28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


13.01.10 13:32

!!! Фальшивый налоговик отбирал деньги у пенсионеров



Оперативники уголовного розыска УВД Зеленограда задержали на Казанском вокзале столицы жительницу Саранска, подозреваемую в обмане пенсионеров.

Как сообщили Инфопорталу в пресс-службе УВД по Зеленоградскому округу Москвы, в 2009 году в правоохранительные органы Санкт-Петербурга обратился 79-летний пенсионер и заявил, что неизвестная женщина обманом завладела его деньгами в сумме 22 тыс. 248 руб. Он рассказал, что в июне на его домашний телефон позвонила женщина, которая представилась сотрудником Центральной налоговой инспекции Москвы, назвала свое имя — Говорова Марина Владимировна, служебный адрес и телефон. Звонившая сообщила, что правительством страны выделены значительные средства для материальной поддержки пенсионеров-инвалидов, а затем попросила мужчину назвать номер его лицевого счета в Сбербанке, куда якобы будет перечислена установленная правительством выплата в размере 123 тысяч 600 рублей. При этом мошенница сообщила, что за перерасчет необходимо оплатить налог, отправив Блиц-перевод через Сбербанк на имя некоего гражданина. Псевдо-инспектор налоговой службы была настолько убедительна, что у пенсионера не возникло никаких сомнений в проводимой «акции». Через некоторое время, после того как выплата на счет пенсионера так и не поступила, мужчина понял, что его обманули, и обратился за помощью в милицию.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Когда питерские милиционеры выяснили, что переведенные пенсионером деньги были получены жителем Зеленограда, они передали материалы дела в зеленоградское УВД. В ходе дальнейшей работы сотрудники ОБЭП установили личность гражданина, который снимал денежную сумму в одном из филиалов Сбербанка. Мужчина сообщил, что снимать деньги его просила знакомая, которая якобы занимается приобретением лекарств. О том, что его используют в преступных целях, он не знал, лишь получал от женщины некоторую сумму денег в знак благодарности.

Со слов свидетелей оперативникам также удалось установить номер мобильного телефона и паспортные данные мошенницы. Однако женщина начала скрываться, и ее объявили в розыск. В январе 2010 года стало известно, что подозреваемая едет в Москву на поезде из Саранска. В день прибытия она была задержана на Казанском вокзале сотрудниками отдела уголовного розыска УВД Зеленограда.

41-летняя жительница Саранска полностью отрицает свою причастность к совершению мошенничества. Однако у следствия есть все основания предполагать, что это не единичный случай в ее преступной деятельности. В настоящее время милиционеры устанавливают личность задержанной. По данным следствия, женщина также могла представляться своим жертвам под фамилиями Шитикова, Водопадова, Литвинова, Петрушина. Всех, кто мог пострадать от аналогичных действий, просят обратиться в милицию по телефону: (499) 720-88-76.


Просмотрено 5624 раз(а)

Теги: мошенничество, пенсионеры, налоги, Сбербанк



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 4.

_Maxa_ 17.01.2010 05:01:43

А мне жаль деда! Он воспитан в другой стране и еще верит в «честное пионерское»! Жертвой подобной мрази могли быть и наши бабушки с дедушками… Бошки надо тварям, обманывающих пенсионеров сносить, не задумываясь... Тем более мордве, понаехали сюда, твари….


Артур Пирожков 14.01.2010 10:31:57

"Покуда есть на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки!"

Дедушке - зачот!


Diablo 14.01.2010 04:47:40

Vlad205: боюсь, это уже маразм прогрессирует. Для меня эта история звучит довольно нелепо, несуществующие налоговые, левые налоги, непонятные платежи. Но тут, видимо, все сказано словами классика: "Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад". Кстати, более чем уверен, что в этом году кривая таких преступлений пойдет вверх, пенсионерам пенсии прибавили, а так как они тратят мало, то представляют собой весьма лакомый кусочек для мошенников всех мастей.


Vlad205 14.01.2010 03:38:33

На жадного не нужен Нож, ему покажешь медный грош и делай с ним Что Хошь.

Просто умиляет наивность! До таких лет дожился, а в сказки верит.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки