25 апреля Четверг 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


03.02.09 17:09

!!! Женщина на ходу выпала из автобуса



В Зеленограде, на улице Юности, из маршрутного автобуса выпала пассажирка.

Инцидент произошел утром 3 февраля. Как рассказал заместитель начальника ОГИБДД Михаил Хорошев, водитель автобуса ПАЗ-3237-01, следовавшего по маршруту № 10, после того как закончил посадку пассажиров на остановке «Площадь Юности», начал движение в сторону Центрального проспекта. Часть людей успела пройти через валидатор, и перед турникетом осталось два человека. В это время произошло самопроизвольное открытие передних дверей, и женщина, стоявшая около них, не удержалась и выпала из автобуса.






В результате ДТП пострадавшую пассажирку с травмами различной степени тяжести доставили в 3-ю городскую больницу.


Просмотрено 7964 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 39.

Гость 08.03.2009 07:02:08

Выбросили специально небось!!!Толстая бы не выпала!!! Я сам толстый!!!


Гость 12.02.2009 00:49:42

Я очевидец находился непосредственно в автобусе когда это все произошло Двери открылись самопроизвольно в результате того что женщина полного телосложения облокотилась на дверь Водитель даже не заметил что произошло пока сами пассажиры не заставили его остановиться



Так что несчастный случай


Гость 11.02.2009 10:33:32

Гость(Андрюха)и еще, может Вы не баран?Почему бы вам не пойти водителем?


Гость 11.02.2009 10:29:31

Гость(Андрюха) а вы свою работу выполняете на отлично?Безукоризненно?Ну тогда судя из того что Вы сказали если Вы на своей работе допустите ошибку вам надо будет уволиться и подыскать другую, где вы будете работать лучше?Здесь очень большую роль играет человеческий фактор, водители-люди а не роботы!


Diablo 10.02.2009 16:07:17

Гость(Неважно): эм, надеюсь вы в курсе, что в ЛИАЗ 5256 (а именно такие и только такие ходят по маршруту номер 2), максимально могут влезть 118 человек, какие 300? Они там штабелями что ли лежали? Это первое, а второе, читали правила передвижения людей по дорогам? Да и что то не маршруте номер два я не припомню мест где бы не было нормальной обочины. Разве что на участке Сосновой аллеи от Водоканала до поликлиники №65. Ну а виноват как всегда - водитель автобуса.


Гость 10.02.2009 14:45:21

Я не люблю автобусы потому что из за них некоторые люди попадают не в важное дело..Вот я ехала из больнице на автобусе №2 у него спустило калесо и 300 человек шли по дороге одну женщину сбила машина...


Гость 07.02.2009 20:01:38

Ну неужели водитель сам себе враг,чтобы открывать дверь, для того чтобы женщина выпала.А потом оплачивать ее лечение,лишиться работы,тем более в наше кризисное время.Произошло экстренное открывание дверей,а женщина скорее всего при этом еще и не держалась за поручни.А вот " баранов" на городских линиях нет,они все на маршрутках.


Гость 07.02.2009 16:29:55

Гость(Людмила)Их не кто не заставляет работать водителями они прекрасно знают на что идут и не надо в этом их защищать. Любой водитель должен следить за дорогой и контролировать её !На себе лично испытал как они знают правило дорожного движения и соблюдают их! А если наш автокомбинат на работу берёт “баранов” а не “профессионалов” то пускай     задумаются сколько ещё всего случится.


slade 07.02.2009 14:56:17

сАМОПРОИЗВОЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ - ЭТО отмазка! В 1980г парень из нашей групппы (МИЭТ) выпал из  двойки при развороте у Электрона. Контра билеты проверяла, первые двери были открыты. Вова Коротков - погиб.


Гость 06.02.2009 20:23:32

"Если водитель не поторопит пассажиров закрыванием двери - они ещё долго будут садиться в автобус" Всё, конечно, понятно, работа трудная, реальный респект тем, кто идёт в водители автобусов, пассажиры сами не сахар - верно... Но вдумайтесь, что написано - считаете это нормальным? А потом все удивляются, почему везде скотское отношение. Да потому что воспринимают людей как скотов, вот и здесь - поторопить, подогнать можно (в тему о "чабанах", правда?). Это ни в коем случае не камень в огород водителей автобусов (речь даже не о них, а вообще, в принципе), просто хотелось бы, чтобы кто-нибудь заметил и подумал. Люди, вам правда нравится, что вас гоняют, как стадо? О_о


Гость 06.02.2009 17:04:36

Кстати, бывают случаи, когда водитель принципиально не трогается с места, пока салон не покинет очередной заяц, не отдавший ему 25р, и тогда вопли опаздывающих пассажиров(заметьте, оплативших свой проезд) его не сильно нервируют и расписание не поджимает. Организовали бы лучше нормальную продажу билетов на каждой остановке, чтобы не отвлекать водителя, пусть выполняет свои прямые обязанности, и зайцев пусть контролеры ловят. И как можно в качестве общественного транспорта использовать автобусы с "самопроизвольным открытием дверей"? P.S. Проезд всегда оплачиваю.


Гость 06.02.2009 13:13:53

"""Гость(Водитель автобуса),"...А будет кричать в салон:"Пройдите еще немного в салон,а то все хотят ехать!", но самое интересное, что те кто в салоне, сразу вдруг оглохнут, ослепнут, вцепятся зубами в поручни и на шаг не сдвинутся. А, если водила будет стоять и ждать, пока все пройдут через турникет, то ещё и вой поднимут, типа: почему стоим, кого ждём!? Когда несчастные случаи происходят на дорогах, то все в унисон: "давайте уважать друг друга и сами будьте внимательны". В общественном транспорте эти правила и нормы не действуют?"""


Гость 06.02.2009 12:59:15

Если  правильно ответить на вопрос кто для кого : «Транспорт для пассажиров или пассажиры для транспорта?», то всё встанет на свои места!


Гость 06.02.2009 12:35:11

Комментарий "Сочувствующего" очень хорош.Молодец!Всё по теме и правильно.И "Людмила" высказалась не плохо! ВЕдь так всегда было и будет,что пассажир думает только о том,как бы быстрее самому доехать до места.В час пик,посмотрите,на передней площадке автобусов всегда стоит толпа,хотя водитель имеет полное право не трогаться с места при заполненной передней площадке(это прописано в правилах).Но ни один пассажир не выйдет из автобуса с переполненной первой площадке,чтобы подождать следующий автобус.А будет кричать в салон:"Пройдите еще немного в салон,а то все хотят ехать!"(или что-то типа этого)...разве не так?


Гость 05.02.2009 19:37:25

Если водитель не поторопит пассажиров закрыванием двери - они ещё долго будут садиться в автобус.Да,исключения есть, но это единицы.В основном водители - ПРОФЕССИОНАЛЫ, а условия их работы требуют от них высочайшего напряжения в течение всего рабочего дня.Жёсткая привязка к графику, обстановка на дороге (он должен видеть, что происходит справа-слева,впереди и сзади!!!)и ещё зайцев ловить, билеты продавать!!!


Гость 05.02.2009 18:11:30

Гость(Людмила), обычно люди думают "сама виновата" пока это не коснется их самих или их родственников. Невнимательные водители были всегда. Мою бабушку еще в советские времена водитель попросту не заметил, когда она поднималась по лестнице, закрыл дверь, защемил ей ногу и протащил достаточно, чтобы она потом много лет ходила в корсете. И сейчас водители часто закрывают двери, едва последний пассажир начинает подниматься по лестнице(наверное время экономят).


Diablo 05.02.2009 16:04:04

Гость(Сочувствующий): вы еще не сказали, что водители вынуждены порой трогаться с людьми на передней площадки из-за зверских штрафов за опоздания на маршруте. А еще мне хочется узнать, какой гениальный человек на достаточно загруженный маршрут поставил этот недоавтобус, у него пассажировместимость немногим выше чем у маршрутки Форд. Плюс есть один важный нюанс, ступеньки внутри салона для внутригородских маршрутов не слишком подходят. Вообще модель автобуса достаточно неудачная, ПАЗ в своем репертуаре.


Гость 05.02.2009 15:49:27

Гость(Сочувствующий):Всё правильно, только водитель не имел права начать движение пока ВСЕ не пройдут через валидатор.Правда с загруженностью автобусов в час пик это затруднительно(темболее график).


Гость 05.02.2009 15:46:58

Согласна с теми, кто думает "сама виновата". Очень низкая культура у нас-пассажиров!!! Зачем входить в полный автобус? Другого такого не будет? Сами себя не уважаете,а водителю за всех отвечать?


Гость 05.02.2009 12:34:56

Для особо умных в своих комментариях могу пояснить,что у данной модели автобуса дверь действительно может открыться произвольно если она по какойто причине не закрылась плотно(попал лед или еще чтото) и если в это время на нее облокатиться то она автоматом открывается.Это на заводе изготовителе сделано,чтобы при закрытии нельзя было кого нибудь придавить.Водитель,который был за рулем этого автобуса,человек опытный,не первый десяток лет работает.И живет в Зеленограде.Не гасторбайтер,как многие пишут. В жизни у каждого бывают разные пародоксальные случаи. Так что не зарекайтесь.

А господину Ермаку можно сказать,что он сам придурок.Не надо по одному чел судить всех.Сядь за руль автобуса,отработай 11-12 часов,попадуться за день десятка два придурков как ты,посмотрел,что сказал бы ты после работы.Воителей и так за все наказывают,и за "зайцев" тоже.Кому хочется терять каждый месяц зарплату из за нерадивых люей,которые хотят ездить нахаляву.Не хочет платить,пусть иет пешком.Пассажир экономит 20р,а иззанего,воитель теряет несколько тысяч. Разница есть!!!! Вот и злоба берется отсюда.Если все будут поступать правильно,то не будет такого,что происходит. Будьте благоразумны,оплачивайте СВОЙ проезд. И НЕ ПРИСЛОНЯЙТЕСЬ к дверям,всякое может быть!


Vikusyk 04.02.2009 23:21:31

а я за водителей! не думаю, что человек может открыть дверь автобуса специально, чтобы просто "проучить" или "посмотреть, как летит пассажир"))))

Неверняка виноваты оба!


Гость 04.02.2009 18:56:03

Иногда водители автобусов открывают передние двери, чтобы улучшить обзор справа, но что там было "обзирать" у остановки "Площадь юности"?..


Гость 04.02.2009 14:38:11

Вы правда думаете что это случайность? Я столько раз видел как эти придурки- водители на ходу открывают двери!

В последний раз водила открыл специально заднюю дверь на ходу,когда в нем была толпища!  Специально! А знаете зачем? Они думаю проучить так зайцев! Он ехал так 2 остановки, его таким матом покрыли, а ему ваще покуй. Я собственноручно поймал бабку уже вылетающую на повороте. А вы говорите о случайностях...

В данном случае я думаю было что-то подобное..


Гость 04.02.2009 14:28:04

мдя... не зря же написано "не прислоняться"


Гость 04.02.2009 14:22:46

Хотя водитель не должен начинать движение пока все не пройдут через валидатор.Вобщем скорее всего оба виноваты.


Гость 04.02.2009 14:19:21

Там при входе кнопка есть на открытие дверей, которую любой пассажир может нажать.Скорее всего при начале движения она корявыми руками её и задела.


Гость 04.02.2009 12:42:36

по поводу элуктричек..это в другой статье....хотя случай ужастный!!!! вернёмся к пешеходам)))) ПЕШЕХОД! вопрос лично к тебе...в любую погоду...не дай бог на шрильках ты чапаешь...по ленинградке..или там из первого до 14 района...да? илли у тебя работа рядом с домом?? я предстовляю если нет...во скока ты просыпаешся! большинство людей не могут себе позволить встовать в пять утра чтоб пешком чапать час до работы..а то и два...надо быть реалистами...транспорт упрощает нам жизнь! хотя смлтря на наш...похоже что наоборот...


Гость 04.02.2009 10:17:00

Это не я, оно самопроизвольно...


Гость 04.02.2009 09:51:01

Гость(Пешеход)уже представила людей топающих вдоль ленинградки или по шпалам(о каком здоровье тут речь)?Извиняйте,но большинству как ни как приходится сталкиваться с общественным транспортом...и хотелось бы иметь достойные условия проезда за такие цены...







почему никто не написал про случай на нашем любимом РЖД))?? когда электричку 8-37(еще год-полтора назад),постоянно отправляющуюся с первой платформы, ВДРУГ(удивительно, не правда ли?) объявили отправлением с третьей...в итоге вся толпа ринулась кто куда.....в итоге мужчине зажали ногу в первых дверях головного вагона, с внешней стороны(казалось бы машинист на 100% должен был его увидеть)...так электричка и тронулась....у мужика сумка в одну сторону, пакет в другую, а сам он на пятой точке поволокся за электричкой набиравшей обороты....и СПАСИБО женщине, которая закричала(ждала другую электричку на этой же платформе)...и закричала так как будто ее режут...в итоге машинист остановился только после того как мужчина с зажатой ногой между дверьми УПАЛ С ПЛАТФОРМЫ ВНИЗ(!!) протащив его вниз головой пару десятков метров..а высота третьей платформы,простите,приличная....благо зима была,но факт есть факт...что с мужчиной незнаю,т.к. он открыл двери,мужчина упал вниз,и мы тронулись дальше…в переполненном вагоне в глазах людей читался ужас..а вы тут об автобусах разговариваете.....


Гость 04.02.2009 09:30:16

Гость(Пешеход), и в дождь проливной, и в слякоть непроходимую? Где работаете-то? Вдоль дорог пока пройдешься - всей таблицей Менделеева подышишь, какое уж тут здоровье, если вообще не собьют при переходе по "зебре".

p.s.: сам пешеход тот еще, но без фанатизма аля "в любую погоду".


Гость 04.02.2009 08:28:56

сначала электричка врезалась в тупик...теперь двери сами открываються....скоро придёться ходить пешком...дешевле..и безопасней..одна проблемма - холодно блин..



Более 30 лет хожу пешком в любую погоду. Нервы не измотаны общением с городским транспортом. Для здоровья полезно. Везде успеваю. От пробок не завишу. На работу прихожу проснувшаяся с ясной головой и т. д. И т. п.


Гость 04.02.2009 07:20:53

А ещё идёт посадка ,а водитель уже закрывает дверь и начинает движение .Надо бы внимательнее относиться к безопасности пассажиров


Гость 04.02.2009 05:40:41

у одного из водителей автобуса последнее место работы... ЧАБАН!)))


Гость 04.02.2009 02:20:52

вапала из автобуса)))))))))))X:DDDD ОТЖИГАЮТ РЕБЯТА


Гость 04.02.2009 00:31:11

ухаахах :) Блин, Инфопортал опять жжот с заголовками!!! Так держать! ))


Гость 04.02.2009 00:00:45

сначала электричка врезалась в тупик...теперь двери сами открываються....скоро придёться ходить пешком...дешевле..и безопасней..одна проблемма - холодно блин..


Гость 03.02.2009 19:35:16

самопроизвольно никак не получится нажать кнопку, даже задеть. Короче бардак творится на автокомбинате. А то что понаберут по объявлению ты прав и в основном интернационал. Нормальный человек как приходит работать водителем, "через неделю уходит".


Гость 03.02.2009 19:20:26

Наберут по" обявлению" водителей которые даже по русски не умеют говорить не говоря уже о том на какую кнопку надо нажимать!Начальство!!!! задумайтесь скока за последнее время проишествий связано с автобусами!!!!


Гость 03.02.2009 17:21:29

ога, "самопроизвольное открытие"! водила криворукий просто, самопроизвольно задел открывалку дверей..


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки