28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


13.10.17 18:01

!!! «Потерпевший» по делу байкера Некрасова погиб в Сирии



«Потерпевший» по делу байкера Некрасова погиб в Сирии
Алексей Ярошевич. Фото со страницы мотоклуба «Ночные Волки» в сети «ВКонтакте»
Член мотоклуба «Ночные волки» Алексей Ярошевич, проходивший потерпевшим по резонансному делу о разборке байкеров в Зеленограде, погиб в Сирии.

Сообщение о гибели уроженца белорусского Гомеля 42-летнего Алексея Ярошевича, в последние годы проживавшего в Подмосковье, появилось в начале октября на странице «Ночных волков» в сети «ВКонтакте». Само трагическое событие произошло 19 сентября. Его обстоятельства и место в сообщении «Ночных волков» не уточняются. При этом основатель бобруйского отделения этого мотоклуба Арман Жанайдаров на личной странице в этой же соцсети написал о Ярошевиче «Он ушел, как Воин, в бою».



Ряд белорусских СМИ, ссылаясь на знакомых Алексея Ярошевича, в том числе членов клуба «Ночные волки», рассказал о том, что гомельчанин погиб в Сирии. «16 сентября был у друга на дне рождения. Познакомились с Лешей, пообщались, пили виски. Спокойный, уверенный в себе… И вот 19-го его уже не стало. От парней [из клуба «Ночные волки»] узнал — он погиб в Сирии», — приводит слова одного из знакомых Ярошевича, белоруса Дмитрия Нестюка, издание Belsat.eu. Версию о гибели байкера в Сирии подтвердил этому сайту и другой его друг, «ночной волк» из Красногорска Алексей Копосов.

Похороны Алексея Ярошевича прошли в Гомеле 10 октября, при этом погибшего похоронили в закрытом гробу, сообщает сайт UDF.by со ссылкой на президента гомельского отделения «Ночных волков» Павла Канина. Какая причина смерти указана в справке о смерти Ярошевича, Канин журналистам не сообщил, однако предположил, что тот не участвовал в боевых действиях. «Это здесь спокойно, а в Сирии вокруг идет война. Поэтому ясно, от чего он погиб — от войны. Но мне известно, что он не воевать туда поехал, а работать. В России Алексей работал в частном охранном предприятии "Волк", они охраняли различные объекты, в том числе стройки. Мог и туда поехать, чтобы охранять стройку», — цитирует байкера белорусское издание.


По теме

Напомним, в октябре 2012 года Алексей Ярошевич стал участником случившегося в Зеленограде вооруженного конфликта между «Ночными волками» и членами небольшого местного клуба «Три дороги». В результате инцидента от выстрела из охотничьего ружья, произведенного членом «Трех дорог» Юрием Некрасовым, погиб 40-летний «ночной волк» из Севастополя Валерий Родителев, а Ярошевич получил ранение в руку. На процессе по делу Некрасова он проходил как потерпевший, которому был причинен легкий вред здоровью. Однако в итоге суд пришел к выводу, что на Некрасова было совершено нападение. Его действия квалифицировали по статье о превышении пределов необходимой обороны. При этом по части обвинения, касающейся ранения Ярошевича, зеленоградец был оправдан судом, поскольку за причинение легкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны уголовная ответственность не предусмотрена. О дальнейшем расследовании уголовного дела в отношении «неустановленных лиц», напавших на Некрасова и его товарищей, впоследствии ничего не сообщалось. Отметим, что в ходе допроса на судебном процессе в Зеленограде Ярошевич заявил, что на момент инцидента работал курьером в частном охранном предприятии «Волк».


Фрагменты допроса Ярошевича на судебном процессе в Зеленограде.
Видео Инфопортала


В 2014 году байкер из Гомеля фигурировал в расследовании «Новой газеты» о лицах, тайно награжденных властями России за участие в операции по присоединению Крыма.

Сирийскую миссию Ярошевича ряд СМИ связывает с так называемой частной военной компанией Вагнера, которая, по их информации, под видом строительной фирмы поставляет в «горячую точку» добровольцев-наемников, вместе с сирийской армией сражающихся с террористами и другими противниками президента Асада. В последние недели в средствах массовой информации появились сообщения о массовой гибели в Сирии граждан России, вероятно также связанных с этой организацией. Некоторое время назад в Сети также были опубликованы видео с якобы плененными в Сирии россиянами Романом Заболотным из Ростовской области и Григорием Цуркану из Подмосковья. В министерстве обороны заявили, что никто из российских военнослужащих не попадал в плен, а пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что вопросом о возможных заложниках занимаются спецслужбы. Позже появилось сообщение о том, что оба россиянина были убиты в плену террористами.


Просмотрено 11461 раз(а)

Теги: Ночные волки, байкеры, Сирия, Три дороги, гибель

Комментарии (14)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки