20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


03.11.09 17:59

!!! Девушка на «Додже» сбила школьника



12-летний велосипедист попал под машину в 16-м микрорайоне.

Как рассказал временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД Зеленограда Михаил Хорошев, ДТП произошло 2 ноября около 17 часов на местном проезде у корпуса 1640. Автомобиль «Dodge Stratus», под управлением молодой женщины, двигался в сторону улицы Каменка. В это время по тротуару вдоль улицы на велосипеде ехал подросток. В тот момент, когда велосипедист пересекал проезжую часть, иномарка сбила его.

По словам девушки, которая, как отметили в ОГИБДД, является начинающим водителем, ее автомобиль двигался с небольшой скоростью, однако она не смогла вовремя заметить школьника, чтобы предотвратить ДТП.



В результате удара мальчик получил травмы ног и нарядом «Скорой помощи» был доставлен в 7-ю детскую Тушинскую больницу.


Просмотрено 9815 раз(а)

Теги: ДТП, ОГИБДД, школьники, велосипед



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 34.

Lelik726 25.01.2010 23:07:58

Какие нафиг травмы ног он получил?????????7 Он через неделю уже бегал здоровенький. И eob, у него всего был одной ноги и то который он получил врезультате того что врезался в знак.


Lelik726 25.01.2010 23:05:35

Значит так Умники. Этот долбаный велосипедист сам врезался в машину.Там даже по повреждениям машины это видно. Он летел на большой скорости и не тормозя решил пролететь дорогу. Девушка УСПЕЛА остановиться а это маленький мальчик не успел решил объехать но не смог и зацепил велосипедом машину а потом уже не справился с управлением и врезался в знак в тот самый возле которого сфотографирован велосипед. Вам лиш бы повод дать что пообсуждать как бабки старые.

    

Logoped 12.11.2009 21:19:26



У девушки надо забрать и права, и машину, если он на медленной скорости давит людей, что будет когда она её чуть увеличит? Берегись народ на остановках. И номер зря заклеили, страна должна знать своих давил.

А ты видать самый умный? И вот еще права у девушки не покупные,а сама сдавала на них и сдала с первого раза. Так как до получения прав очень долго ездила без них. И она многим из Вас еще фору даст. Так что прежде чем расписывать и хаить надо сначало что то знать,а не доверять всему что сообщают нам наши СМИ.


Гость 13.11.2009 21:31:47

Ну что Вы, это же стандартно, всё как положено: здесь написали заметку - народ налетел, охота почесать языки (или пальцы, если точнее), все дружно позабыли, как сами набирались опыта и всё такое. По ходу, так "принято". Да, самое интересное начинается после получения прав. А насчёт "повезло - не повезло", кто как водит, кто как получал права и т.д. по этой заметке мы всё равно судить не можем.


Гость 12.11.2009 22:55:39

Вас почитать, так можно подумать, что мастерство водителя заключается только в честном получении прав. Однако многие забывают о таком маленьком факте, что даже если права не куплены и экзамен на вождение честно сдан, то это еще не гарантия хорошего вождения. Опыт и умение хорошо водить приобретается исключительно годами, когда на практике побываешь в самых немыслимых ситуациях. Можно подумать все такие мастера тут - сели и сразу п.здато стали кататься. Все когда-то были "чайниками", не забывайте об этом, когда решите публично "распять" очередного горе-новичка. Девушке банально не повезло. Жалко и ее, и парнишку, и его родителей, которые не объяснили ему элементарных вещей. Пешеход и велосипедист всегда должны быть более внимательны - машине что, она железная, многое стерпит.  


Logoped 12.11.2009 21:19:26

У девушки надо забрать и права, и машину, если он на медленной скорости давит людей, что будет когда она её чуть увеличит? Берегись народ на остановках. И номер зря заклеили, страна должна знать своих давил.


Гость 12.11.2009 09:48:21

Для придурков "со стажем" Учим правила:

ПДД п.13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке

ПДД, п.17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения

Жаль,что такие со "стажем" вообще садятся за руль и "жмут педаль газа"(((


Гость 08.11.2009 11:44:49

Да-а-а.Видимо такие ездуньи,как Вика,и портят женщинам водителям все показатели ))) Пусть напишет свой номер и марку автомобиля,что-б все не выезжали,когда она "ездиет".


Гость 06.11.2009 22:05:15

Гость(Вика)Блин, во рассмешила своей невнимательностью))))))) Ты бы хоть правильно статью прочла бы. Аахахахах=) А потом блистала бы своими знаниями ПДД.


Гость 05.11.2009 14:40:38

Кто здесь прав, не в курсе, но все спорят, спорят, дайте тоже 5 копеек вставить: покупаете своим детям велосипеды - заставьте выучить ПДД, так они хотя бы научатся понимать, кто что собирается делать на дороге, это и потом, кстати, пригодится. Подросток - это уже не ребёнок, который катается на трёхколёсном велике во дворе; без этих знаний, по-моему, на велосипеде делать вообще нечего. К взрослым это тоже относится.


Гость 05.11.2009 14:05:45

Гость(Вика): я в ауте О_о. правила ПДД она читала, а правильно текст новости она прочитать не смогла. упражняйтесь на детских книжках.

все же нужно что-то делать с покупными правами, а лучше с горе-гаишниками, которые их выдают.


Гость 05.11.2009 12:54:45

Гость(Вика)Ну читайте внимательней. На ДОДЖЕ «Dodge Stratus». Про резину вообще ни слова.


Гость 05.11.2009 12:40:31

Вика, в ПДД, к сожалению, ничего толком не сказано про это. Тем более что на пересечении выезда из жилой зоны с тротуаром с точки зрения ПДД нет пешеходного перехода, потому что нет ни соответствующего знака, ни разметки. Виноват будет водитель.


Гость 05.11.2009 12:08:29

Что значит на "дожде"??? на дождевой резине чтоли? И причём тут вопще резина если скорость не большая была. Или большая потому и написали? И вопще школьники уже бесят по переходам на велосепедах гонять как бешеные под колёса летят всё время. Тут не дождевая не снежная резина не поможет если мозгов у них нету. В правилах ПДД написано что пешеход должен идти пешком по переходу предварительно слезя с велосепеда и посмотреть с начала что его пропускают машины и успеют затормозить. Так что однозначно тут виноват велосепедист и колёса дождевые тут не при чём.


aqis 05.11.2009 00:48:54

Вот странно, но велосипед явно не для 12 летнего парня. Он триальный вроде.


Гость 04.11.2009 22:10:10

Не понимаю, почему мои коменты  игнорируют....может зарегристрироваться? ...(?) под моим ником выходить "проще"?


Гость 04.11.2009 22:03:00

Я ж говорила, когда уже был случай с велосипедистом, отложить велосипед до лучших времён лета, непослушались, вот вам ещё ежим задавленный велосипедист, ток сравнивать велосипед и машину по скорости и по массе я бы не рискнула, поэтому в другой раз может быть всё намного хуже.

Тут такой коммент есть : "Не кисло начинать на додже ездить..." -

так у нас сразу покупают права и на лексусы,Х5 и т д  садятся. Так, что ничего удивительного.


Гость 04.11.2009 21:55:57

Пришлось взглянуть на карту-это рядом с "Проспектом"(?). Я неоправдываю водителя,но как помнится там нет велосипедной дорожки...там "фиг просочишься меж машин". Что вы накинались на девушку? Среди водителей нет "мужчин-женщин"...Есть "плохой-хороший" - ВОДИТЕЛЬ! На дороге все равны!------------МОДЕРАТОРЫ?! Этот пост тоже "не вкусу?"


Гость 04.11.2009 19:42:08

На самом деле в правилах написано довольно мутно про такую ситуацию. С одной стороны, водитель находится на выезде из жилой зоны и должен, как тут правильно замечали, уступить другим участникам движения. С другой стороны, велосипедистам разрешено ездить по специальным велосипедным дорожкам и по дорогам (с 14 лет), а про тротуары в правилах ничего не сказано. Проблема в том, что в Зеленограде на выезде из жилой зоны часто бывает ограниченная видимость. Её достаточно, чтобы успеть заметить медленно двигающегося пешехода, а вот если по тротуару едет велосипед со скоростью 15–25 км/ч и не притормаживает перед выездом из жилой зоны, то рано или поздно он в кого-нибудь влетит. Но в данном случае виноватым, скорее всего, всё равно будет водитель.


Гость 04.11.2009 15:57:50

машина это повышенный источник опасности и водитель находясь за рулём должен думать на 2 шага вперёд и учитывать то что велосепедисты и пешеходы не сдавали экзамен в гаи и не знают правил...разве сложно просто быть внимательным...


Гость 04.11.2009 15:29:21

Придурку "со стажем":



ПДД, п.17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.



Читай правила, идиот!


Гость 04.11.2009 13:07:33

Весь 16 микрорайон по контуру имеет велосипедную дорожку. Это что же каждый раз при пересечении выездов из микрорайона слазить с велика? Там стоят знаки типа жилая зона, острожно дети, велосипедная дорожка. Что же ещё рисовать, чтобы водительши не давили детей?


Гость 04.11.2009 01:48:53

Н-да... Не повезло. Девушка действительно неопытная. По тротуарам там действительно иногда носятся. Сам так несколько раз попадал, но везло.Я успевал затормозить но у меня стаж большой. Вообще это стечение обстоятельств. Беспечность мальчишки и неопытность девушки. На её месте мог оказаться и другой! Сочувствую, надеюсь мальчишка отделался царапинами....


Гость 03.11.2009 23:58:07

Ну педаль газа жать то не надо.

А девушку действительно хаять не надо, она и так после такого вряди за руль сядет


NIK11666 03.11.2009 23:29:17

Гость(Николай Водитель Со стажем) 03.11.2009 22:58:05



Я бы на месте девушки педаль газа нажал ещё! Велосипедистам запрещено, так же как и пешеходам пересекать проезжую часть в неустановленном месте. Так что правильно сделала, что задавила. Вот только вмятины и царапины кто будет восстанавливать.



Мне кажется, что ваш комент. слишком циничен. Вы наверное забыли, что парню  всего то 12 лет и если родители его не научили, как нодо вести себя на дороге, то мне их очень жаль. А горе велосипедисту скорейшего выздоровления без всяких последствий и пусть ему и его родителям этот случай будет уроком.


NIK11666 03.11.2009 23:16:39

Полостью согласен с Гость(alien) 03.11.2009 20:11:35



Так, к слову. Пересекать дорогу надо на своих двоих, а не на велосипеде. Так что нечего девушку хаять по чем зря.


Гость 03.11.2009 22:58:05

Я бы на месте девушки педаль газа нажал ещё! Велосипедистам запрещено, так же как и пешеходам пересекать проезжую часть в неустановленном месте. Так что правильно сделала, что задавила. Вот только вмятины и царапины кто будет восстанавливать.


Diablo 03.11.2009 22:30:49

Logoped: учите ПДД, велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе; в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход. Если уж и дальше извращать логику, то это все равно что я на машине ехал бы по пешеходному переходу поперек дороги. И еще: "На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой,расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге".


Logoped 03.11.2009 22:04:42

Алена, с какого это перепугу? -" Пересекать дорогу надо на своих двоих, а не на велосипеде" Выйди из машины и пересекай пешеходный переход рядом с машиной, по твоей логике.


ildar 03.11.2009 21:45:55

Гость(alien) 03.11.2009 20:11:35

Мальчик по тротуару ехал, а девушка - по местному проезду. Стало быть столкнулись на пересечении тротуара с местным проездом. В жилой зоне. Там дети и должны кататься, а не рядом с великом ходить. Внимательней надо быть, чтобы не давить детей в жилой зоне.


Гость 03.11.2009 20:17:44

2alien - тоже, так к слову, "пересекал проезжую часть" ещё не значит, что велосипедист делал это "не на своих двоих".


Romanoff 03.11.2009 20:13:14

Пора уж велосипед в гараж загонять. Холодно уж кататься.


Гость 03.11.2009 20:11:35

Так, к слову. Пересекать дорогу надо на своих двоих, а не на велосипеде. Так что нечего девушку хаять по чем зря.


Гость 03.11.2009 20:03:48

Не кисло начинать на додже ездить..


Гость 03.11.2009 19:13:40

даже на дорогу выйхать не успела,а уже напортачила))


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки