19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


20.11.08 18:27

!!! Снег столкнул автомобилистов



Первый снегопад в Зеленограде стал причиной резкого роста количества ДТП.

Как сообщили в ОГИБДД, за минувшие сутки число дорожно-транспортных происшествий в Зеленограде выросло почти в два раза. Всего в среду автоинспекторами было оформлено 40 мелких ДТП, тогда как в обычные дни их регистрируется порядка 15-20.

По мнению сотрудников Госавтоинспекции, основная часть ДТП произошла из-за невнимательности водителей, которые оказались не готовы к управлению транспортными средствами в условиях снегопада, многие водители еще не успели поставить на свои автомобили зимние шины.

В прошлом году первый сильный снегопад прошел в Зеленограде 14 октября. В тот день было зарегистрировано более 30 ДТП.


Советы начальника межрайонного отдела технического осмотра транспорта, регистрационной и экзаменационной работы ОГИБДД Зеленограда Сергея Голованова по вождению автомобиля в зимних условиях

Пространство для маневра

Всегда оставляйте достаточное пространство для маневрирования и избегайте резких движений. На зимних дорогах, покрытых снегом, слякотью или льдом, уменьшение сцепных свойств с дорожным покрытием означает увеличение тормозного пути и сокращение отрезка времени, в течение которого ваши действия смогут предотвратить нежелательные последствия. Держите дистанцию до впереди идущего автомобиля в два-три раза большую, чем обычно.

Концентрация внимания

Вождение зимой требует большей концентрации внимания, чем в другое время. Будьте всегда начеку. На скользкой зимней дороге вас подстерегает намного большее число непредвиденных ситуаций, чем летом. То, что в летний период могло считаться невозможной ситуацией, зимой — вполне обычное дело. Замороженные стекла, снегопад и короткий световой день добавляют сложностей вам и вашим соседям по дороге.

Будьте благоразумны

Не торопитесь при проезде перекрестков, особенно нерегулируемых. Даже имея приоритет, лучше убедиться, что другие участники движения, адекватно оценивают дорожную обстановку. Но главное — не стоит переоценивать свои способности и возможности автомобиля. Даже «асы», имеющие за плечами десятки зим, не застрахованы от того, чтобы оказаться в кювете.

Очистите автомобиль от снега и льда до начала движения

Многие водители, торопясь или из-за лени, очищают только узкую полоску на лобовом стекле, рассчитывая на то, что все само собой растает, когда салон прогреется. А зря. Может так случиться, что этот прогрев станет последним в истории вашей машины. Поэтому всегда сметайте снег и очищайте все стекла от изморози или льда. Соблюдая это правило, вы увеличите ресурс двигателя, т.к. занимаясь очисткой машины, вы даете ему возможность лучше прогреться.

Поддерживайте внешние световые приборы в чистом состоянии

Вы можете и не подозревать о том, насколько быстро загрязняются фары и фонари вашего автомобиля на грязной зимней дороге. А если еще добавить сильный снегопад, то заметить ваше авто на дороге, хоть и с включенными габаритными огнями, будет нелегко. Не говоря о том, что ваши маневры с «залепленными» грязью стоп-сигналами и «поворотниками» будут полной неожиданностью для окружающих.

Пассивная безопасность

Не забывайте пользоваться ремнями безопасности, потому что вероятность столкновений и вылетов с дороги намного выше зимой, нежели летом. Отрегулируйте положение подголовников, которые значительно снижают риск повреждения шейного отдела позвоночника, потому что большинство аварий зимой — удары сзади, происходят из-за недостаточной дистанции.

Просмотрено 6419 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 6.

Гость 21.11.2008 15:44:14

Гость(........)дело какраз в "переобутии", т.к. летняя резина в холодное время года не обеспечивает должного сцепления с асфальтом (а зимняя резина бывает не только шипованая) + дистанция + гондоны которые бросают свои авто на дороге, мешая тем самым снегоуборочной технике и весь снег с дороги невозможно убрать.


Гость 21.11.2008 14:54:50

Гость(dirty sanceZzz)сейчас не в переобутии дело,хотя это тоже сделать хорошобы.Много вы видели на дороге машин с метёлкой - да их почти нет,зато очень много развелось с реагентами сыпучими и жидкими,за которыми такая жидкоснежная каша, что уж лучше на летней резине ездить чем на шипах - это я вчера уже испытал переезжая крюковсий мост


Гость 21.11.2008 13:47:26

да аварии из тупиц которые не переобулись...я 40 минут стоял в фирсановке из за пары недоумков которые в горку тронуться не могли...народ начинайте зарание думать головой!


Гость 21.11.2008 12:34:21

Ну вот,как всегда все упрёки вешаются на водил,а городские власти и жкхшники у нас работают на 100% и совсем ту не причем.Вчера я решил прогуляться от миэта до 1000мелочей (это было примерно в 16-30),валил снег и с темнело.НА ВСЕМ ЦЕНТРАЛЬНОМ ПРОСПЕКТЕ ОТ МИЭТА И ДО 1ОГО М/Р НЕ ГОРЕЛО НИ ОДНОГО ФОНАРЯ,он освещался в основном фарами машин и тускло от домов.


Гость 20.11.2008 22:39:49

Это фотки с того года ещё.


Гость 20.11.2008 19:19:41

Ну что ж, очень своевременное напоминание...я лично, предпочитаю "переждать некоторое время", прежде чем выехать на дорогу...пусть "джигиты встретятся":-))


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!

«Роббо Клуб» приглашает школьников на летние каникулы


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки