26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


09.09.05 14:00

!!! Сегодня глушитель, завтра ноутбук



8 сентября. В ОВД «Крюково» обратился 32-летний житель г. Зеленограда, с заявлением о принятии мер к неизвестному, который путем свободного доступа из его комнаты, похитил принадлежащий ему ноутбук. Ущерб составил 45 тысяч рублей. Заявитель пояснил, что он снимает в квартире комнату. Утром, он собирался на работу, вышел на кухню, дверь не стал закрывать, т.к. из квартиры не отлучался. Через некоторое время, вернувшись в комнату, он обнаружил, что компьютер пропал. С места происшествия были изъяты следы пальцев рук. В ходе проверки по данному факту сотрудниками УР ОВД «Крюково» удалось установить, что в квартире кроме потерпевшего проживает хозяйка, которая сдает жильцу комнату. В этот день к женщине утром приходил ее сын. Установив место нахождение возможного подозреваемого сотрудникам удалось задержать 20-летнего жителя г. Зеленограда. Изъятые отпечатки пальцев у задержанного совпали с отпечатками пальцев, оставленными на месте совершения преступления. Имеющимися доказательствами он был изобличен в содеянном. Похищенный компьютер подозреваемый продал за 400 долларов США на Митинском рынке г. Москвы. После чего поехал на дачу прогуливать вырученные деньги, где и был задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража), проводится проверка.

7 сентября. В конце августа в ОВД «Панфиловский» обратился автовладелец машины ВАЗ-21099 с заявлением о принятии мер к неизвестному, который с его автомашины, припаркованной около дома, похитил глушитель. В ходе проведенных ОРМ оперативниками УР ОВД «Панфиловский» была собрана оперативная информация, отработаны возможные места частных ремонтных авто мастерских на предмет обнаружения похищенного, по картотеке проверены лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за подобные деяния.

В результате под подозрение попал 26-летний житель Зеленограда, неоднократно судимый за кражи авто запчастей. Розыск подозреваемого затруднялся тем, что молодой человек не проживал по месту жительства. Однако найти похищенное удалось на машине, принадлежащей отцу подозреваемого. Обнаруженный глушитель, который был установлен на а/м 9-й модели сильно выделялся и соответствовал приметам разыскиваемого. Позже потерпевший опознал принадлежащую ему автозапчасть. Установив местонахождение подозреваемого, оперативникам удалось задержать молодого человека. В ходе дознания, доставленный в ОВД для выяснения обстоятельств, задержанный признался в содеянном. По факту кражи ведется следствие.

Просмотрено 9000 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки