16 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


24.03.11 12:14

!!! Пассажир разбил нос водителю автобуса



Пассажир разбил нос водителю автобуса
Кабина автобуса. Фото Инфопортала
В Зеленограде молодой человек разбил стекло автобуса и ударил водителя головой в нос.

Как рассказали в пресс-службе УВД округа, инцидент произошел 23 марта в 10:20 на остановке «7-й Торговый центр» по Сосновой аллее, напротив супермаркета «Солнечный мир». Автобус высадил пассажиров, закрыл двери и начал движение, в это время молодой человек, который не успел зайти в маршрутный транспорт, ногой разбил стекло входной двери. Когда водитель остановился и вышел из кабинки, между ними произошла словесная перепалка, в результате которой молодой человек ударил водителя головой в область носа, и у того пошла кровь.

Пострадавший водитель вызвал на место полицию и до прибытия экипажа удерживал нападавшего. Подозреваемый заявил, что вынужден был ударить водителя, так как тот первым замахнулся на него.

Сейчас правоохранительные органы пытаются разобраться в ситуации и просят откликнуться очевидцев данного происшествия. Располагающие какой-либо информацией о случившемся могут обратиться по телефонам: 8-929-670-31-45, (499) 735-52-64, (499) 735-55-26.


Просмотрено 9538 раз(а)

Теги: автобусы, водители, пассажиры, нападение, драка, конфликт, полиция, Сосновая аллея, остановка, 7-й торговый центр, Солнечный мир



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 49.

ole4ka8411 14.04.2011 00:03:24

вот и не знаю на чью сторону встать, потому что иногда едешь в автобусе и удивляешься откуда столько грубости в людях при проезде в автобусе появляются... за эти 30 рублей которые стоит проезд иногда такое чувство что готовы водителя из автобуса выкинуть. Но и сама не так давно столкнулась с бараном, а не водителем. Ехала из 14 района с сыном(6 лет) долго стояли ждали автобус. Дождались, так он проехал в самое начало остановки так что его двери были напротив сугроба, мы побежали , я успела зайти только на ступеньку автобуса как он тут же закрывает дверь и начинает ехать. Когда я начала стучать ему в окно чтоб он остановился там у меня ребенок остался, он мне ответил что ребенок которому 6 лет доедет на другом автобусе, а он опаздывает и чтоб я ему не мешала. Скажу честно сразу захотелось его убить. Мне удалось правда заставить его остановится и открыть двери, но от остановки мы уже на тот момент отъехали метров 20. Я правда не стала с ним не чего выяснять, а просто поехала на автокомбинат и написала жалобу на имя директора. Этой историей правда я ввела руководящий состав автокомбината в шок, потому что не так давно я сама работала на автокомбинате и там работает мой муж таким же водителем автобуса.

Итог могу выдать только один, да мы сами на подарки, но человеческое лицо не надо терять не нам - пассажирам, не им - водителям!!!!!


Alpha 06.04.2011 13:42:08

история из серии: гипермаркет реал-консультанты нехрена ничего незнают чем их товар напичкан и отличается от похожего, и только глаголят истенные древнейшие слова-чем дороже тем там всё есть...даже незнают на какой из двух касс оплачивать. Да и к тому же грубят, а консультантам этим под 28 и 35 лет


Shellys 03.04.2011 02:27:19

mrr, +1


mrr 29.03.2011 20:47:38

интересно получается. ждать людей, которые уже подбегают к двери автобуса у водителей времени нет, ибо их штрафуют за опоздания, а стоять по 20 минут и ждать пока некий заяц выйдет или оплатит проезд время есть!


konbur 28.03.2011 23:04:08

Гренка! В изложении Кузнецова правила звучат замечательно, но неправильно. На самом деле в соответствии с этими правилами пассажир, у которого не сработал билет, обязан (!) купить билет у водителя, а потом сам разбираться с той кассой, где ему продали не сработавший билет. "Билет, признанный (интересно, кем?) неисправным не по вине пассажира, подлежит замене". То, что пассажиру ехать надо, а не разбираться, что он уже оплатил, никого не волнует. Противоречие правил Закону о защите прав потребителя очевидно, но из-за 28 рублей судиться никто не хочет...


Жмурик 28.03.2011 20:41:27

Как-то был свидетелем ситуации, когда садился в автобус. Все пассажиры зашли в салон, но водитель не торопился отъезжать. Подождав пару минут, он сообщил по громкой связи, что какой-то пассажир не оплатил проезд, но не указал, кто конкретно. Люди в салоне начали недобро коситься друг на друга. Подождав ещё немного, водитель наконец указал на двух циганок, которые как ни в чём не бывало сидели. Одна из пассажирок, видно очень торопящаяся, не выдержала и провернула за них турникет социалкой. Но, водителю этого показалось мало и он попросил, чтобы вторая циганка сама оплатила проезд. Но, она, конечно же, продолжала непринуждённо сидеть вместе с подругой на своём месте. В итоге другая женщина ещё раз провернула турникет, водитель тронулся, и уже в пути продолжил свои резкие, но справедливые высказывания в адрес этих вконец обнаглевших циганок. Конечно же, их нужно было выкинуть из автобуса, но по комплекции они были слижком крупны, да и врятли у кого-то могло возникнуть желание мараться об это дерьмо. Или вот ещё одна ситуация - п-р покупает у в-ля билет, даёт 1000р, в-ль говорит, что у него нет сдачи, п-р-в-лю - подождите я в кассе щас куплю и приду. Вод.-пасс. - да конечно, я подожду, п-р выходит, автобус уезжает))) Ситуации бывают разные, где-то виноват водитель, где-то пассажир. Но, провоцировать друг друга, и уж тем более прибегать к действиям, о которых говорится в теме, это совсем нездоровая хрень. Вот мне было бы стыдно пролезть под турникетом, или пытаться вломиться в закрытую дверь автобуса.


lalleon 28.03.2011 13:54:58

Уважаемая "Гренка". Полностью согласен с Вами в той части, что купив билет, пассажир не обязан вдаваться в подробности, почему система АСКП не срабатывает. Это проблема комбината,Вы оплатили услугу и эту услугу получить обязаны в доброжелательной обстановке! Хамить никто не имеет права! Но однако хомят. И Вы не правы в той части, что пролезаете под турникетом, это не хороший пример и своим поступком Вы ставите против существующего правила. Я считаю, что правила проезда в автобусе должны висеть во всем салоне, пока мы вместе медленно едем в "пробках" - можно их почитать. И не мешало бы вместе с объявлением остановочных пунктов, сообщать пассажирам,как разрешать технические вопросы и куда жаловаться в случае их возникновения. Телефон "Доверия" установить прямо при входе на кабине водителя. Думаю такие меры будут помогать всем и пассажирам и водителю!


Гренка 28.03.2011 12:16:04

Методы данного пассажира комментировать не буду, хотя в чем то я его понимаю. Сегодня примерно в 8-30 на остановке «Универсам», в сторону «Крюково» в автобусе №29 у меня не сработал проездной. Как позже мне объяснил Начальник отдела эксплуатации Кузнецов, я оказывается должна была, обратиться со своей технической проблемой к водителю, и тут начинается сказка – он мне мог бы помочь попасть в автобус. (Тут конечно как то все утопически выглядит). К сожалению, об этом я не имела ни малейшего представления. Поскольку мне надо было проехать всего одну остановку и я считала что, купив проездной на 90, оплатила все свои поездки на данный период, я просто пролезла под турникетом.  Дальше ситуация приобрела интересное развитие: Водитель вылез из своей кабинки и в грубой форме попросил меня освободить салон, я ему предъявила проездной билет, на что услышала фразу: «Ты что дибильная? Я сказал, вышла из автобуса». На мою жалобу в МосГорТрансе, мне ответили, что водитель  (и понятно почему) отрицает факт таких слов в мой адрес. А поскольку я пролезла под турникетом, я заведомо являюсь лицом виновным, мою жалобу рассматривать никто не будет.

Просьба к посетителям инфопортала, если кто то тем утром ехал со мной в данном автобусе -откликнитесь. При моих 45 кг, веселой шапочке и кроссовках, я конечно не выгляжу борцом сумо и мне можно без опасений получить по морде хамить, но оставлять это дело в таком виде, как то не хотелось бы.  

Заранее спасибо.


pfkegf 27.03.2011 15:10:50

Diablo  и lalleon  всё правильно сказали ,по больше бы таких людей.


lalleon 26.03.2011 02:59:02

И так что мы имеем7 Водитель автобуса закончил высадку и посадку пассажиров, повернулся в левое зеркало для трогания и тут ему разбивают стекло??? Здравствуйте!!! А кто будет за это отвечать. Молодой человек спал утром, а потом неожиданно как всегда начал опаздывать, и автобусы у нас ходят один раз в три часа... Водитель предпринял все меры для задержания хулигана и передачи его полиции. Молодец. Ему премию надо выписать от Полиции и наградить хоть грамотой.


Гость_2009 25.03.2011 15:57:35

не разобрать по этой заметке кто больше не прав.

Водитель спешит ему иначе ЗП срежут, пассажир нередко по этой же причине.



Либо как на западе транспорт ходит по минутам и никого не ждет, либо все чуть меньше торопятся, ну или своим путем - с разбитой мордой и полицией.


Diablo 25.03.2011 15:28:29

Глас_народа: напротив, это лишь показывает быдлячество. В подобной ситуации Satana_Klaus поступил как подобает, не опускаясь до уровня пьяной драки.

А вообще не понимаю, чего так все на водителей взъелись, во-первых, чтобы перед носом захлопывали дверь - не видел никогда, чаще потенциальный пассажир начинает свой неспешный бег когда уже автобус собирается отъезжать и то в большинстве случаев водители ждут их, к вящей радости пассажиров в салоне, которые опаздывают по своим делам. Во-вторых, сама зарплатная политика автокомбината карает за опоздания, вот насколько будет спокоен и выдержан водитель, зная, что если он опоздает, пусть даже не по своей вине, из его зарплаты произведут соответствующее удержание? Водители - подневольные люди, задерганные и затюканные, которые отвечают за жизнь десятков человек, которые ездят по дорогам, забитыми идиотами за рулем. Конечно, их проще всего обвинить во всех смертных грехах, но может лучше посмотреть в корень проблемы? Если что, то я сроду автобус не водил (на ваше счастье), но знаю ситуацию изнутри.


pfkegf 25.03.2011 14:40:06

если вы заплатили за билет, это не значит что вас обязаны ждать пока вы доковыляете до автобуса,это ваши проблемы. у нас не деревня где автобусы рас в час ходят.


Гость_2009 25.03.2011 13:16:18

Глас_народа 25.03.2011 12:28:05



Спасибо, помог понять: небыдло - это:

- те кто неудачно для себя разбивает нос водителю автобуса и пролезающие в автобус зайцем.


Глас_народа 25.03.2011 12:28:05

Logoped 24.03.2011 20:32:58



>Еще мудрец сказал-Не бегайте за автобусом и за женщиной



Это цитата из фильма "Харли Девидсон и ковбой Марльборо" с Мики Рурком.

А по теме , чувак отстоял наши с вами права , не знаю кто там был не прав , но теперь водилы будут знать что пассажиры не быдляк. Сколько раз уже был свидетелем, когда заяц просачится в автобус , а водила тупо по 20 минут стоит пока заяц не оплатит проезд.


xeruch 25.03.2011 12:22:09

за пунктуацией я не уследил, признаю


xeruch 25.03.2011 12:21:27

B. Cada , где-то в комментариях знающие люди написали, а стало быть инфа 100% проверенная

Satana

> я был сильно трезв, т.к ехал на работу!

что тут понимать? причинно-следственная связь очевидна: почему ты был трезв(следствие) потому что ехал на работу (причина). В контексте написанного тобой это подразумевается как правило для всех. Я же утверждаю что то что ты ехал на рботу еще не означает что ты был трезв как правило, ибо есть масса обратных примеров.

Да и "сильно трезв" - грамматически неверное словосочетание.


чебурашка 25.03.2011 12:17:42

B. Cada 25.03.2011 11:54:47

вот и я спрашиваю где ?

а сей факт имел место


B. Cada 25.03.2011 11:54:47

Где тут написано, что был под кайфом-то?


чебурашка 25.03.2011 09:30:45

B. Cada 24.03.2011 23:11:59

это значит в наркотическом опьянении

+пацанчик на условке

на него возбудили уголовное дело(правда это помойму административка же).

пацан к успеху шел, не фартануло :(


pfkegf 25.03.2011 08:19:29

Satana_Klaus -во во ,только учить множите а мозгой думать не привыкли .


strit 25.03.2011 03:37:13

устройтесь работать к нам и все поймете


aqis 25.03.2011 02:11:43

2Satana_Klaus

Не боюсь. При переходе еблетом не щёлкаю и в уши не долблюсь.


25.03.2011 01:42:13

Прочитал все, а то что этот пассажир угрожал жизни , водителю автобуса, и был под кайфом, вас это мало волнует???


Satana_Klaus 25.03.2011 01:14:33

Не я множу, "вы" множитесь, как тараканы: одного хлопнешь - три придут!


pfkegf 25.03.2011 00:41:23

Satana_Klaus -во во ,только учить множите а мозгой думать не привыкли .


Satana_Klaus 25.03.2011 00:19:47

xeruch, это не связь и не правило. Научись понимать то, что прочел!

pfkegf, а ты, набор пьяных букв, научись писать сначала грамотно, прежде чем лезть сюда с комментариями!


Regent 25.03.2011 00:02:14

Поддерживаю пассажира =)


pfkegf 25.03.2011 00:00:21

пассажиры!!! вы начало научитесь за рание билет доставать а потом предъявляйте притенении а то стоите на остановке думаете х.з о чом а потом заходите в автобус и начинаете у двери водителя доставать билет ну не уроды а?\я бы по убивал таких.


xeruch 24.03.2011 23:59:45

> я был сильно трезв, т.к ехал на работу!

это типа причинно-следственная связь? правилом что ли считается? Сколько раз видел мужиков в утренней собаке или автобусе, фигачивших ягу или трофи перед работой. Сильно трезвые!


Regent 24.03.2011 23:57:32

Поддерживаю пассажира =)


Regent 24.03.2011 23:54:22

Есть водители .

Ехал я  с 3-мя друзьями до березки . Подошли к двери , позвонили, он открыл , но у автокомбината , проехав березку .

При этом выпустил только двух , а меня и еще одного не выпустил . Мы начали  ему орать ... После метров 6-8 после остановки в грязном снегу он тормознул и еще сказал , "Выходите чмо" . При чем мы ничего в салоне не делали , а порядочно себя вели . Вот до сих пор не могу осознать что на него нашло ...?


Satana_Klaus 24.03.2011 23:32:21

чебурашка, я был сильно трезв, т.к ехал на работу!

konbur, я вообще на машине езжу на работу, но тогда по т/п не смог, пришлось бежать на автобус :(

Logoped, звон слышал, а где не знаешь... мудрец :)

aqis, не боишься такой же "кеглей" стать из-за "слепого оленя"?


B. Cada 24.03.2011 23:11:59

чебурашка 24.03.2011 18:34:46

Упорот - это как?


aqis 24.03.2011 21:32:42

Вот жеж у кеглей весеннее обострение.


Logoped 24.03.2011 20:32:58

Еще мудрец сказал-Не бегайте за автобусом и за женщиной!


konbur 24.03.2011 20:15:20

Может, у него просто неры слабые?

Оправдывать его я не буду, но когда дверь перед носом закрывают, мне тоже хочется что-нибудь ему разбить. Я никогда не бегу к автобусу, если только не вижу, что точно добегу, пока все не сядут. Потому что велика вероятность закрытия двери перед носом.


чебурашка 24.03.2011 18:34:46

а чтож самое главное не сказали?

"пассажир" был или упорот или сильно пьян.


Satana_Klaus 24.03.2011 17:44:02

У меня год назад был похожий случай:

Дело было в начале 7го утра. Забегал я в автобус последним, занес уже ногу на ступеньку, а в этот момент водила двери захлопнул и поехал, протащил меня метра 2-3 по весенней жиже. Я, естесственно, колотить стал свободной ногой в двери, тогда он заметил, остановился, открыл двери. На все мои попытки с ним поговорить он тупо молчал в ответ. На следующей остановке я вышел зафиксировал его бортовой номер на фото. Пришел домой и сначала позвонил на автокомбинат, а потом поехал в "травму", там все дела зафиксировали и сообщили куда следует. Уже в 3-4 часа мне перезвонили из следственного отдела гаи и пригласили на встречу. Что было дальше описывать не стану, но этот "слепой олень" был наказан!

Складывается впечатление, что как наступает весна, то у автобусников (как у психов) сезонное обострение начинается - то, пассажиров наровят исколечить, то от остановок срываются как шальные сайгаки!


buza16021977 24.03.2011 16:35:09


0pT1caL 24.03.2011 16:35:07

Частенько появляется желание разбить нос водителю, респект мужику :)


buza16021977 24.03.2011 16:34:44

Правильно сделал!Водители автобусов в г.Зеленограде совсем обнаглели,издеваются над людьми,закрывают двери перед носом,специально резко тормазят и потом седят ржут.Надо обязательно в письменом виде жаловаться на автобазу!!!!


Вэл 24.03.2011 16:29:14

- А люстру подсудимый разбил? - Да, конечно. Когда мы уходиль стали, Валико нечаянно стулом зацепил.


xeruch 24.03.2011 16:10:35

быдло такое быдло


BlackStar 24.03.2011 15:07:22

<i>"Пострадавший водитель вызвал на место полицию и до прибытия экипажа удерживал нападавшего"</i>



Т.е. водитель смог задержать того кто его побил? Помоему тут враньё насчёт того кто кого побил.


Marinys_86 24.03.2011 12:40:57

Есть, конечно, водители-хамы. Бороться с этим нужно, но не таким образом... Думаю, пассажир был не слишком адекватен - пьян или просто агрессивен.


Жмурик 24.03.2011 12:40:23

Гвозди бы делать из этих людей - больше бы стало в мире гвоздей.


dino83 24.03.2011 12:32:35

"ногой разбил стекло входной двери" это не пассажир - зверь. А коли так они должны передвигаться на своих лапах самостоятельно


2taf4u 24.03.2011 12:16:34

доигрался водила в игру "закрой дверь перед носом пасажира" ;)


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

«Первый шкаф» — самые модные решения и идеи для вашего дома

Хореографическому коллективу «Юнион» исполнилось 15 лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки