20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


27.07.09 15:36

!!! Очередная авария с участием скутериста



ДТП произошло на Филаретовской улице в пятницу вечером.

Как рассказал заместитель начальника ОГИБДД Михаил Хорошев, причиной дорожно-транспортного происшествия, которое произошло вечером 24 июля, стало грубое нарушение Правил дорожного движения. Водитель автомобиля Рено-Логан при выезде с улицы Болдов Ручей, проигнорировав требование дорожного знака «Уступи дорогу», не пропустил транспорт, следующий по главной дороге, и столкнулся со скутером.



В результате происшествия пострадал 32-летний водитель скутера. С травмами различной степени тяжести он был доставлен в 3-ю городскую больницу.


Просмотрено 8318 раз(а)

Теги: скутеры, ДТП, Филаретовская улица



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 23.

Гость 02.08.2009 20:44:42

мотороллер не мой - я просто разместил объяву©


Гость 31.07.2009 14:48:09

скутер не его! так что никаких предъяв!


Гость 30.07.2009 21:05:29

Гость(Шурег) Ещё раз внимательно прочитай название темы. В нём ничего не говорится о чьей-либо виновности. Виновность и участие это разные вещи.


Гость 30.07.2009 16:30:16

Гость(ВАлента) да при чём тут вообще возраст? Я видал и бородатого дедушку на скутере. Ну нет у человека ни возможности приобрести авто на содержать его.


Гость 30.07.2009 00:00:18

"""И, всё же, в 32года на скутере лучше на дорогу не выезжать и, вообще, смените образ жизни: вид транспорта, одежду, поменяйте девушку (жену, плевать, что коней на переправе не ме6няют(с)), смените упряжку, работу, начальника, зарплату, одежду, одеколон, трусы, носки и майку по сезону, диету или меню, мозги или мышление, причёску, или всё, что от неё осталось, друзей, спортзал, подъезд, соседей, квартиру, район, город, страну, планету..., если жить хотите, конечно.)"""


Гость 29.07.2009 18:17:21

Ок, Бес, вот посмотри. Стоишь ты на светофоре и бах тебе в зад врезается другой! И что? Ты виноват тоже получается? Интересно в чём виноват? В том, что на улицу выехал с утра? Правила есть правила, кто нарушил, тот и виноват!!!


Гость 29.07.2009 12:25:23

Участие в аварии никак не подразумавает виновность в ней. Вроде и в остальном всё нормально, всегда бы так.


Гость 29.07.2009 08:46:28

Блин, а на хрена тогда писать в шапке темы: "Очередная авария с участием скутериста". Тут виноват 100% водитель рено! Хренли опять на мопеды клеветуют? Правила едины для ВСЕХ!!! Товарищи редакторы и создатели тем, нехорошо поступаете!


Гость 28.07.2009 19:53:36

Гость(koyote) 27.07.2009 18:36:02 - действительно. Насчёт скутеров и мото по своему опыту сказать, конечно, не могу, но могу сравнивать аналогичные ситуации, когда едешь на машине и на велосипеде (а что - тоже 2 колеса и шлем в лучшем случае). Во втором случае, хоть ты по правилам едешь, с фонарём, чтобы быть заметным, и т.п. - всё равно "как будто тебя нет". Естественно, поддерживаю введение прав на скутеры, но считаться с ними от этого больше не будут. Дело не в наличии прав, а в размере и массе. + авто даёт иллюзию защищённости.


Гость 28.07.2009 16:52:18

MIRUS: Ты по моему хороший человек, но слишком категоричный. "время здесь не при чем... Дорожную ситуацию ... должен контролировать постоянно..." - всегда причем время - ты же эту фразу не скажешь пострадавшему от выскочившего на встречку - или это тоже "должен контролировать" :)!? Наверно нужно заканчивать наш "тет-а-тет" :) Скутеристу быстро выздороветь и получить бабла за свой транспорт ...


MIRUS 28.07.2009 15:41:40

Гость(koyote): время здесь не при чем. Дорожную ситуацию хороший водитель должен контролировать постоянно, и просчитывать на перед все возможные варианты событий. Конечно я не виню пострадавшего, но варианты были. О лишении прав мне позволяет говорить судебная практика, да и вообще жизненные реалии. Дураку понятно что причинение вреда здоровью, это хуже чем выезд на встречную полосу. Конечно всегда есть возможность откупиться, и получить минимальное наказание, но сумма откупа тоже будет весьма значительна, поэтому не стоит полагать что все так легко сходит с рук (если конечно нет связей).


Гость 28.07.2009 15:12:45

MIRUS: Ну-ну, если бы у него было время на "посмотреть и увернуться" я думаю он бы не валялся сейчас на асфальте... Или ты считаешь, что он видя авто решил идти принципиально на таран ?! И в твоей цитате в обеих статьях стоит "ИЛИ" - так что тебе дает право (тем более в нашем государстве) однозначно утверждать о "лишении прав" ?! C уважением ...


MIRUS 28.07.2009 13:17:35

Гость(koyote): левое зеркало здесь при том, что убедившись в том что слева никого нет, он мог съехать на левую полосу, и избежать удара. Далее я процитирую вам статью 12.24 КОАП:

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего



1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -



влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.



2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -



влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.


Гость 28.07.2009 09:17:35

aqis: Ты на какие картинки смотришь, что тебе так кажется ?! :) Туда же куда и MIRUS? Человек ехал по правой полосе, справа выехал Логан, выехал поперек его полосы -> ДЭТЭПЕ. Причем тут пешеходный переход и левое зеркало ?! И прав, кстати, за такое "еще одно быдло" не лишится ...


Гость 28.07.2009 00:50:06

ВАлента, на скутерах ездят потому что бухать можно!!!


Гость 27.07.2009 23:03:38

"""В 32 года на скутере!? У него t выше 34,5 поднимается?)"""


MIRUS 27.07.2009 22:38:08

Ещё одно быдло лишат прав и заставят выплачивать компенсацию. Вот только здоровье прежнее уже не вернешь, очень жаль. Скутерист тоже должен был вовремя посмотреть в левое зеркало, и быть готовым увернуться если что, всего 50 сантиметров, и дтп бы не произошло.


Гость 27.07.2009 22:22:31

За рулём "Логана", если я не путаю, была "автолюбительница" лет 30-ти. Очевидно, без глаз, хотя всяк бывает.


aqis 27.07.2009 21:27:12

Ну вот, раз мопэд не транспорт, значит его пропускать не надо:) Да и судя по картинкам мопэд ехал по зебре:)


Гость 27.07.2009 18:53:14

Это опять Андрюша постарался со своим китайцким мопедом.


Гость 27.07.2009 18:36:02

to TrAsT: Ты знаешь - не поможет... На мото вот есть права, а попробуй в плотном потоке по правилам (по полосе хотябы, за что ратуют водители) проехаться - 100% перестроение в тебя, как будто тебя нет ... ИМХО - раз уж и так вопреки правил вело/мото игнорируют - введением прав в нашей стране ничего не добьешься ...


Гость 27.07.2009 18:14:38

да, это был скутор с дровами


Гость 27.07.2009 16:23:41

думал что типо он транспорт с провами и проедит... да, мне кажется все таки надо вводить права на скутора что бы таких ситуаций не было что бы скутор считали за транспорт!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки