28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.04.10 18:26

!!! 15-летние девушки грабили прохожих



В Зеленограде милиционеры задержали двух несовершеннолетних девушек, подозреваемых в совершении серии грабежей.

Как рассказали в пресс-службе УВД Зеленограда, юные грабительницы, как правило, нападали на своих ровесников — одиноких прохожих подростков. Они подбегали к ним сзади, толкали или наносили удар, чтобы сбить жертву с толку, и похищали вещи. В одном случае добычей 15-летних налетчиц стал сотовый телефон, в другом — сумка с mp3-плеером и документами.

Как рассказал начальник по раскрытию грабежей отдела уголовного розыска Герман Алюшин, подозреваемых удалось опознать по фотокартотеке. Выяснилось, что девушки уже состояли на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Задержанные признали свою вину и пояснили, что идея грабить прохожих приходила к ним спонтанно. Против девушек возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Сейчас они находятся под подпиской о невыезде.


Просмотрено 10088 раз(а)

Теги: грабеж, несовершеннолетние, милиция



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 16.

_Лерун4ik 06.05.2010 00:54:01

" Идея грабить прохожих приходила к ним спонтвнно" (с)



То есть продуманности чёткой мотивации небыло. Просто  малолетние агрессивные  детки с признаками дебильности. Про таких, как они , потом говорят : - " По  дурости  загремел(ла) в тюрягу...вот только фарш уже невозможно провернуть обратно (с)..Респект родителям (((




Diablo 05.05.2010 14:42:07

Злато-серебро: да не были они добрее, или с чего было с только междоусобных войн? От доброты? Гуманизация человечества началась относительно недавно. Каких героев выставляли? О, я многое могу рассказать об историческом фольклоре, правда для рамок комментария получится слишком много текста. Поверьте, там встречалась такая чернуха, что нынешние фильмы курят в сторонке. Да что там далеко ходить, Ветхий завет откройте. Бездна доброты и любви к ближнему.

По поводу "не учили" - да, соглашусь, учились сами, в 15 лет уже выдавали замуж, а менее обеспеченные девушки шли с желтым билетом, опыт, как вы понимаете, приходил сам собой. По поводу грехов, а чем мои грехи вам лично мешают? Тем более грешу я в основном в своей недвижимости )

Ну а если рассуждать глобально, то зря вы народ считаете стадом, социальные процессы намного сложнее, сейчас в обществе апатия, люди не верят в свою способность что-то изменить. Телевизор тут не причем, ну показывают по федеральным каналом, как у нас стало хорошо жить, так вы думаете кто-то этому верит? ТВ, церковь - все это иллюзия управления толпой, проблема в том, что она плохо управляется и в любой момент может пойти за другими.


Злато-серебро 05.05.2010 10:13:56

"Diablo 04.05.2010 09:47:15

Все смотрят это же телевидение и сидят за компами, однако не у всех крышу сносят... А так получается это какое-то оправдание, бедные-несчастные, во всем ТВ виноваты, а они лишь жертвы."

Да жертв миллионы...миллионы взрослых и детей. Потому как  уставившись на экран телевизора,  впитывают буквально всё, что им представляют. В процессе «подключения» к телеэкрану, мозг отключен, мысли в этом процессе не предусмотрены,натурально идёт процесс «заправки». Люди даже не задумываются, что происходит с ними, с их душой, после  непрерывного поступления телевизионной продукции. Буквально все – обучается умом, вкусом, талантом и принципами морали кучки людей владеющих необходимым научным, организационным и специальным людским ресурсом, которым требуются только деньги. А поскольку власть обеспечивает получение денег, то нужна и власть. Для них все остальные люди это только полигон  для добычи денег. Поэтому всех людей нужно «построить», дать им «видеожвачку», и пусть сидят и смотрят, смеются там где не смешно,  смех за кадром подскажет где конкретно нужно смеяться, пусть орут, дерутся, пусть насилуют детей и убивают друг друга, зато каким послушным стал народ в своей массе и всегда можно его  отвлечь от насущных проблем – достаточно лишь включить телеэкран. Это факты, от которых не скрыться, но можно  загородиться, сделать вид, что ничего не  слышу и не вижу.


Злато-серебро 05.05.2010 10:04:43

"Diablo 04.05.2010 17:03:15

И еще, вспомните историю, и раньше, в средние века, в 15 лет детишки разбойничали, причем это не считалось чем-то из ряда вон."



А и действительно... подумаешь 15 летние детишки поразбойничали, телефон украли и башку соседскому парнишке проломили, ерунда право... не фиг шляться где попало...

А о том что дети БУКВАЛЬНО копируют взрослых об это частенько забываем. Они впитывают все,  повадки, походку, манеры, интонации, обычаи, привычки, акцент. И не надо говорить что раньше было наплевательское отношение к тому что творят великовозрастные  детишки. Люди были намного добрее... Во  все времена выставляли героев, мудрых, святых, добрых. И уж естественно никто и никогда не учил детей и подростков убивать, не учили жестокости и вседозволенности «супермена», публично совокупляться и выяснять отношения, как например  в «Дом 2». Большинству из нас чрезвычайно трудно признать то , что нужно менять свой образ жизни, а не ждать, пока «мир прогнётся под нас». Хотя конечно проще сделать вид, что свои грешки никому жить не мешают и жить нужно так, как удобно самому себе и как считаешь нужным.




Diablo 04.05.2010 17:03:15

Злато-серебро: ну знаете, я и сам большинство заповедей нарушил (да и вообще особо верующим не являюсь), причем самое любимая - чревоугодие, хотя сейчас приоритет смещается в сторону прелюбодеяния ) Но при этом мои грешки окружающим не мешают. Кстати, в рай или ад я не верю, посему живу так как мне удобно и как я считаю нужным. Не мешайте все в одну кучу, одно дело не самые пуританские устои и совсем другое совершение противоправных действий.

И еще, вспомните историю, и раньше, в средние века, в 15 лет детишки разбойничали, причем это не считалось чем-то из ряда вон. И так же церковь говорила о падении нравов. Ничего не меняется.


Злато-серебро 04.05.2010 16:37:36

Да уж к двум бедам в России (дураки и дороги) добавились еще и новые,  нравственность отсутствует у взрослых а уж у подростков тем паче, они про нее просто не слышали... а зачем? ведь так удобнее... проще открыть  ночные клубы,  где открыто будут торговать наркотой, а пивище литься рекой... Поголовье идиотов не стабильно как вы полагаете... присмотритесь повнимательнее

и увидите дебильные манеры, ориентация на стяжание удовольствий и кайфа, разврат физический и духовный, распад семей, деградация народа в общей массе, беспризорных детей – сотни тысяч... дальше даже продолжать не хочется... Но все равно мы будем  смотреть как с телеэкранов реками льется кровь, помню как в 90х годах завороженно смотрели кучу боевиков, так тем режиссерам даже и не снилось какими фильмушки станут в в 21 веке... с каким усердием будут впитывать подростки американизированные во всех смыслах сцены вымышленного кино, претворяя в жизнь...

Да действительно и ранее маниакальных уродов и преступников тоже хватало, но мысли допустить о том чтобы девочкам в 15 лет пойти ограбить прохожих - это нонсенс...


Diablo 04.05.2010 09:47:15

Злато-серебро: а если нет внешних причин? Просто человек - идиот? Все смотрят это же телевидение и сидят за компами, однако не у всех крышу сносят. А идиотов хватало и до компьютеров с телевизорами, их поголовье стабильно во все времена. А так получается это какое-то оправдание, бедные-несчастные, во всем ТВ виноваты, а они лишь жертвы.


Злато-серебро 04.05.2010 09:31:45

Вот понять не могу... что движет подростками переходить на насилие, жестокость, грабеж в данном случае... вот объясните мне... у них нет мамы-папы... они бедные сироты? или их сверстники "перешли им дорогу"? они голодают? им нечего надеть? отобрали кусок хлеба? отчего совсем уж без царя в голове? Предполагаю что телевидение, и глобальная компьютеризация размягчает мозг, и он соплями вытекает наружу у неокрепших психикой великовозрастных деток...


wolc 03.05.2010 07:27:36

Нказать по всей строгости! от 3 до 5 лет л.с


wolc 03.05.2010 07:25:52

Нказать по всей строгости! от 3 до 5 лет л.с


Diablo 02.05.2010 00:25:34

Satana_Klaus: если бы, в лучшем случае отделаются легким испугом (условным сроком) и все.


Satana_Klaus 01.05.2010 21:31:55

Абассыхи малолетние! Теперь в колонии толкаться будут за баланду!


Жмурик 01.05.2010 11:40:23

А не модаратора ли здешнего ограбили?))


Zzest 01.05.2010 09:22:42

Зеленоградские гопники такие гопники)


gogk 30.04.2010 22:41:48

насмотрелись Секс в большом городе.

я закажу пиццу


invisible 30.04.2010 20:38:21

мда... о времена о нравы


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки