19 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


02.11.06 15:17

!!! Компания Cisco Systems, МИЭТ и компания «АйТи» заключили соглашение о сотрудничестве



31 октября 2006 года компания Cisco Systems, мировой лидер в области сетевых технологий и оборудования для Интернета, МИЭТ и компания «АйТи» заключили соглашение о сотрудничестве в области технических и программных средств, информационных технологий и системно-интеграционных услуг. МИЭТ и компания Cisco намерены установить долгосрочное сотрудничество в целях внедрения передовых информационных технологий в инновационном образовании.

Соглашение, о котором идет речь, стало очередным витком сотрудничества Московского государственного института электронной техники и компании Cisco. Чуть ранее на базе МИЭТа открылась Сетевая Академия Cisco. 16 октября 2006 года у слушателей Центра компьютерного обучения МИЭТа появилась возможность пройти обучение в Сетевой Академии Cisco и подготовиться к сдаче теста на получение статуса CCNA (Cisco Certified Network Associate) – сертифицированного сетевого специалиста Cisco. Программа Сетевых академий Cisco была введена в действие в 1997 году с целью фундаментальной подготовки специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с использованием общепризнанных стандартов. С тех пор эта инициатива компании Cisco распространилась на 167 стран. К настоящему времени в 11 с лишним тысячах Сетевых академий Cisco по всему миру прошли обучение 1,9 млн. слушателей. В Сетевых академиях, работающих в странах СНГ, сейчас занимаются более 3 тысяч человек.

Подписанное соглашение направлено на внедрение современных и уникальных информационных технологий с целью успешной реализации национальных программ и проектов РФ в области образования и науки. МИЭТ является одним из 17 вузов России, получивших значительную государственную поддержку по итогам проведенного в этом году конкурса инновационных образовательных программ по приоритетному национальному проекту «Образование» В рамках реализации инновационной образовательной программы университет намерен создать Центры формирования компетенций, в том числе по различным направлениям информационных технологий. Преподаватели МИЭТа будут осуществлять подготовку и переподготовку специалистов с международной сертификацией в рамках создаваемых Сетевых Академий Cisco, а также повышать свою квалификацию для внедрения полученных знаний в учебный процесс. Кроме того, в будущем планируется проведение совместных научно-исследовательских работ в области проектирования и эксплуатации телекоммуникационного оборудования, программных средств, информационных технологий и системно-интеграционных услуг. Сюда же включены сферы IP-телефонии, IP-телевидения и защиты информации в компьютерных сетях. Также будет создан тренинг-центр для ускоренной подготовки и переподготовки специалистов при реализации проектов в Особой Экономической Зоне технико-внедренческого типа «Зеленоград».

Компания Cisco в ближайшее время предоставит МИЭТу информационные и учебные материалы о последних достижениях в области сетевых технологий. Специалисты Cisco намерены разрабатывать технические решения и осуществлять проекты для обеспечения единой информационной среды в учебном процессе университета и инновационной деятельности в ОЭЗ. Cisco и МИЭТ планируют совместно привлекать интеллектуальные кадры и проводить разнообразные исследования. Сервисное и консультационное обслуживание по интеграции технологических решений и систем возьмут на себя специалисты компании «АйТи».

Предполагается, что в дальнейшем сферы сотрудничества компании Cisco и МИЭТа будут расширяться. Уже сейчас МИЭТ и Cisco собираются активно изучать возможности развития сотрудничества в области маркетинга и совместных проектов с университетами по всему миру для повышения качества технического образования, а также организовывать и осуществлять совместные программы и проекты.

Просмотрено 3923 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки