25 апреля Четверг 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


26.11.10 16:18

!!! Из-за горевшего скутера эвакуировали жильцов дома



Из-за горевшего скутера эвакуировали жильцов дома
Сгоревший скутер. Фото Инфопортала с места пожара
В 4-м микрорайоне Зеленограда из подъезда жилого дома, в котором загорелся скутер, пожарные эвакуировали девять человек, включая грудного ребенка.

Пожар произошел в пятницу, 26 ноября, около 15:00 в корпусе 445. Как сообщил Инфопорталу начальник Службы пожаротушения Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по Москве Антон Гладилин, в одном из подъездов загорелся скутер, который стоял на лестничной площадке первого этажа. Едкий черный дым быстро распространился до последнего, девятого этажа. Из зоны сильного задымления пожарные спасли 9 человек, в том числе четырех детей, один из которых — грудной. Никто из них не пострадал.











На место происшествия также прибыли медики «Скорой помощи» и сотрудники милиции.


Просмотрено 8675 раз(а)

Теги: пожар, скутер, МЧС, Антон Гладилин, дети, скорая помощь, милиция



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 16.

pojarnichek 09.12.2010 19:00:37

Господа, ну что вы такое говорите! Как пожарный заявляю Вам, бензин, не такая опасная жидкость, а так-же закоптить подъезд могло просто от 1(одной) покрышки скутера. а там помимо этой покрышки еще одна и куча пластика... :)


961 03.12.2010 02:21:12

Для начала надо бы изучить как горит техника без ГСМ, а потом писать. Тут даже спорить не о чем, или дружок действительно думает, что бензин только взрывается?    

Кстати, судя по стилю изложения и грамматике перед нами выступил владелец бывшего скутера(или наоборот, бывший владелец скутера). Так вот дружок, пригнись и не отсвечивай. Парочка правильных бумаг по инстанциям вызовет падёж голов в инстанциях за бездействие, но сначала они заставят тебя отремонтировать подъезд. Наводящий вопрос: "Решетка, закрывавшая вход под лестницу сама спилилась?"


karo01 30.11.2010 21:51:25

начнём с того, что я вижу 961 ты знаток скутера..И ты наверняка знаешь, что если бы в баке находился бензин, бак бы разорвало в клочья.Прежде чем писать и ставить в пример фотографии нужно получше посмотреть на его остатки.То что на стенах это пластик.Что касается диска,в скутере не обязательно может гореть бензин, так чтобы расплавился диск. Не забывай господин что в скутерах есть паралон пластик(на катором лежит толстый слой лака) так же бронепровод который отлично горит и т.д,поверь если бы там был бензин его порвало бы в клочья и некоторые остатки отлетели в разные стороны,а как ты знаешь в подьезде не обнаруживалось ни одной отколотой детали и бензабак по проверке моих друзей самого меня и владельца полностью в порядке и в нём нет даже дырочки.Изучая физику можно сказать что через эту маленькую дырочку (при наличии бензина) не мог пойти огонь,потому как давление вырвало бы бензобак за жива..Дальше пошли шли слухи что короткое замыкание да?Люди обернитесь и подумайте у скутера нету разетки откуда ему достать электричество)если только акамулятор которого не стояло!!!а может гениратор?что разробатывает гинератор что даёт напряжение?обороты!!!!значит как минимум нужно было дёрнуть за кику!!!Так что (:! прежде чем хвастаться своими познаниями в области физики и електроники,просмотри фотографии изучи строение скутера,и изучи что делает подожённый бензин с преградами на его пути!!!!!!!


961 30.11.2010 06:19:56

Что там слил ваш приятель? Может быть тормозную жидкость?

Предлагаю посмотреть на остатки скутера. Уж не тряпка ли, накрывавшая его, так горела, что диск расплавился? До кучи предлагаю посмотреть на повреждения подъезда. Краска на почтовых ящиках вспучилась на расстоянии больше 3-х метров от эпицентра и это при том, что скутер стоял под лестницей. Надо заметить, горение проходило с жутким дефицитом кислорода, иначе бы не было столько копоти в подъезде.

Так что не стоит тут выгораживать своего приятеля, все улики против него.

PS. Родители его неоднократно замечены за закуриванием в лифте, что опять же нарушение всех пожарных и этических норм ;)


quite?! 29.11.2010 21:18:19

Ребят, я смотрю тут все прям такие знатоки.

Я знаком с владельцем скутера, и могу вам сказать, то, что перед тем как поставить его в подъезд все горючие жидкости из скутера были слиты.при этом всём скутер не представлял собой никакой угрозы. И как вы понимаете техника сама по себе не воспламеняется(так как её никто не заводил), и следовательно это был умышленный поджег. Так что всё ниже написанное это просто недопонимание с вашей стороны, ведь вина владельца лишь в том что он нарушил правило хранения.


FILIN 26.11.2010 23:53:35

Diablo я вкурсе про трубу, а на остальных типа открывать и проветривать нестоит чтоли этажах? Ха скутер, вы не видели как в наш подьезд зил вьехал, вот это было зрелище! (давно было, ещё машин у дома небыло) А скутер терь в гараже, так что с этим терь всё Ок.


Diablo 26.11.2010 23:18:30

FILIN: а куда дыму еще идти? Классический принцип печной трубы. Кстати, упаси вас Бог выскакивать из квартиры на верхнем этаже, когда горит что-то внизу, нанюхаетесь до смертельного исхода. А по поводу захламления проходов вам пожарные все рассказали бы. Негде хранить скутер - не покупайте или держите у себя в квартире. Ваших соседей ваши проблемы, по-моему, волновать не должны.


FILIN 26.11.2010 22:02:19

Ивобще, у меня скутер, как то тоже на площадке зимовал, но я слил бензин и масло (всё сделал на улице, работал пока не кончилась горючка), так как негде было ему в ту пору зимовать))))


FILIN 26.11.2010 22:00:31

Народ что сгорел плохо, но непонятно, если он стоял на первом этаже, то почему на фото дым идёт из окна последнего этажа?


Madame 26.11.2010 20:27:45

"...пожарные эвакуировали девять человек, включая грудного ребенка."

Людей жалко, вот натерпелись из-за придурка; хорошо, что никто не пострадал. Думаю, если кому-то ещё приспичит парковаться в подъезде - можно смело выкатывать на улицу и жечь!  


111985 26.11.2010 20:05:08

Сгорел конечно,на фотках же видно.


111985 26.11.2010 20:04:38

Живу в этом подъезде,щас зайти даже страшно,всё обуглено,чернота повсюду,запах соответственный...Хозяину скутера не раз приходили бумажки из ЖЭКа о том,что нельзя оставлять транспорт в подъезде...видимо зря приходили...


4gum99 26.11.2010 19:21:10

а мотор тог где ?! сгарел ??


xeruch 26.11.2010 17:52:56

ахаха, скутера даж в подъездах достанут))


Diablo 26.11.2010 17:32:07

Блин, вот какой дурак додумался загнать скутер на лестничную клетку, да еще, судя по тому, как он обгорел, заправленный? Тут террористов не надо, единственный выход заблокирован, а дым идет вверх по лестничной клетке.


Heirophant.cpp 26.11.2010 16:52:21

от этих дырчиков одни неприятности!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки