18 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


23.04.09 18:08

!!! Тушить пожары будут добровольцы



В социальных учреждениях Зеленограда создадут добровольные пожарные дружины.

Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков. Согласно документу, в Москве в весенне-летний период в целях усиления пожарной безопасности в каждом стационарном учреждении комплекса социальной сферы (больницы, поликлиники, школы, детские сады и пр.) будут сформированы добровольные дружины, которые будут бороться с огнем и проводить эвакуацию людей до приезда профессиональных пожарных.

Как отмечается в распоряжении, добровольцы пройдут специальную подготовку. Созданием пожарных дружин займутся департаменты комплекса социальной сферы совместно с московским отделением общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное Общество» (зеленоградское отделение расположено на территории пожарной части №70 на Новокрюковской улице) и главным управлением МЧС России по Москве.

Кроме того, до 30 апреля все органы городской исполнительной власти должны разработать конкретные планы по пожарной безопасности на местах, а к 1 августа проверить техническое состояние внутреннего противопожарного водопровода всех городских объектов.


Просмотрено 4214 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 9.

Diablo 01.05.2009 00:24:30

    

Гость(Лерунчик): о разных, у меня стояли автономные датчики, не подключенные ни к чему. Их задача только просигнализировать о пожаре хозяину квартиры, а так же соседям (шумоизоляция ни к черту, а сигнал громкий, правда через полгода эти шайтан-детекторы сняли все).


Гость 25.04.2009 02:47:21

   Как же строго меня "построил" на днях товарищ из пожарной инспекции за то,что при ремонте сняли эти самые трёхклятые дымовые датчики,я была уверена,что это не более чем бутафория: оказалось,что все задействованно и подключено.Кстати,не видела в них никаких батареек,может мы говорим о разных датчиках? Датчик,который мы "похоронили" реагирует на сильное задымление и включает автоматическую систему дымоудаления.


Diablo 25.04.2009 00:14:11

    

Гость(Василий): у меня они срабатывали каждую неделю, ощущения незабываемые, когда в четыре часа ночи раздается пронзительный писк. Это, оказывается, пылинка на фотодетектор попала, нежные они какие то. В итоге поняв, что я скорее умру от сердечного приступа, нежели от пожара, я вытащил из них батарейки.


Гость 24.04.2009 23:33:17

Как вести себя на пожаре должны учить в садике и в школе, а тушить пожары должны профессионалы. Диабло, у нас у всех в квартирах висят дымовые датчики, они хоть раз сработали? У меня кнопка даже есть, на ней написано "01". Нажимали, проверяли - не работает. Боюсь, что, учитывая традиционное раздолбайство, даже самые дорогие системы окажутся менее эффективны, чем где-нибудь в Европе, а посему никто не будет на них тратиться. Куда интереснее распилить бюджеты на якобы обучение и содержание таких вот дружин...


Diablo 24.04.2009 13:51:28

    

Гость(Горожанин): прекрасно представляю, я этим одно время занимался. Дорого, не спорю. А сколько тогда стоит человеческая жизнь? В нашей стране понятно, человеческая жизнь стоит намного дешевле этой системы. Но вообще в Германии общественные здания практически все оснащены этой системой. А мы как всегда, сами, баграми да топорами. Да и потом, как вы сказали, многое зависит от того как люди к этому относились, уже по комментариям видно как они к этому относятся. Да и сам процесс обучения будет скорее для галочки. Насколько это поможет в реальной ситуации - большой вопрос. Человеческий фактор никто не отменял. Сейчас лезть в огонь ради урожая (события происходили в июле 1972) охотников нет. Люди в случае пожара убегают, даже не предупредив соседей и оставив дверь открытой, обеспечив приток воздуха к очагу возгорания (февраль 2006). Веры в людей у меня мало, в автоматику несколько больше, правда монтируют ее тоже люди.


Гость 24.04.2009 09:14:48

2 Diablo. Насчет систем автоматического пожаротушения, Вы цену вопроса хорошо представляете? Атоматическая система пожаротушения - это не просто дорого, это ОЧЕНЬ дорого. Так что в наших условиях - это фантастика. А что касается самого начинания (ДПД) - то все возвращается на круги своя. В СССР эта система функционировала. Более или менее успешно (тут уже вопрос персональный - как люди на местах к своим обязанностям относились). В основном - успешно. Эта система реально повышала шансы на спасение людей в случае возникновения пожара (хотя бы за счет грамотно проведенной эвакуации). Как с этим обстоят дела сейчас - знает каждый у кого есть телевизор и кто читает газеты. Мягко говоря, плохо дела обстоят. В кризисных ситуациях люди РЕАЛЬНО не знают что им делать, зачастую совершают грубейшие ошибки, которые приводят к человеческим жертвам. Почитайте описания хотя бы самых известных пожаров - практически по каждому случаю можно дописать, что жертв пожара могло бы быть меньше, если бы на объекте оказалось хотя бы несколько минимально подготовленных человек.


Гость 24.04.2009 00:08:30

Нужно писать: "Добровольно-обязательные"


Diablo 23.04.2009 23:15:00

Мда, прошлый век. Лучше бы здания оснащали системой автоматического пожаротушения, а вместо этого опять спасение утопающих - дело рук сами утопающих (в данном случае погорельцам). Вспоминается давний выпуск программ "Вы-очевидец" с записью тренировок этих добровольных тружеников брандспойта и огнетушителя. Презабавнейшее зрелище, лет 10 прошло, а все помню. Так что не уверен, что они продержатся до приезда пожарных, но процесс борьбы с пожаром много выиграет в плане зрелищности. Прощу извинить за мой сарказм.


Гость 23.04.2009 20:40:16

Опять на работе гонять будут...


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Крупное рекламное агентство набирает специалистов для работы в Зеленограде и Москве

На заводе «Велфарм-М» в Зеленограде открыты новые вакансии


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки