28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


17.06.09 14:17

!!! Группа подростков обчистила магазин за 45 секунд



Четверо 15-летних жителей Зеленограда обокрали магазин сотовой связи на 270 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе окружного УВД, около четырех часов утра в магазине сотовой связи, расположенном во 2-м микрорайоне, сработала охранная сигнализация. По указанному адресу незамедлительно был направлен экипаж отдела вневедомственной охраны. Прибывшие на место милиционеры обнаружили разбитое окно и беспорядок в помещении, а злоумышленники успели скрыться. При осмотре прилегающей территории милиционеры заметили подростка, который на вопрос, что он делает на улице в такое время, ответил, что наблюдает за звездами. Для установления личности 15-летнего зеленоградца доставили в ОВД.

При досмотре у подростка были обнаружены наушники к мобильным телефонам, только что похищенные из магазина. Имеющимися доказательствами молодой человек был изобличен в совершении кражи.

По словам начальника ОВД по району Матушкино-Савелки Олега Шилова, у подозреваемого были три подельника, которых он знал только по кличкам. В ходе розыска оперативники установили всех участников группы и задержали их по месту жительства. У 15-летних жителей Зеленограда были изъяты похищенные мобильные телефоны, ноутбук и гарнитура на общую сумму около 270 тысяч рублей.

Как выяснилось, подростки заранее планировали совершить данное преступление. Они ознакомились с местностью, выяснили, как расположен товар на прилавках и распределили между собой роли — двое проникали непосредственно в магазин, двое наблюдали за территорией. При этом подростков не спугнуло наличие охранной сигнализации. Во время кражи они находились в помещении магазина ровно сорок пять секунд, чтобы успеть скрыться до приезда наряда милиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража), с подростков взята подписка о невыезде.


Просмотрено 7938 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 31.

Гость 07.10.2009 11:15:25

это были мы с друзьями а тот что на звезды смотрел он нас всех здал нас не посодили все обошлось но я вывел для себя урок (что грабить магазины это плохо)НЕ СОВЕРШАЙТЕ НАШИХ ОШИБОК))))))))


Diablo 30.06.2009 14:09:35

    

Гость(Ваня): мое поколение (и чуть старше), в большинстве своем, пытается прокормить семью, в итоге на воспитание детей не остается ни времени, ни сил, а зачастую и желания. В итоге и растут сами по себе под влиянием улицы, друзей и прочих сомнительных учителей. Я вот пока не имею возможности посвятить себя воспитанию детей, потому и не обзавожусь семьей, а многие по-быстрому ребенка сделали (да еще и не одного), а сами как рыба об лед бьются.


Гость 30.06.2009 13:45:21

"если у детей мозгов нет, то им ничего не поможет, мы сами росли в 90-е (я поколение 83 года), но почему из моего класса в криминал никто не ушел.....только у нас были эти самые мозги, а у нынешних подростков - редкость......Главным образом в семье ребенка воспитывать надо, закладывать им ум в голову, тогда и ТВ не будет смещать морально-нравственные ориентиры."



Поколение старше твоего всего то на 5-7 лет уже могут входить в множество родителей вот таких вот 15 летних подростков, я почему то сомневаюсь что переизбыток мозгов помог им воспитать таких вот проворных ребят...


Гость 22.06.2009 15:38:30

Я согласна с гостем "мысль" на счет того, чем нас кормит телевидение. Это же ужас! И день и ночь криминал. А те кому 15 и кого природа особо мозгами не одарила, принимают как пособие к действию. А "интересных" идей показывают не мало.


KuT 22.06.2009 08:16:47

Эх... Романтик блин... За звездами наблюдает...


Гость 20.06.2009 21:56:03

Мдаааа... пацанята реально лоханулись. а вернее всю "братву" потянул за собой ЮНЫЙ АСТРОНОМ, которому не дали понаблюдать за звездами)))))))))))))) ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ.... Оч надеюсь на их нескорое прибытие на гражданочку из колонии. Ребтки, думайте, что делаете! Если за 45секунд успели подчистить, то уж созизвольте удрать свои "батоны" за 4,5секунды! А НЕ СТОЯТЬ ПОТОМ ЕЩЁ ЗВЁЗДЫ РАЗГЛЯДЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Гость 20.06.2009 12:42:09

Вообще ожидаемо: в менталитете еще присутствует культ легких денег (я на работе в потолок плюю и получаю килобаксы), а в реальности с деньгами становится сложнее и сложнее, соответственно растет вероятность, что их будут добывать незаконным путем. Сейчас кризис только чуть-чуть задел, а если будет вторая волна потяжелее, то нужно быть готовым к прелестям типа убийств и ограблений в лесопарках и темных переулках.


Гость 19.06.2009 11:00:19

Крутые парни, прям почти как наша бригада. Надо с ними тёрки навести контакты. Связи не помешают. Как нам главного найти никто не знает?


Гость 18.06.2009 23:44:06

4 друга Оушена :-DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD молодцы ребятки, теперь будут планировать побег из колонии для несовершеннолетних


Гость 18.06.2009 17:07:43

Это был не салон сотовой связи, а БЕЛЫЙ ВЕТЕР ЦИФРОВОЙ!!!!


Tampon 18.06.2009 15:20:32

Я соглашусь с Горожанином. Дело не в мозгах, дело в том, что сечас все живут одним днем. Чем отличается человек от животного? Я вот недавно размышлял на эту тему. Поведение животного определяет среда обитания, от которого оно полностью зависит. Эта среда накладывает ограничения на его инстинкты, в рамках которых зверь живет. Человек же, это зверь, который сам создает свою среду обитания. Поэтому естественных рамок у нас нет. Гляньте библию. Ведь если посмотреть под определенным углом, это список правил, необходимых для того, чтобы сдерживать внутри человека зверя, не давать ему вырваться наружу и стать неуправляемым. То бишь основа морально-этического облика человека, состовляющего рамки его поведения. 20 век, это век разрушения этого облика. Всякие либералы, коммунисты, капиталисты, книжные черви, психологи и прочие повылазили и стали вдалбливать всем, что человек мол животное, ему все можно, что там капитал определяет, что там все беды от того что надо больше трахаццо и т.д. Пошел буйным цветом нигилизм, атеизм, фрейдизм, сексуальная революция, пирамиды потребностей, фашисты, СССР, америка... И в зверей превратились народы. Просто на западе это образованные звери, которые понимают, что надо держать себя в узде, а у нас, после 90ых (да и щас на самом деле тяжело в России) звери дикие, при этом средой обитания не ограниченные.


Гость 18.06.2009 14:04:27

Ну я конечно согласен что всё что мы делаем этому научили родители, а если они не захотели научить, то учила так сказать улица, а точнее первобытный строй улицы. Джентльменами удачи становятся далеко не от большого ума :(... да это наша прослойка первобытных... кто сильнее тот и прав...


Гость 18.06.2009 12:39:49

2 Diablo. То есть у ребят 70-х годов рождения которые сейчас лежат стройными аллеями на большинстве кладбищ мозгов не было - они массово шли в криминал. У поколения 80-х мозги появились. А у поколения 90-х мозгов снова нет? Сомнительно. На мой взгляд, основная проблема вообще в другой плоскости. Если в начале-середине 90-х люди шли в криминал во многих случаях спасаясь от голодной смерти или подлинно нищенского существования, но при этом у ребят было четкое понимание, что то, что они делают - плохо. Вот надо чуть-чуть этим позаниматься, а потом уйти в легальный бизнес (что собственно и произошло с большинством выживших). То сейчас у нас подрастает поколение, которое искренне считает, что совершать преступления с целью обогащения - это вполне нормально. Несмотря на то, что возможностей для легального заработка, по крайней мере в Москве - более чем достаточно. А у нас подрастает по сути ПОКОЛЕНИЕ отморозков. Убивающих за мобильники и кошельки с сотней рублей; сжигающих человека на вечном огне, за то что он им сделал замечание по поводу свинского поведения; идущих в милицию чтобы брать взятки, воспринимающих кражу как подвиг и т.д.


Diablo 18.06.2009 11:44:45

Гость(Мысль): если у детей мозгов нет, то им ничего не поможет, мы сами росли в 90-е (я поколение 83 года), но почему из моего класса в криминал никто не ушел. И уж тем более в 15 лет обворовывать палатки. Информационное давление на мозги были одинаковым (у этих сериалы, а у нас новости с реальными разборками и похоронами разнообразных Сильвестров-Тимофеевых), только у нас были эти самые мозги, а у нынешних подростков - редкость. На кой черт им в 15 лет деньги? На алкоголь, наркотики, шалав? Главным образом в семье ребенка воспитывать надо, закладывать им ум в голову, тогда и ТВ не будет смещать морально-нравственные ориентиры. Вот в этом и кроется фундаментальное отличие поколения 80 и 90-х. Нас воспитывали, нами занимались, а многие сейчас растут сами по себе. Вот когда родители самоустраняются от процесса воспитания появляются другие воспитатели: друзья, улица, ТВ. Не говоря уж о том, что подобные зрелища ребенок может увидеть при попустительстве взрослых. Родители все-таки должны цензурировать просматриваемый ребенком контент. А по поводу клеймения, зачем? Уголовная субкультура и так прекрасно с этим справляется, летом пройдешь и у некоторых биографию видно по наколкам.


Гость 18.06.2009 09:46:41

А виноваты взрослые!!! Чем кормим своих детей то и получаем :(... Надо по больше блатной романтики показывать по ТВ, по больше изнасилований, убийств и т.п., и так что бы было что вот он сделал, а ему за это ничего. Вот тогда все вы запоёте иначе, когда на улицу выйти будет невозможно, когда в магазин на бронированной машине, а из машины в бронике и с автоматом в руках только можно будет выходить, а при входе в подъезд будите искать растяжку.

ИМХО надо наказывать за такое жестоко и во всеуслышание, что бы не повадно другим было. Вот раньше как хорошо было, украл а тебе кисть отрубили когда поймали :) И всё, потом не докажешь что ты никогда не воровал! По круче любой базы милиции, так всё по человеку видно. Отсидел, клеймо на лбу ставить... Наше российское общество будет нормальное только если с ним будут обращаться жестоко, а иначе будет манить вечное слово ХАЛЯВА.

Думаю всё стало на свои места :)


ildar 18.06.2009 08:12:09

Подросло новое поколение преступников. Также легко они обчистят ваши карманы, если встретитесь ночью в глухом месте с их стаей.


Гость 17.06.2009 23:01:06

Какое лояльное отношение к преступности!


Гость 17.06.2009 21:24:58

Скорей всего это были дебилоиды!


Гость 17.06.2009 17:26:31

Интересно, а там камеры наблюдения небыло установлено что ли?



Пацанов не жалко, если они до такого додумались то они уже испорченый генофонд.


Diablo 17.06.2009 17:09:21

Гость(Никита): а кто-то требует их казнить?! Это не кровожадность, а принцип законности. За нарушение закона должно быть адекватное наказание, иначе общество скатится в анархию. За что преступников жалеть? Да еще и идиотов - надо же было додуматься до такого алиби (на звезды смотрел, угу, милиционеры, наверно, долго смеялись), равно как и торчать возле места преступления.


Гость 17.06.2009 17:01:06

Гарик, ты троль?


Zombi002 17.06.2009 16:57:06

Придёт опыт, придёт и успех.Барыгу не жалко.


Гость 17.06.2009 16:48:25

пацан к успеху шёл, не свезло...


Гость 17.06.2009 16:31:06

пацаны шоколад ни в чем не виноват!


Гость 17.06.2009 16:27:53

Ну ребята выживают как могут, им же по 15 лет всего. Хоть что-то умеют делать хорошо, а это в наше время редкость, да и зарабатывать 67,5 тысяч в 15 лет не каждый сможет. Жаль только попались по глупости... А вообще всё грамотно сплонированно было изначально. Ну будем надеяться они извлекут урок и в следующий раз будут осторожнее.


Гость 17.06.2009 14:54:36

А мне все ж ребят жалко. Я не кровожадный.


Гость 17.06.2009 14:48:04

Вор должен сидеть в тюрьме!! И усё.


Diablo 17.06.2009 14:48:00

    

Гость(Никита): жаль, что вас эти ребята не обворовали, тогда бы вы говорили иначе.


Гость 17.06.2009 14:43:21

2 Никита. "Бригады" пересмотрел? Мне, например, владельца магазина жалко. К ворам сочувствия не испытываю. Вообще вот про такие случаи кино надо снимать. Как юные "герои" все тщательно планируют, какими они себе кажутся ловкими и умными, они же типа "бригада", и как потом начинают наперегонки друг дружку закладывать дяде следователю, когда он нахмурит брови.


Гость 17.06.2009 14:40:17

Да чот ребят совсем не жалко. Жалко что астронома не посадят, а тоб в тайгу на лесоповал, там светового шума от города нету, за звёздами наблюдать много лучше.


Гость 17.06.2009 14:30:10

Жалко что ребята попались.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Центр коррекционной педагогики «Логопед-проф» — реальная помощь в кратчайшие сроки!
Центр коррекционной педагогики «Логопед-проф» — реальная помощь в кратчайшие сроки!
Если ребенок не успел получить помощь логопеда, нейропсихолога, дефектолога в течение учебного года, в «Логопед-проф» можно успеть за весенне-летний период устранить недочеты в речевом развитии, трудности дошкольного и школьного обучения, подготовить ребенка к поступлению в первый класс.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Онлайн-оформление кредитной карты без отказа

Сезонное предложение от магазина «Инструмент-Опт» в Рузино


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки