каната и толканию гири. В них приняли участие команды из МИЭТа, МГПУ, МГИДА, Медицинского училища № 23, Технологического колледжа № 49, Политехнического колледжа № 50, молодежного объединения «Наше поколение», а также ребята из Школы вожатых «Магнит». Самой «многочисленной» стала команда Технологического колледжа: ее представлял 1 участник, и он, как ни странно, оказался очень активным. Его крики и аплодисменты было слышно в любой точке стадиона. Не столь много на празднике было и ребят из молодежного объединения «Наше поколение», но это понятно, ведь в то же время, что на стадионе МИЭТ проходила спартакиада, на другой площадке города стартовал праздник, организованный их усилиями — «Открытое небо — свободный полет».

Соревнования «Рубежи великой славы в битве за Москву» проходили на разных «островках» стадиона. «Кучки» участников, папарацци и болельщиков собирались в одной зоне, располагались, искали лучшие места для просмотра, а потом в том же составе перебирались на другой «островок» — и все начиналось сначала: зрители окружали участников, ведущий в который раз просил их подняться на трибуны, чтобы не мешать командам, фотографы вновь и вновь подбирали удобное место для съемки, операторы в очередной раз складывали штативы и переносили камеры. В общем, спартакиада была похожа на веселый детский мультик в ускоренном режиме: «кучки» бегали туда-сюда, периодически взрываясь на крики восторга, аплодисменты и заражающий смех. Некоторые зрители иногда даже не понимали, а что вообще происходит на стадионе, кто лидирует и в каком виде спорта проходят соревнования, но поддавались атмосфере общего веселья и азарта и начинали вместе со всеми яростно «болеть» за участников соревнования, наслаждаться праздником вместе со всеми.

К часам четырем народ на стадионе немного утих. То ли из-за того, что солнце спряталось за тучки и уже не радовало своим теплом, то ли просто «кучки» проголодались и поняли, что пришло время немного подкрепиться, но почему-то на какое-то время наступило «затишье». Потом, правда, стадион МИЭТ вновь «ожил» и наполнился людьми, но теперь зрители собирались «островками» не на поле, а на трибунах, чтобы узнать итоги соревнований, посмотреть на праздничный концерт.

Кстати, в то самое время, когда проходил спортивный праздник, мимо стадиона МИЭТ стройными рядами проезжали велосипедисты — участники Международного соревнования «Пять колец Москвы», а где-то в другой части города, на краю 16 микрорайона, проходил первый этап фестиваля экстремальных видов спорта «Открытое небо — свободный полет».

Репкина Екатерина

Просмотрено 4694 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

На заводе «Велфарм-М» в Зеленограде открыты новые вакансии

Комплексная программа медицинских услуг «Хирургия Одного Дня» в клинике «Никор-Мед»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки