23 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


12.11.09 16:39

!!! Жертвой лихача стала пассажирка автобуса



В Зеленограде из-за резкого торможения рейсового автобуса многочисленные ушибы спины получила пожилая женщина.

ДТП с участием пассажирского транспорта произошло днем 11 ноября на Центральном проспекте. Как рассказал временно исполняющий обязанности командира ОБ ДПС Александр Денисов, автобус-«гармошка» марки «Икарус-280» двигался в направлении Солнечной аллеи в крайнем правом ряду. По словам водителя автобуса, при подъезде к остановке «Товары для дома» из среднего ряда перед ним начал неожиданно перестраиваться легковой автомобиль. Чтобы избежать столкновения, водителю «Икаруса» пришлось применить экстренное торможение, в результате которого одна из пассажирок автобуса упала.

Пожилая женщина получила многочисленные ушибы спины и нарядом «Cкорой помощи» была доставлена в 3-ю городскую больницу.


Просмотрено 5940 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 47.

Гость 19.11.2009 17:53:36

Вывод один - старики сидите дома... Ну ладно в автобусе, реально можете себя же не удержать, но когда вы сами переходите дорогу где то не пойми где и начинаете ещё права качать, типа какого х** вас не пропускают - это хочется выйти из машины и так с ноги мозги вправить... Особенно когда ещё с внуками-правнуками ползут - хороший пример? "А у меня бабушка через светофор никогда не ходит, она через дорогу перебегает"-скажет внучек когда его машина собьёт... В США такие старики давно в доме престарелых сидят и Санта-Барбару смотрят, или бразильские сериалы


Гость 17.11.2009 15:19:05

"""Гость(Петюня), да и не завидую я вовсе. А смысл, если в автобусах я езжу редко, крайне редко. Поэтому шансов поскользнуться на чём-то и осчастливить кого-то у меня практически нет.)) Гость(добрый), а если человек упал на рельсы в том же метро, то машинисты всё же включают экстренное торможение. Они, что сознательно нарушают все инструкции, или это человеческий фактор, когда, что бы спасти одного - ты не думаешь о сотнях? Держаться в автобусах надо, но сколько силы осталось в руках той же старушки, что бы в такой момент, тем более неожиданный, удержаться за поручень? Нет, не всё так просто. Это у взрослых и сильных не всегда получится. Хорошо если рядом окажется (Петюня), но у бабули на нём поваляться шансов тоже нет, я так понимаю.)"""


Гость 16.11.2009 23:52:57

Вообще насколько я знаю, водитель автобусе не должен был вообще тормозить когда его подрезают так как таким образом он мог подвергнуть опасности большее количество жизней нежели при лёгком столкновении, знаю точно что машинистам электропоездов(даже метро) запрещено включать экстренное торможение при полном салоне. А так держаться всегда надо и не будет травм.


Гость 16.11.2009 19:37:50

"""Гость(Петюня), не могу понять: Вы в глаголе "полижать" или букву И с Е перепутали, или Ж с З? )"""


Гость 15.11.2009 12:01:43

Гость(Serafim)В зависимости от ситуации, если водитель прав, я его не обвиняю, но бывают и такие ситуации, когда действительно они такое творят, что не обвинить просто нельзя. Поэтому мы и не ровняем всех водителей автобусов , а разбираем тех, кто действительно, как вы выражаетесь "идиот" на дороге.

Меня всегда убивает фраза водилы, я даже не сдержалась в последний раз, когда ехала стоя в автобусе, набитом битком. Мы уже, стояли все вплотную друг к другу (на интимном расстоянии), а я, например, с незнакомыми людьми так тесно не могу стоять, тем более больше часа, да и тем более, грипп ходит, ну нафик)) Ну так вот, останавливается автобус на очередной остановке и к нам ломится народ, я бы с радостью конечно подвинуться , но не куда, если только по головам идти, и тут водила, самый умный в своей кабинке орёт: "Проходим в конец салона", ну я не выдержала и крикнула в ответ, чтоб он заткнулся в своей там кабине и не вякал, и говорю, может мне ещё по головам пойти?! Я даже, уже закрываю глаза на то, что мне по ногам ходят, что я с автобуса выхожу грязная как свинья, в светлых, чуть ли не белых джинсах.

Diablo Не переживайте, на Вас я точно не упаду, Вас я узнаю из тысячи. Я лучше, тогда предпочту упасть напол, чем на Вас. Так, что повода нет деликатно Вам отодвигаться. И так, к слову, просто Вы всегда меня тыкали по поводу моего знания русского языка, а сами делаете ошибки. Так вот, когда сами будете идеально писать, пожалуй можно начинать тыкать других. Слово "ИзвинитЬся" пишется с мягким знаком!=)


Гость 14.11.2009 15:54:34

"Умникам", которые тут пытаются во всем обвинить водителей автобусов. Вы либо те идиоты, которые не знают, что во время движения надо держаться, либо те идиоты, которые своим "вождением" вынуждают водителей автобусов резко тормозить. А водителям автобусов просто не надо резко тормозить, когда их подрезают всякие чайники. Нужно смело бить таких чайников, т.к. виноваты будут они. Козлов можно чему-то научить только их же козлиными методами.


Diablo 14.11.2009 00:14:16

Гость(CTyDeHTka): имейте ввиду, когда в следующий раз будете падать, что если я окажусь на вашей траектории, то деликатно пододвинусь в сторону. Мне вот еще не хватало, чтобы на мне незнакомые девушки лежали ) Кстати, сегодня сам оказался в автобусе, да еще и битком набитом, так мне бабушки и дедушки все ноги оттоптали, причем никто и не подумал извинится. Я это к тому, что культура должна быть обоюдной, иначе как-то трудно уважать тех, кто тебя не уважает.


Logoped 13.11.2009 23:44:46

Короче, суть ясна -" Пьяный, сытому не товарищ!"


Гость 13.11.2009 19:49:03

Да нехрен разгоняться в пробке, если видишь, что щас останавливаться придётся. Каждый раз, когда ездию в автобусе, такая фигня происходит, не было ни одного раза, чтоб они не тормозили резко. Тут блин, сидишь, тебя сносит с места при торможении резком, а я представляю кто стоит. Но не буду лукавить, меня так на ржач пробивает, когда он так тормозит и кто нить летит по всему автобусу как гавно по Енисею=)))Прикольно падать, когда автобус битком, все места сидячие и стоячие заняты, вот он так затормозит, можно на кого-нибуть упасть и полежать пару секунд.


wellw 13.11.2009 17:45:11

RoungBoy 13.11.09 17.22 Сытый голодного не понимает это я к тому что пока не постарееж не поймёж А по поводу молодых пенсионеров ну тех которые не воевали ну они Зеленоград построили тут не поспориш Вы не понимаете очевидных истин обидно за вас ну почти за всех вас.


Гость 13.11.2009 16:40:56

Гость(Марина) 12.11.2009 22:31:11

IP: скрыт  бабки пусть дома сидят внукам носки вяжут а не шлындают везде. ни в поликлинику ни в сбербанк изза них не попадешь...


Гость 13.11.2009 15:03:14

wellw 13.11.2009 14:25:15

Уточним.

99% настоящих ветеранов ВОВ давно  скончались от ран. Оставшимся в живых, нынче должно быть 85-100 лет. В этом возрасте люди редко  бывают настолько бодры и подвижны, чтобы каждый день наяривать по городу на автобусах. Те же пенсионеры, которые ведут "активный" образ жизни никак не могли победить фашизм, просто в силу своего малолетнего возраста. Замечу также, что по данным мин.здравоохранения, поколение этих бабушек и дедушек, несмотря на войну, голодное детство и т.п. гораздо здоровее своих собственных детей, а уж внуки их - в основной массе просто больные люди. Так, что не надо бросаться красивыми словами.  

Все вышесказанное, разумеется, не отменяет тот факт, что надо уступать места беременным, калекам и т.п.


Гость 13.11.2009 14:51:15

Желаю скорейшего выздоровления пострадавшей.


wellw 13.11.2009 14:25:15

Юным дебилам которые думают что будут вечно молодыми Эти старики и старушки победили фашизм что конечно здоровья не прибавило.Так что сидите и никому не уступайте.  


Гость 13.11.2009 11:47:01

Хотелось бы в рубрике "Глазами очевидцев" увидеть, наконец, тот единственный автомобиль (трактора  и лисапедные тележки не предлагать), который движется по Солнечной аллее со скоростью 40.


Гость 13.11.2009 11:23:20

Дёня N, на солнечной еще можно разогнаться, а на централке гормошка вряд ли на стометровом отрезке между отановками и светофорами больше 40 выжмет, она и так гоняет как черепаха.


Гость 13.11.2009 11:21:40

Вот я чтобы не падать в автобусах например сажусь всегда. Ну чтобы сесть надо просто встать близко к понравившемуся месту(если оно занято) и громко бзднуть в сторону сидящего. Лутше выбирать женщин детей или стариков ато можно по морде получить)) Он естественно встаёт и ты как не в чом ни бывало садишься. И если бабки подходят чтобы им уступили тоже надо бзднуть и они к другим уходят. И я поэтому никогда не упаду в автобусе чего и вам желаю. Учитесь.


Гость 13.11.2009 09:28:44

>отмечу то, что не ответили: если б автобус ехал как положено 40 км\ч то и тороможение никому таким резким бы не показалось!

Чтобы уронить пассажира важно резкость торможения, и вовсе не начальная скорость.




Гость 13.11.2009 08:40:05

Многие из тех, кто оставил здесь комментарии, пользуются личным транспортом. В общем, флуд...


Гость 13.11.2009 08:24:52

Гость(Марина) 12.11.2009 22:31:11

В поликлинику попасть нереально - там ко всем врачам (кроме паталогоанатома) очередь из бабок. Да и полечиться не получится - в кабинетах сидят замаскированые гоблины в белых халатах.


Гость 13.11.2009 02:20:00

отмечу то, что не ответили:

если б автобус ехал как положено 40 км\ч то и тороможение никому таким резким бы не показалось! на неделе ехал по солнечной за гармошкой, на спидометре было 80, и далеко ни пустой была эта "гармошка"


Гость 13.11.2009 00:13:55

Гость(Марина) Как давно вы с мужем подвозили пожилых людей на своем авто за бесплатно? Требовать от людей уступать место в общественном транспорте равносильно требованию катать пожилых на собственном авто, просто так, ради уважения к старости.


Гость 13.11.2009 00:01:54

Диабло, твое время уходить уже совсем близко))


Diablo 12.11.2009 23:29:14

    

Гость(гость): ну а чего вы хотели? Автобус-то отечественный (в крайнем случае белорусский), собран по традиционным технологиям (болты не закручиваются, а забиваются) с настоящим российским качеством. Колеса не отваливаются - и слава Богу, а то у ранних сочлененных ЛИАЗах отмечалось разрушение поворотного круга. Отвалившаяся 1/3 автобуса будет покруче поручня )      

Гость(Марина): а кто вам сказал, что я захочу жить на пенсии. Уходить надо вовремя, мне вот только не хватало склероза, маразма, артрита, ИБС и прочих "радостей" старости. Я не настолько люблю жизнь, чтобы ради нее терпеть это )


Гость 12.11.2009 23:14:31

Скажу, к слову, был со мной случай в таком же автобусе, что и в этой истории, только ехал он по Панфиловскому проспекту. Я стоял и держался за поручень, который находится на сиденье пассажира! ничего не предвещало "беды"!!! Но вдруг, резкое торможение!!! Поручень вылетает из сиденья, при этом находясь в моей руке!!! Не хватило считанных сантиметров, чтобы он не "заехал" по сидящему пассажиру!!! Скажу сразу - я не упал, устоял на ногах чудом.

Бывает всякое в нашей жизни!!! Кто-то не держится, а где-то поручни вовсе не закреплены...

Водители автобусов должны быть более ответственными!!! Случаев экстренного торможения с их стороны множество!!! Меньше нужно газовать!!!


Гость 12.11.2009 23:10:48

какая связь между устал,сон,неидельное здоровье и поликлинника,да и еще пешком? =)


Гость 12.11.2009 22:31:11

Гость(мимо был), отвечу в том же духе...

Устал? Здоровьем не блещете? Спать хотите?

Тогда пешком до поликлиники - лечиться, и обратно домой - спать. Не фига в автобусах кататься, бабок раздражать.

P.S. мне конечно все равно - меня муж на машине возит, но за бабок обидно.


Гость 12.11.2009 22:27:13

А связь простая, логическая: если они могут требовать за ущерб, то и с них можно требовать за ущерб.


Гость 12.11.2009 22:23:21

Спасибо Гость(Юрик) за  информацию. А не дадите ли ссылочку на документ? А то не знаем, как отбиваться от этих претензий.


Гость 12.11.2009 22:17:38

а с какой радости молодой умник должен уступать место непонятно какой бабке?)

молодой умник может тоже устал\здоровьем не блещет\спать хочет (нужное подчеркнуть) =)


Гость 12.11.2009 22:11:43

Держаться можно хоть за все поручни, некоторые водитeли так водят автобус, словно "везут дрова". А на бедных пенсионеров нападать не надо, сами такими когда-нибудь может быть будете.


Гость 12.11.2009 22:08:52

RoughBoy,Diablo пока вы молодые да резвые - можете тут порасуждать о том как надо за поручни пожилым держаться, а вот станете пожилыми старперчиками, тогда и вспомните свои "умные" инструкции :-) Я сама как-то прилично так в автобусе растянулась, хотя и хорошо держалась за поручни. Но, сцуки, не помогли они, да и народу как назло было мало - падать не на кого :-(

З.Ы. и кстати, почему пожилой человек стоял, что ни одного молодого умника не нашлось места уступить?


Гость 12.11.2009 22:00:55

типа гость

не путай ж*пу с пальцем. "автобусная кампания", это зеленогралский автокомбинат под патронажем МОСГОРТРАНС - государственное предприятие и монополист, фактически. Никаких счетов  "за упущенную выгоду тем автомобилистам, которые в результате аварии перегородили им дорогу" МОСГОРТРАНС не выставляет. Частные предприятия  - другое дело, для них время = деньги. Здесь все иначе. Так что не надо фигню городить. Тем более счета "за упущенную выгоду тем автомобилистам, которые в результате аварии перегородили им дорогу" никак не могут быть связаны с бабкой, упавшей в автобусе.


Logoped 12.11.2009 21:01:13

Водитель автобуса не опытный,нельзя резко тормозить - не свиней на бойню везешь, давить надо было легковушку. Один фиг автобус не свой и свидетелей полно в салоне, еще бы и грамоту дали.


Гость 12.11.2009 20:47:06

А пенсионеры пусть дома сидят, сделали бесплатный проезд они и стараются ездить без дела.Раньше пешком ходили и все здоровые были. а щас одну остановку не могут постоять....


Гость 12.11.2009 20:42:34

Вот таких недоносок надо лешать прав,а водители и так нервничают.


Гость 12.11.2009 20:42:16

Ну так и меня не спрашивайте, почему мой пассажир не пристегнут.


RoughBoy 12.11.2009 20:38:01

2 Diablo

Скажу больше: для низкорослых гоблинов на поручни специально присобачены ремни в виде петли висельника (очень "приятно стоять под ними пассажирам с ростом выше 150 см), а на некоторых ремнях имеются пластиковые ручки, которые чувствительно хряцают по голове встающего с сидения пассажира ростом выше 150 см. Не пользуются, в общем. Брезгуют.


Diablo 12.11.2009 20:25:25

Согласно правилам проезда в автобусе пассажиры ОБЯЗАНЫ держаться за поручни во время движения. И я с трудом представляю, как держась за поручень, можно упасть, ибо максимальное замедление автобуса меньше величины в 1g, то есть пассажир не должен прилагать каких-то запредельных усилий, дабы удержать свое тело в пространстве, если он держится за поручень. Если не держится, то это естественно превращается в более трудную задачу. Так в чем виноват водитель автобуса или автобусная компания? Больше в автобусе никто не упал.


Гость 12.11.2009 19:20:00

Почему я так считаю (выставлять претензии). В последнее время участились случаи, когда автобусные, троллейбусные, трамвайные компании выставляют счета за упущенную выгоду тем автомобилистам, которые в результате аварии перегородили им дорогу. Не смотря на то, что по правилам, они не должны оставлять место аварии до приезда ГИБДД.


RoughBoy 12.11.2009 19:01:50

Почему в резко тормозящих автобусах все время падают люди пожилого возраста? Почему они упорно не хотят, согласно правилам проезда, держаться за поручень?  И куда они, вообще, в любое время дня и ночи, массово едут?

Нет. Это, однозначно, заговор гоблинов.


Гость 12.11.2009 18:27:09

>Пострадавшим надо выставить счет автобусной компании.

Каждый день буду ездить в автобусе, падать на поворотах, бить шишки и жить за счет "счетов автобусной компании".

>А так самому придется отвечать

С чего вдруг водитель должен отвечать за резкое торможение? И где грань между резким торможением, приведшем к падению пассажира, и не резким торможением, приведшем к падению пассажира, и не торможением вовсе, приведшем к падению пассажира?


Гость 12.11.2009 17:48:54

Пострадавшим надо выставить счет автобусной компании.


Dreamz 12.11.2009 17:37:09

1,15,11,19 автобусы такие....


Гость 12.11.2009 17:36:42

Если бы все же ударил бы этого придурка - хоть виновник был бы. А так самому придется отвечать. Жаль. Хотя если свидетели будут (а в автобусе было немало людей) может что-то и получится. Жаль водителя автобуса. Из-за кого-то недоноска теперь столько проблем.


Гость 12.11.2009 17:26:44

1,19 как минимум


Гость 12.11.2009 17:23:44

а разве у нас в городе еще есть такие автобусы??


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки