19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


20.07.09 17:44

!!! Итоги работы УВД Зеленограда за полугодие



Из-за кризиса изменился характер преступлений.

За последние полгода в городе увеличилось количество имущественных преступлений, носящих ситуационный характер: правонарушители берут все, что плохо лежит. Выросло количество уличных грабежей — так называемых рывков. Как отмечает заместитель начальника управления внутренних дел Зеленограда Антон Ромейко-Гурко, эти преступления сложнее раскрывать, так как они бессистемны и совершаются случайными людьми.

Тем не менее, по его словам, существенного роста преступности, связанного с кризисом, в округе не наблюдается, значительных изменений в общей регистрации преступлений не происходит. С января зарегистрировано около 1500 преступлений: тяжких и особо тяжких — 453, нанесение побоев — 74, мошенничеств общеуголовной направленности — 72, грабежей — 93, уличных грабежей — 43, угонов — 11, случаев с фальшивомонетничеством — 1, с взяточничеством — 25.

Всего в Зеленограде за первое полугодие раскрыто более 900 преступлений, по горячим следам — свыше 650. Традиционно удельный вес раскрытых преступлений несколько выше средне московских — 49,1%, в то время как в столице этот показатель равен 37,2%.

С января в Зеленограде выявлено более 70 преступлений против собственности — мошенничеств, присвоений и растрат. Сотрудникам ОБЭП удалось задержать с поличным четырех участников организованной преступной группы, которая подозревается в изготовлении и реализации поддельных больничных листов, разрешений на работу иностранным гражданам или лицам без гражданства, регистраций по месту пребывания.

В территориальные ОВД за различные правонарушения было доставлено 425 несовершеннолетних, из них 179 человек — за распитие алкогольных напитков в общественных местах. Также было выявлено 46 случаев, когда владельцы или продавцы магазинов допускали продажу спиртосодержащей продукции и табачных изделий лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

Сотрудники УВД задержали более 300 безнадзорных и беспризорных подростков, многие из которых нуждались в помощи со стороны государства: их доставили в медицинские учреждения, либо в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей при ГУВД по Москве.

В городе на 17% увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий: с 3444 до 4025 ДТП по сравнению с аналогичным периодом в 2008 году. В УВД высокую аварийность связывают с перегруженностью магистралей в 2-3 раза: за год количество зарегистрированных автомобилей увеличилось с 80 до 84 тысяч единиц.


Просмотрено 4754 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 5.

Гость 25.07.2009 21:00:12

мусора-мусара...


KakTuz 21.07.2009 23:22:44

А ну да, 5%...


Гость 21.07.2009 13:03:29

количество машин увеличилось на 5% (т.е. на 4 тысячи, из них 600 попали в аварию - неурожайный год)


KakTuz 21.07.2009 00:30:52

За год машин стало на 20% больше, а перегруженность 200%...300%. Либо кто-то из журналистишик (а по другому авторов статей данного ресурса, к сожалению, назвать язык не поворачивается)не дружит с логикой и арифметикой, либо товарищи из УВД не выходят на улицу и не видят, что именно за последний год город перекопали полностью и передвижение по городу превратилось в очень интересную игру: "Угадай где сегодня раскопали дорогу и в каком месте посреди дороги стоит машина с узбеками"... Победитель доберётся домой... А вообще статья ни о чём, и все эти показатели - фиктивность...Ну не верю я что за полгода угнали 11 машин (по 2 машины в месяц)...бред...Меня самого возили за "распитие в общественном месте"... Эту статистику они же сами и набирают, поскольку есть планы "сверху" по штрафам, а соответсвенно, бабкам... в том числе и левым...


Гость 20.07.2009 19:08:14

Немного отступлюсь от темы, офф короче...

Мужики, если вы едете на отдых, и планируете там "классно" отдохнуть (для многих это "нажраться вкаку"), будьте добры оставлять одного непьющего мужика (!!!) для руля при возвращении домой!

Ну я просто замучился (слабо сказано) вчера возвращаться с Истры, это просто "нечто" на дорогах! Я такой неадекватщины, да ещё и в таком количестве ещё не наблюдал!!! Я всё понимаю, но имейте совесть вконце-концов! Я понимаю, что в таком состоянии, котором вас "доставляют" домой, вам абсолютно пофиг как это сделают, и кто вас везёт, но такое издевательство трудно стерпеть!!!

Бабы за рулём хуже макак с гранатами!!!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки