20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


06.07.09 14:23

!!! Воры оставили дом без средств пожаротушения



В Зеленограде задержали двоих мужчин, укравших 7 пожарных рукавов.

Как сообщили в пресс-службе окружного управления внутренних дел, в милицию обратился ведущий специалист ГУП ДЕЗ и сообщил, что неизвестные похитили из подъезда дома семь пожарных шлангов.

Выйти на подозреваемых удалось с помощью записи с камеры наружного наблюдения. По имеющимся приметам участковый милиционер задержал мужчин 31 и 42 лет, проживающих в 3-м и 14-м микрорайонах. По месту жительства одного из них были обнаружены похищенные пожарные рукава.

По факту кражи в отношении задержанных возбуждено уголовное дело.


Просмотрено 5575 раз(а)

Теги: милиция, кража, пожарная безопасность



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 12.

Гость 08.07.2009 12:04:06

Горожанин   Я хотел сказать, что пожарный рукав, в случае пожара, в квартире будет невозможно найти (на это нет времени), если только он не будет лежать рядом с входной дверью. А пользоваться ими почти никто не умеет (или Вам приходилось разматывать рукав так, чтобы при складывании он не был передавлен? А вообще Вы пользовались когда-нибудь пожарным оборудованием? Вам выдали 2" рукав?). Поэтому лучше, когда рукав находится не в закрытых квартирах, а в свободном доступе и им пользуются те, кто умеют, а не те, которые думают, что умеют. Очень часто при тушении водой забывают отключить электричество (особенно на дачах). Те, кто воруют пожарные рукава создают дополнительную угрозу жизни, но перевоспитать их сложно. Полностью согласен с Вами, что в квартирах должны быть противогазы (или маски защищающие от угарного газа), ведь жизнь человека дороже имущества.


Гость 08.07.2009 11:12:09

2 Антон. Просто для уточнения, я не в 20-м живу. И мне выдали хороший добротный шланг - на зависть любому дачнику. А если говорить о том что РЕАЛЬНО могло бы спасти жизни - это банальные противопожарные противогазы или хотя бы маски хранящие в квартире из расчета на каждого члена семьи. Если бы у всех были такие противогазы (подчеркиваю, специальные противопожарные) - реально массы смертей можно было бы избежать - ведь в основном люди гибнут именно от дыма.


Гость 08.07.2009 11:02:32

Гость11. Не понял вопроса о навыке. Как мой навык пожаротушения связан с тем, где лежит шланг? Что касается доступности, то шланг который в СОХРАННОСТИ лежит в квартире (такие шланги у нас выдавались в каждую квартиру в доме), намного более доступен в случае пожара, чем шланг на лестнице который УКРАЛИ. ИМХО, на лестнице достаточно иметь исправный антивандальный пожарный кран. А при необходимости к нему моментально подключаться либо жильцы со своими шлангами, либо пожарные - со своим (они все равно сейчас всегда со своими шлангами приезжают). И никто не зависит от того, украли  из ящика на лестнице шланг или нет. ИМХО, ситуация проста как апельсин.


Гость 08.07.2009 10:24:11

В 20-м во всех квартирах сумочки с красными шлангами, т.н. УИП. Полная лажа. Я попробовал его размотать. Сделано из дубового винила. От холодной воды он дубеет еще больше. Гайка из пластика сделана заведомо больше чем штуцер на который она накручивается, не держится вообще. Абсолютно бесполезная вещь. Имхо намного больше пользы в квартире от большого на 5-10 кг огнетушителя. А рукав с лестничной клетки у нас уже два раза воровали. Этот шкафчик даже на щеколду не запирается. Обычно же на ключик, а ключ рядом под стеклом. Но зачем, ДЕЗ видимо богатая организация, что так рукавами разбрасывается.


Гость 07.07.2009 18:38:24

Горожанин  А если чуть чего Вы пользоваться пожарным рукавом умеете? И где гарантия, что рукав не пролежит где-нибудь заваленый вещами и в случае необходимости, не дай Бог, у Вас будет время его искать. Смыст размещения пожарного рукава на лестнице - в его МОМЕНТАЛЬНОЙ доступности по ПЕРВОЙ необходимости.


Гость 07.07.2009 16:43:40

А вот лично мне в новом доме просто и без затей вместе с ключами от квартиры выдали, помимо прочего, еще и  индивидуальный пожарный шланг. Чтобы значит типа чуть чего, а у меня с собой было. ИМХО, это перспективней, чем "вечная борьба" с похищениями пожарных рукавов, которую ведут наши власти.


Гость 06.07.2009 22:36:16

А если им пожарные рукова нужны по назначению?


Гость 06.07.2009 22:17:56

Тарзанки тут не при чем.

Это давно известный "бизнес" маргинальных элементов - с3.14здить везде шланги, а потом продать их ДЕЗу дешевле рынка через подставную фирму. И так по кругу. Прибыльное занятие :)


Гость 06.07.2009 16:59:56

Гость(Ыть.) ЧЧЧ!Тихо,чтоб никто не узнал!:)"Пописать" - ЗОЛОТОЕ ДНО.Например возьмем кинотеатр "ИРИДИУМ",там в ихнем буфете продают напитки (пиво,колу,миниралку....ну и тп),которые люди берут с собой на сеанс.Утренние и дневные сеансы оставим,а вот те которые заканчиваюится после 22 интересны тем что накачавшись питиём сартира ненайдеш за километр.Все они закрыты,даже платные на станции ,а в иридиум охрана не пускает.Вот и и получается - если поставить в засаду кучку ментов то штрафов будет море


Гость 06.07.2009 16:27:38

Ага. И за "пописал" будешь штрафики платить! 8))))


Гость 06.07.2009 15:54:54

камеры рещают! Пора ставить их во все тачки дпс, автобусы, такси и тд Большой Брат, мы тебя любим! XD


Гость 06.07.2009 14:34:52

На тарзанке захотелось покататься))) детство вспомнить


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки