25 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


03.07.08 16:43

!!! Москвичи питаются подделкой



Более 40 процентов продуктов питания, продаваемых в Москве, являются фальсифицированными и контрабандными.

Как передает радиостанция «СИТИ-FM» со ссылкой на заместителя главы столичного департамента потребительского рынка и услуг Анатолия Кочеткова, чаще всего выявляются подделки растительного и сливочного масла, сгущенного молока, чая, кофе, минеральной воды, тушеной говядины, меда и кондитерских изделий.

Анатолий Кочетков подчеркнул, что главной причиной этой проблемы является безнаказанность фальсификаторов.

По словам чиновника, для того чтобы исправить эту пугающую ситуацию, в Москве необходимо восстановить упраздненный ранее институт товароведов, так как сейчас до 70 процентов продуктов питания выпускается по техническим условиям, а не по ГОСТам, что позволяет производить некачественную пищу.

Также, читайте и присылайте ваши комментарии к материалу "Не травите нас!"


Просмотрено 5547 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 18.

Гость 07.07.2008 11:25:58

Некачественные продукты питания людям сейчас позволяет производить вовсе не ситуация вокруг конфликта ГОСТы vs ТУ, а совсем другие факторы. Как и во многих других сферах, система прогнила "от чердака до подвала". При любых стандартах и условиях травить людей нельзя в принципе, то есть ни при каких обстоятельствах, а у нас травили и травят. Это проблема (комплекс проблем) совсем другого рода и порядка, чем пытается представить чиновник. И отдельными мерами, вроде восстановления института товароведов, переломить ситуацию не удасться.


Гость 06.07.2008 22:01:37

Уважаемый покупатель,видимо ты не пробовал в США колбаску...Гадость отменная,надо сказать.И потом,живешь в России и наслаждайся,не все на западе так уж и классно.


Гость 06.07.2008 15:20:01

аааааааааааа, что делается, спасайся народ! спасайся! Надо бежать в США :)


Гость 05.07.2008 23:43:12

До сих пор удивляюсь, почему ставят знак равенства межу "фальсифицированными" и "контрабандными" товарами. "Контрабандным" товар называется потому, что с него не отстегнуто государству. По качеству он может быть вполне хорошим.


Misha527 04.07.2008 21:29:05

Diablo, Андрей - регистрация возможна и при наличии незелнетовского мыла (об этом говорится в важном раздела КПП), да и тебе можно зайти, так как блокировка снята.

  А по поводу фальсификатов... тут тоже все не так просто! Мы все обвиняем магазины, но ведь они крайние и часто последний элемент цепочки, часто даже не знают качества продаваемого товара. Виноваты те, кто это гавно делает. Их и надо судить в первую очередь.


Гость 04.07.2008 20:29:40

Diablo согласен с Вами лишь отчасти.Мы мудрствуем лукаво.Отменить то-заменить этим.Ведь нельзя сразу взять и перестать дышать воздухом-бац и задышали чем то другим.Через пару минут сдохли.А по поводу колбасы не надо фальши.Микояновскую для избранных до сих пор по ГОСТУ ДЕЛАЮТ.А с той производительностью принятия законов нашей Думой -но именно нужных законов -касающихся граждан а не их льгот и квартир-наши дети недоживут до разработки и принятия техрегламентов.Плюс прогресс научный бежит вперёд-не успеют принять-устареет.Тем более спецов немного и они не скучают от безделья.


Diablo 04.07.2008 18:23:57

Misha527: форум не всем доступен, из-за того, что регистрация привязана в зелнетовскому мылу или по другим существенным причинам.


Misha527 04.07.2008 14:59:27

feya, а зачем же на инфопортале, да и каким образом? Будете постить под этой "новостью"? На форуме есть целая тема.


Гость 04.07.2008 13:33:23

Ну тогда начнем перечень "плохих" магазинов.

Не покупайте ничего в Магазине "Колобок", что расположен в корпусе 1130. Цены высокие, товар в основной своей массе просроченный. Магазин по праву заслужил название "КАЛАбок":)


marymary 04.07.2008 13:14:34

feya  согласна с вами, нужно создать какую-нибудь базу под названием "Не покупайте ничего здесь"))))

Чтобы все знали что в том или ином магазине люди не покупали испорченные товары! сама не раз на такое натыкалась! думаю было бы полезно


feya 04.07.2008 13:11:44

Недавно купила в крупном супермаркете в Зеленограде поддельные принглз (гадость отменная, на вкус как бумага, пропитанная запахом чипсов). Никому уже доверять нельзя, даже известному имени.

P.S. Предлагаю на Инфопортале создать тему, где можно пожаловаться на магазин или некачественные товары. Дабы другие зеленоградцы не "попали".


V56 04.07.2008 12:37:37

Потому и мрём как мухи. (запивая палёной водкой фальсифицированные продукты)


feya 04.07.2008 11:01:47

Diablo, не ешьте за компом, это вредно. Тем более тушенку...


Diablo 03.07.2008 20:26:53

feya: тьфу, весь аппетит испортили, вот и ешь после этого за компом (

Гость(ДИМ): как то в застойные времена ГОСТы не слишком помогали, по крайней мере в 80-е продукты были не лучше чем сейчас. Тем более и тогда существовали более мягкие ТУ. Плюс в обществе с рыночной экономикой они технически неприменимы. Тут каждый старается разработать что то свое, а ему на это ГОСТ, где прописано все, вплоть до упаковки. Они себя изжили. А вот ISO более жизнеспособная система, ее бы и надо ввести.


Гость 03.07.2008 19:50:00

ОТМЕНА ГОСТОВ ПРОИЗОШЛА ПО УКАЗКЕ АМЕРИКОСОВ В СЛАВНЫЕ ЕЛЬЦИНСКИЕ ВРЕМЕНА.пРИЧЁМ ПРИНИМАЛИ РЕШЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ ГОСТОВ И ПРИНЯТИИ ТЕХРЕГЛАМЕНТОВ ПОЛНЫЕ ПРОФАНЫ-ДЕПУТАТЫ.У КОТОРЫХ СПЕЦ ПАЁК И СПЕЦКОРМУШКА В ДУМЕ.Они и понятия не имели что творят....ГОСТЫ отменили-по которым наши танки-самолёты-ракеты делались и  кстати очень неплохо делаются до сих пор.А отмена ГОСТОВ-преступление против России.Делать это надо было выборочно -группой СПЕЦИАЛИСТОВ.А НЕ НА СХОДНЯКЕ В ДУМЕ...НАМ НАУКА-КОГО ВЫБРАЛИ-ТО И ПОКУШАЛИ....


feya 03.07.2008 19:08:08

На днях ели суп из тушенки (покупаем тушенку только проверенную, с маркировкой ГОСТ), в тарелке обнаружился кусок шкуры с черной шерстью. Мы себя успокаивали, что это от коровки, но рефлекс всё-таки сработал.


Moon 03.07.2008 18:55:08

Многие ГОСТы рассчитаны на товары, которые выпускаются давно, и часто ГОСТы противоречили друг другу. Поэтому был принят закон "О техническом регулировании". Привычные ГОСТы должны заменить технические регламенты. К 2010 году (ст.46 п. 7 ФЗ)их должно быть принято около 300. Пока насчитали 3..


Гость 03.07.2008 17:58:15

Очень бы хотелось спросить? А зачем отменяли ГОСТы? И нет ли связей между теми, кто отменял и теми кто пичкает нас отравой? Только у кого спросить?


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки