19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


06.08.08 14:16

!!! Поспорить с военкоматом за 20 тысяч



Призывники получили право оспорить решение врачебной комиссии военкомата о своем здоровье.

Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление, согласно которому каждый призывник и военный сможет оспорить решение медкомиссии о своем здоровье и провести независимую экспертизу в любом медицинском учреждении, имеющем соответствующую лицензию. По мнению авторов документа, эта мера снизит количество врачебных ошибок и сократит призыв граждан, негодных для прохождения военной службы.

Новое постановление уже прокомментировала глава Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова интернет-газете Каспаров.ru. По ее мнению недостатка у постановления два: во-первых, независимая медэкспертиза платная (около 20 тысяч рублей), во-вторых, после нее призывника отправляют обратно на медкомиссию военкомата, пишет издание.

Напомним, в ходе весенней призывной кампании в армию из Зеленограда было призвано около 120 новобранцев. По словам заместителя префекта округа Анатолия Хурумова, желающих служить в этом году оказалось больше, чем требовалось. «Сегодня мы имеем ситуацию, которая не наблюдалась практически никогда, — военкомат не в силах отправить служить всех призванных юношей. Такое происходит впервые», — заявил Хурумов.

Однако, по мнению зампрефекта, следующая призывная кампания пройдет «неспокойно и напряженно», поскольку задание на призыв молодых людей в столице увеличится.


Просмотрено 11637 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 24.

Гость 19.08.2008 23:54:25

Вот вы где все собрались!!! Класс! Вот это по-нашему.Ну просто ура! И все в своем репертуаре.Прямо скотики какие-то - кто винище пьет,кто от армии косит,а кто как был хамлом,так им и продолжает оставаться.И все равно приятное общество! ВАлента,а зубную щетку жаль...


Гость 19.08.2008 22:06:12

ВАлента:Мне кажется вы мальчик,вы выражаетесь как босяк.И хватит успокойтесь уже в конце концов аж в 3 часа ночи вкачили ответ писать мне на не заданный вам вопрос.Вы пишите мне конкретно что нибудь по делу ну там типа:" Я ВАлента, типа хочу "-.... и всё такое,но самое главное заинтересовать меня и Хватит поночам пить винеще из горла вы падаете в глазах у своих товарище так не ровен час они и Вас вскоре придложат стукнуть и что самое удивительное в отличие от моего случая ЕЩЁ и согласяться.  


Diablo 19.08.2008 02:14:02

Гость(нквд): я сожалению, что вы так превратно истолковали мои слова, я никоим образом не намекал, что вы пьяны, напротив, я вполне уверен, что вы писали свой пост в трезвом состоянии. Просто у меня такая орфография и стиль изложения может возникнуть лишь после очень большой дозы спиртного. Вот о чем я говорил, короче переводя на русский, без бутылки вас понять мудрено. Впрочем вы меня понять тоже не пытаетесь, я вам про Фому, а вы мне про Ерему, в связи с чем предлагаю закончить нашу дискуссию ввиду ее бесперспективности. Ну а прокурора давайте оставим в покое, на меня уголовные дела не заводились.


Гость 19.08.2008 01:51:37

"""Захожу « временами» и не перестаю удивляться! Я уже не вникаю, что там за «категория» у Diablo,  но, судя по вашей  приобретённой патологии,(нквд),  кто-то явно промахнулся зубной щёткой во время чистки кафеля вокруг армейских унитазов. Хорошо вам задницу отрихтовал ! До мозгов пробил, да ещё подшлиховал!  Это даже, не диагноз- это хуже!"""


Гость 19.08.2008 00:27:03

Diablo:Сынок,оставь свой детский сад типа"Это ты под градусом ,а не я. Сам такой и т.д и т.п.",для своих не далеких товарищей по не счастью.Обвинять тебя будет прокуратура в суде ,а не я.Короче суть разговора ты так и не понял объяснять тебе ещё  что то бесполезно походу ты косил на ГОЛОВУ.


Diablo 18.08.2008 04:33:29

    

Гость(нквд): покорнейше простите, но ваши комментарии несколько затруднены для понимания ввиду их чудовищной безграмотности, возможно, будь я под градусом, я бы их легче воспринимал, ибо находился примерно на равном уровне с вами, но, увы, я трезв. Я так же повторяю, я не косил, есть категории годности, которые написаны не просто так. И довольно большое число призывников как раз в них попадают, благодаря нашей бесплатной и весьма средней медицине. Так что вы всех под одну гребенку не гребите, косят конечно, но есть и законные основания. В частности я получил категорию годности совершенно закона, а вот клевета у нас уголовно наказуемое деяние, а вы меня ложно обвиняете в даче взятки должностному лицу.


Гость 17.08.2008 22:32:57

Diablo:Ну ты что дружок между строк мой предыдущий комментарий читал или опять под градусом.Еще раз повторяю довольно здоровые люди всякими честными и не честными способами( второе чаще встречаются) косят .А грамотные они или нет меня лично и людей придерживающихся этой точки зрения совершенно не волнует лишбы крику от них меньше было.Как сейчас помню был у меня знакомые одноклассник с пустой головой и тугим родительским кошельком надрывался бедные мол дураки в армии а я как дембельнулся он тут как тут на проводах салату пожрал и по прибытию почавкать захотел,так он мне такую шубу завернул что он бы с радостью , но только если война ,а так не согласный, так нахрена вы граждане нужны в тяжёлое время только если патроны подавать.Ну ладно эт отступление суть ты понял наконец повторять не буду ОТКОСИЛ так сиди думай о своем не суйся туда куда собака свой хвост не совала и с вышим и с среднем техническим довольно грамотных ребят призывают и все всё прекрастно знают и права свои и обязанности,но не получилось чёшь дураки значит эт парень не туда выстрелел живи спокой сопи в свои две дырочки и радуйся что может скоро наконец срочки вообще не будет ,а будет профессиональная контрактная армия где "дураки" служить будут умнее тебя раза в 2.


Diablo 17.08.2008 18:38:35

Гость(нквд): поверьте, ни копейки не заплатил, просто с юридически грамотными призывниками военкоматы стараются не связываться, только время терять. Они лучше за этой время наберут других, тех кто не обладает ни юридической грамотностью, ни грамотностью в целом. Я вон заранее все нужные странички из моей медицинской карты ксерокопировал, заверил у нотариуса, а то в военкомате фауна, обитающая там, имеет привычку съедать неудобные записи в медицинских картах. А так всегда есть резервная, юридически заверенная копия для суда. Правда он даже не понадобился.


Гость 17.08.2008 15:08:46

Diablo:Это мы знаем что категорию В просто так не дают материальные средства нужны которые судя по твоим мажорным писюлькам у тебя имеются , но суть не в этом не подумай что завидую ровным счетом наплевать просто эт тенденция такая кричать у тех кто откупился что служат только дураки и люди не знающие закон я служил и не жалею просто окровенно говоря когда парня с какой нибудь деревушки забирают в разветку а он рахит лично наблюдал это печально, а те кто во время фишку просёк сам здоров как лошадь по врачам шляется не много не посебе.Я не в коем случае не за обязательный набор, армия по моему эт дело добровольное и профессиональное но такие как вы мне кажется в любое время стране не помощь и кричать что там издеваются сплошь и рядом тоже самое что сказать что каждый кто не служил купил военник хотя первое и второе далеко не исключение.И последние не советую обсуждать то чего сам не видел и не прочувствовал.!


Гость 08.08.2008 18:21:47

ФОТО-ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!


Diablo 08.08.2008 00:35:42

Гость(пис): а вы сами служили? Кстати, забота о здоровье граждан - обязанность государства, если оно плюет на эту обязанность - то оно само и виновато. А разве выход призывать больных? Думаете это сильно укрепит боеспособность армии? А список болезней вполне адекватный, просто так категорию годность "В" не дают. Так что заботиться надо о здоровье граждан и за порядком в армии следить, чтобы от нее не бегали, как черт от ладана.


Гость 07.08.2008 14:11:30

Да фота что надо))


Гость 07.08.2008 14:11:15

теперь даже самый нищий провинциальный отморозок,наскребёт 20 штук (или отберёт их у сверстников), найдёт соответствующую шаражку по откосу(а оные,я думаю, не поскупяться на рекламу) и всё, откос в кармане. Ведь,не секрет, что даже у здорового,если постараться, можно найти какое-нибудь заболевание или отклонение. Это конец призывной системы, я считаю.Вкупе с назревающей войной в Грузии, Чечне и кучей других нестабильных регионов, действительно рашке хона. Контрактники убегут сразу,как что-то серьёзное начнётся(да и тех жалкая горстка).Так что учите позы рака толерасты.


Гость 07.08.2008 09:11:29

хаха, теперь точно служить никто не пойдёт, и так армии не было, теперь полный развал. Контрактники тоже все поувольнялись. Интересно сколько лет рашке осталось - год, два?


Diablo 06.08.2008 21:46:45

Гость(Рома): там процедура была несколько иная, в судебной порядке. А тут порядок немного другой, если говорить проще, то после того, как в военкомате говорят, что вы здоровы как бык, годны в ВДВ, то вы идете на независимую экспертизу, и там выясняется, что у вас это болит, то болит, и вообще вторая группа инвалидности, после чего вы опять идете в военкомат, там врачи смотрят справку, удивляются как они всего этого "не заметили" и меняют вам категорию годности (написано все это с изрядной долей сарказма, благоприобретенного после общения с работниками военкомата). Но скорее всего все останется как прежде, через суд, врачи из призывной комиссии будут упорствовать до последнего.


Гость 06.08.2008 16:44:25

Кстати, неверно написана новость. Право оспорить было всегда, лично знаю 3-х людей которые оспаривали решение мед.комисии и её результаты признавали недействительными.


Diablo 06.08.2008 16:43:22

Wild: ну почему же сразу откосил? Все вполне законно, категория годности "В", годен только в случае войны, когда уже без разницы кого в армию забирать )


Гость 06.08.2008 16:41:48

А мне немного другое интересно. Допустим я инвалид, а военкомат во мне видит "спартанца", я отдаю эти 20 тысяч на мед.экспертизу, потом в суде выигрываю дело. Все расходы оплачивает проигравшая сторона, следовательно мне военкомат возвращает 20 т.р. Неужели у нас военкоматы такие богатые что могут на право и на лево выкидывать по 20 тысяч на человека?


Гость 06.08.2008 16:12:14

Прикольная фотка.


Wild 06.08.2008 15:06:26

Диабло сам откосил небось , сидит и стебется теперь))


Diablo 06.08.2008 15:02:21

Угу, желающих много. Запустили во время призыва дезинформацию, что отменят годичный срок службы и все дружно ломанулись, в некоторых регионах деньги предлагали, чтобы отправили служить. Доверчивый у нас народ.


Гость 06.08.2008 14:59:50

закон нормальный, соглашусь


Гость 06.08.2008 14:33:05

И куда дели лишнил призывников?

А вообще закон хороший! Иногда без суда и следствия инвалидов в армию забирают по ошибке. А они потом в воинской части по прибытию не могут пройти мед комиссию и их отправляют обратно, но проходит около месяца и человеку больному эти мучения могут сказаться позже. С этим законом сразу значит не отправят, будет второй шанс как минимум.


Гость 06.08.2008 14:26:24

Тiкайтi, Хлопцi


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!

«Роббо Клуб» приглашает школьников на летние каникулы


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки