23 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


10.01.09 16:54

!!! Чрезвычайная ситуация в Крюково



В 20 микрорайоне Зеленограда из-за прорыва водопровода, произошедшего в результате пожара в жилом доме, была объявлена чрезвычайная ситуация.

Как сообщил начальник Службы пожаротушения Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве Антон Гладилин, ночью 3 января на 1-м этаже 17-этажного корпуса № 2005, в бытовом помещении у пожарного выхода из объединенной диспетчерской службы (ОДС-20) происходило горение отделочных и строительных материалов на общей площади около 15 кв. метров.

Сигнал о пожаре поступил на пульт «01» в 2 часа 33 минуты. В 03:07 пожар был локализован, а в 03:14 потушен. В ликвидации огня были задействованы 41 человек личного состава, 5 автоцистерн, автонасос, автомобиль газодымозащитной службы, автолестница, автомобиль штаба и аварийно-спасательный автомобиль. Также на месте дежурили две кареты «скорой помощи».

В результате пожара из-за воздействия высокой температуры произошел прорыв трубы с горячей водой, и возникла угроза короткого замыкания и отключения электроэнергии во всем доме. В 3 часа 35 минут было принято решение объявить чрезвычайную ситуацию. После проведения инженерных работ по устранению прорыва трубы в 3 часа 53 минуты чрезвычайная ситуация была отменена.

«Тушение пожара осложнялось наличием металлических дверей, высокой температурой, плотным задымлением, а также сложной планировкой и большим количеством смежных помещений», — отметил Антон Гладилин.

Проверку по факту пожара проводит ОГПН Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве.


Просмотрено 8295 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

Гость 21.01.2009 14:22:32

Гость (Ксения) полностью с Вами согласна, я сама год назад переехала в этот микрорайон и до сих пор не знаю в какой угол поклониться за счастье иметь свою отдельную квартиру. До этого я прожила 11 лет со своей семьей вместе с родителями. Приходилось ютиться в одной 15-метровой комнате с мужем и дочкой... ну не все могут снять себе жилье за такие деньжищи, не все директора фирм, и не всем хватает высокооплачиваемых должностей, не всем дано работать в ГазПроме или т. п. Есть люди которые днем и ночью мечтают просто об отдельной квартире. И, слава Богу, что нам с вами "ни за что" повезло просто иметь московскую "прописку", проживать в гнилых "малолитражных" пятиэтажках  и в результате попасть в эту программу, по сносу ветхого жилья.. Хотя, конечно, у каждого свое понимание счастья и свое чувство благодарности за…да, просто чувство благодарности.


Гость 21.01.2009 13:30:59

Люди!!!! Как Вам не стыдно, да Вы радоваться должны, что квартиры дают, что в новый дом переезжаете. Куча молодых семей, с завистью смотрят в окна новых домов. Им остается только мечтать о своем собственном окне.


feya 19.01.2009 12:38:41

Социальное жилье всё время было и будет сделано кое-как. Когда мы пластиковые окна ставили, обнаружили, что огромные дыры под рамой заткнуты женскими лифчиками и трусами! И этот дом строили 18 лет назад, в то время мы тоже плакали, как же можно жить в таких квартирах (14 мкрн). Косые стены, дыры по 5 см на стыках стен. Чего уж говорить о современных квартирах. Чем дальше - тем страшнее!


Гость 17.01.2009 10:06:46

Знаете товарищи мне давно лет 10 назат рассказывал историю человек кот. непосредственно строил дома в зеленограде...-дыра большая. пихнем телагрейку и замаж цементом...время...


Гость 16.01.2009 03:59:07

у двоих знакомых в недавно сданных домах в 20ом уже прорвало трубы. причём у одних (живущих на 10ом этаже) прорвало в незаселённой квартире на 14ом этаже. итог: залито до первого этажа, паркет в квартирах колом стоит... вот такое жильё.



а что уж говорить про шестой район... в новостройку и я переехал...  дома и смех и грех. много чего есть рассказать за месяц проживания в новом месте.


feya 12.01.2009 15:19:20

В этих домах настолько узкие лестничные пролеты, что в ситуации ЧС там только одному человеку можно будет спускаться по лестнице. Не дай бог конечно...


Гость 12.01.2009 00:23:45

Елена. А у нас два типа строек - "элитное" и всё остальное. Вот это самое остальное навояли в 20-м, как тут правильно выразились "для галочки". А по поводу ЧС, вроде как, по любому надо жильцов оповещать.


Гость 11.01.2009 22:31:33

Не знаю уж кто там строит и в чем причина возгорания, но что строят плохо - это факт. Сама туда переезжаю скоро. Про качество квартир даже говорить смешно. Тут хоть смейся, хоть плачь. Ванная комната в виде трапеции. Канализационная труба выше слива. Не окна, а амбразуры. Спасибо хоть "поколодники" вровень выпирают :))) А уж про отдельностоящие лестничные марши - это уже отдельная песня. Жители еще намучаются с этим чудом строительной мысли. Проектировали наверное тоже Равшан с Джамшудом.Боюсь чрезвычайных ситуаций в 20-м будет еще достаточно. Простите уж за "оптимизм".


Гость 11.01.2009 16:02:57

Ильдар, они же не воздушную тревогу объявляли...Обычное локальное ЧС объявили-перестраховались; собрали службы города, решили проблемы тихо, без паники и разъехались...Наоборот это говорит о качественно проделанной  работе...Или тебе персонально сообщать надо??


ildar 10.01.2009 21:12:28

Чрезвычайная ситуация длилась 18 минут. Кто нибудь успел услышать объявление?


Гость 10.01.2009 20:17:22

Голословное обвинение рабочих и начальства. Разве в статье указана причина возгорания?


Kort1k 10.01.2009 19:39:21

ваще то там наши и строят. А стороят плохо, потому что строят на скорость и не на качество, и не надо ляля, что плохие строители. Все вопросы к начальству.


magrimix 10.01.2009 18:00:07

Наши еще хуже построили бы - ибо уже давно разучились...


Гость 10.01.2009 17:11:43

вот так строят чурки.Неуспели построить - уже всё сгорело


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки