29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


25.07.05 12:45

!!! В Зеленограде задержана подозреваемая в совершении мошенничества.



За последний месяц в милицию поступило несколько заявлений от жителей Зеленограда. Все заявители были женщины пожилого возраста. В заявлении они просили принять меры к неизвестной женщине, которая под видом соц. работника, находясь в их квартире, мошенническим способом завладевала их деньгами, после чего бесследно исчезала.
Из рассказов потерпевших стало известно, что, как правило, накануне им по телефону звонил неизвестный мужчина и представлялся врачом медицинского центра, а так же членом совета ветеранов. Мужчина сообщал пенсионеркам, что существует специальная программа для пожилых людей, направленная на профилактику их заболеваний, при этом звонивший четко владел информацией обо всех заболеваниях потерпевших и называл их точные диагнозы. Поэтому у женщин и не возникло никаких подозрений в том, что их просто обманывают.

Мнимый доктор обещал больным оказать действенную помощь, направить их в госпиталь, а также предлагал пенсионеркам путевки в санаторий на лечение. Но, перед тем как начать активное лечение, необходимо было провести курс лечения специальными медицинскими препаратами. Стоимость полного курса лечения составляет 50 тысяч рублей, однако благодаря спонсорской помощи стоимость будет намного ниже и составит всего 13 тысяч рублей.

Как правило, потенциальные жертвы сообщали, что им сложно передвигаться, и они не могут прийти к нему на прием принести деньги и забрать лекарства. На что звонивший мужчина сообщал, что к ним придет женщина, их сотрудница, принесет лекарственные препараты и более подробно разъяснит, где и как можно пройти обследование. Буквально уже на следующий день к пенсионеркам приходила неизвестная женщина с обещанными лекарствами, после недолгой беседы брала оплату в сумме 13 тысяч рублей и сообщала, что путевку принесут через 3 дня.

По прошествию нескольких дней потерпевшие понимали, что их обманули, и обращались в правоохранительные органы. Информация о данном виде мошенничества неоднократно сообщалась в окружных СМИ, что и помогло жителям проявить бдительность.

В очередной раз, при осуществлении отлаженной злоумышленниками комбинации, пенсионерка сообщила девушке, что деньги хранятся в банке, и ей сложно передвигаться одной по городу. Тогда помощница предложила вместе сходить и снять необходимую сумму. Случайно при выходе из подъезда пенсионерка встретила свою соседку, которая поинтересовалась, куда последняя направляется и что это за женщина идет рядом с ней. Выяснив ситуацию, соседка подняла шум, так как неоднократно слышала о подобных случаях мошенничества. Долго не думая, пожилые женщины попытались удержать незнакомку и сразу же обратились в милицию. Неподалеку находящийся наряд ППСМ незамедлительно приехал в указанное место, после чего задержанную доставили в отделение милиции для выяснения обстоятельств.

Задержанной оказалась 26 летняя жительница Московской обл., которая пояснила, что недавно устроилась на работу реализатором лекарственных препаратов, и за каждую сделку работодатель ей платил 500 рублей. Однако после ее задержания связующая нить с инициатором оборвалась. На данный момент оперативники по имеющейся информации устанавливают личность подозреваемого и его местонахождение. Также выяснилось, что данные препараты не являются медицинскими.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество), ведется следствие.

Просмотрено 7284 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки