19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


21.05.10 13:06

!!! Зеленоградцам не советуют есть орехи и сухофрукты



Управление Роспотребнадзора по Москве рекомендует москвичам не приобретать в магазинах и на рынках города сухофрукты и орехи из Таджикистана.

Об этом говорится в письме, поступившем из пресс-службы префектуры Зеленограда. Причиной тому стала вспышка полиомиелита в республике. Тем, кто уже купил на развес лакомства неизвестного происхождения, врачи советуют соблюдать традиционные меры предосторожности: тщательно промывать продукты водой и обрабатывать кипятком.

По данным Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения, по состоянию на конец апреля 2010 года в Республике Таджикистан зарегистрирован 171 больной с подозрением на полиомиелит. 12 случаев закончились летальным исходом. Заболевания регистрируются в 23 районах (центральной и юго-западной частях) Таджикистана, в основном среди детей до 5 лет. По результатам лабораторных исследований подтверждено наличие «дикого» полиовируса в 32-х случаях заболеваний.

Учитывая интенсивность миграционных потоков из Республики Таджикистан в Россию, включая трудовую миграцию и активные торговые связи, существует риск завоза «дикого» полиовируса на территорию Москвы, в том числе через контаминированные пищевые продукты. При этом особую опасность представляют сухофрукты (изюм, курага, чернослив и др.), орехи, зелень, используемые в пищу без обработки.

Как говорится в сообщении пресс-службы префектуры, последний раз полиомиелит регистрировался в Москве в 2007-2008 годах. Тогда врачи выявили два завозных случая острого паралитического полиомиелита — у ребенка цыганской национальности и ребенка, прибывшего из Чеченской Республики. Дети не были привиты против вируса.

С целью недопущения завоза и распространения «дикого» вируса полиомиелита на территории столицы издано постановление главного государственного санитарного врача «Об иммунизации против полиомиелита и обязательном медицинском обследовании на полиоэнтеровирусы детей, прибывающих из Таджикистана». В свою очередь, префект Зеленограда подписал распоряжение, обязывающее руководителей всех предприятий любых форм и видов собственности информировать санитарную и медицинскую службу округа о детях сотрудников, прибывших из среднеазиатской республики.

Основной мерой профилактики полиомиелита является иммунизация. Прививку может получить каждый ребенок в лечебно-профилактических учреждениях Москвы, независимо от места жительства и наличия страхового полиса.


Просмотрено 7694 раз(а)

Теги: полиомиелит, Таджикистан, орехи, сухофрукты, Роспотребнадзор, мигранты, вакцина



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 22.

1212QW 01.06.2010 14:55:03

Очень горько от мысли - что живешь в ВОРОВСКОМ государстве.


Diablo 23.05.2010 13:01:00

Наблюдательница: холера была уже и периодически возникает. Если уж в глубь веков уходить, то скорее чуму надо ждать.


Наблюдательница 23.05.2010 12:31:33

А вот и полиомиелит поднял голову. Что дальше? Холера?


magrimix 22.05.2010 07:28:59

Инет-боец, во-первых...уважаемая :-) Во-вторых, когда вы все разжевали - гораздо понятней стало, мурси. А в-третьих с чего вы решили, что мы "русские" - для государства свои? Вы посмотрите кто там сейчас заседает... В их интересы не входит развитие "нашего" народа. Скорее наоборот. Что мы, собственно, и наблюдаем повсеместно.


Diablo 22.05.2010 02:51:51

rfywkth: а я Маниловых не люблю. У каждого свои проблемы. Так вот, по делу, по некоторым составляющим платежки доля ФОТ составляет до 50% (точнее сказать сложно, так как схема непрозрачна, данные аккумулированы из интернета), зарплата обслуживающего персонала - тысяч 10 (дай Бог), если поднять ее до 30 тысяч (на 200% процентов, чего мелочится в кризис-то), то соответственно тариф вырастет на 100% (начальство же тоже себе зарплату повысит, а то меньше дворника получать как-то неудобно). Это я вам на пальцах объясняю, исходя из простого затратного метода, но я верю в экономистов нашего славного ЖКХ и они нарисуют сразу 150% повышения тарифа )

Ну и чисто по логике, у нас в Зеленограде зарплата 20-30 тысяч считается довольно неплохой. Как вы думаете, это нормально, когда инженер-электронщик с высшим образованием получает 20 тысяч, а дворник, все достоинство которого - национальность и умение махать метлой - 30 тысяч? Знаете ли, работа не слишком интеллектуальная, горилла средней разумности справится.  Далее, а какова эффективность труда в России? Ниже плинтуса, поинтересуйтесь нашей производительностью труда, у нас со времен коммунизма это осталось, мы делаем вид, что работаем, а работодатель делает вид, что платит. Вы думаете русские дворники будут гореть на работе? Скорее грязи будет еще больше. Я представляю, какой контингент пойдет на работу дворником, пусть даже и с такой зарплатой. А ведь ЖКХ лишь одна из отраслей, где применяет труд мигрантов, в итоге ФОТ увеличится, а вместе с ней и стоимость услуги, себя прибыли лишать никто не будет. За все надо платить, а вот за вас платить никто не станет.

Ну вообще все это лишь фантазия, а реальность следующая: до тех пор, пока использование мигрантов будет давать конкурентное преимущество или позволять максимизировать прибыль, и пока это позволяют законы и контролирующие органы - никто от них не откажется. В конце концов, какое дело мне, как руководителю фирмы, до глобальных проблемы? Мне бы выжить в краткосрочной перспективе, находясь между молотом и наковальней, а использование дешевого труда это позволяет сделать.

Так что оставьте ваши души прекрасные порывы и приспосабливайтесь к ситуации, глядишь, со временем начнете получать удовольствие )


rfywkth 22.05.2010 01:50:26

Diablo 22.05.2010 01:25:10/ Я не считаю других глупее себя, но не терплю умников-словоблудов.Не уходи от своего:"Теперь вопрос: какое повышение тарифов они запросят после этого? И главное - вы эти коммунальные платежи заплатите" Вспомнил? Я ничего не путаю:"И еще, коммунальные платежи это далеко не тарифы естественных монополий. Не путайте одно с другим. МОЭК с МГТС одно, а УК - другое." ЯЯЯ просто помню,что и с появлением таджиков, наши коммунальные платежи растут как минимум пару раз в год.Так что не надо оправдывать их дешевый труд ростом цен на услуги. За то время как убрали наших дворников чище особо не стало. А по мне так нет разницы,что грязь в подъезде, что та грязь которая эту грязь вывозит. Она везде:на улицах,в магазинах,на рынках,в клубах,кафе, в маршрутках, автобусах и т.д. во уже изюм... и там "«дикий» вирус полиомиелита" .


Diablo 22.05.2010 01:25:10

rfywkth: а вы на его месте так поступили? Не считайте других глупее себя ) Потом, чем бесправнее работник - тем лучше работодателю, идеал в этом плане - раб, но, увы, крепостничество и рабовладение отменили )

А мне-то чего думать? Я не Дон Кихот, с ветряными мельницами не воюю, юношеским максимализмом не страдаю, страной не руковожу, просто приспосабливаюсь. Кстати, я вот, например, примерно представляю какую долю в тарифах УК занимает фонд оплаты труда и на сколько вырастет ряд статей в платежке. А вот вы походу этого не представляете, зато увлекаетесь волюнтаризмом - мифические доходы бюджета, управленцы, радеющие о народе, а не о бизнесе, и прочие сказки для детей младшего школьного возраста. Кстати, а вы знаете в общих чертах процедуру смены УК? Если бы представляли, то вы бы не говорили про его смену ) Можете попробовать, найдите УК, где работают одни русские и перейдите к ней, создайте платежеспособный спрос, а не переливайте из пустого в порожнее.

И еще, коммунальные платежи это далеко не тарифы естественных монополий. Не путайте одно с другим. МОЭК с МГТС одно, а УК - другое.


rfywkth 22.05.2010 01:01:09

Diablo 22.05.2010 00:02:37 / причем тут таджики и повышение тарифов?  Просто тот управленец ,который дом обслуживает,чуть меньше себе карман набьет на таджиках, а больше "своим" дворникам заплатит. Если он частник, то государство не будет ему приплачивать-это точно,но и эти "управленцы" не будут нас в рабов безмолвных превращать, как своих узбеков и таджиков. А про Германию хватит байки рассказывать. наслушались. лучше придумай,как у нас с этим беспределом покончить. И хватит демагогию раводить. причем тут коммунальные платежи и таджики,а? Может они уже в энергетику, газпром проникли?от их рабского труда и эта сфера услуг подорожала? Речь о дворниках и только. На услугах ЖКХ это не сильно отразится, а не нравится платить-меняйте "управдома", но не пргибайся и реально, а политика здесь не причем.


Diablo 22.05.2010 00:02:37

Инет-боец: ну-ка, ну-ка, где вы деньги нашли? Мы уж последние запасы подъедаем, после еще веселее будет. Если денег не было раньше, то каким чудом они появятся? А главное, стройкомплекс и УК (а так же куча других фирм и фирмочек, где используется труд гастарбайтеров) у нас де-юро частные, следовательно кто им в фонд оплаты будет приплачивать? Государство? А по какому закону? Давайте не будем отрываться от реальности и ударятся в политику, а говорить предметно. Имеется некая УК, которая обслуживает ваш дом, фактически она независима от государства и содержится на ваши деньги, в итоге они нанимают вместо дешевых таджиков дорогих русских. Теперь вопрос: какое повышение тарифов они запросят после этого? И главное - вы эти коммунальные платежи заплатите? Высокооплачиваемый и высококвалифицированный труд - удовольствие априори дорогое. Вон, в той же Германии на заводах работают восточноевропейцы, русские, турки. Просто бизнес. Только, разумеется, там эта сфера регулируется более строго, такой вольницы, или, правильнее сказать, беспредела, там нет.


Инет-боец 21.05.2010 23:31:29

Диабло,деньги на это есть.Только правительство лучше положит их к себе в карман и наймет бедного узбека за гроши чем заплатит СВОЕМУ РУССКОМУ НАРОДУ.


Инет-боец 21.05.2010 23:29:42

magrimix ,Вы уважаемый видимо уже расслабились.Пятница тяпница как ни как,от того мои посты не понимаете?Я же имел ввиду,что если БЫ Русскому мужику платили 20-30...ну пусть 20 тысяч за работу дворником,то он бы пошел без вопросов(не каждый конечно,но народу бы хватило).Но другое дело,что на эти 20 тысяч возьмут лучше 2-3 таджиков или узбеков.Даже без регистрации и жилья.Так понятнее???


magrimix 21.05.2010 23:23:06

Инет-боец, проснитесь - где в Зеленограде дворники за 20-30 тыс. работают?  


magrimix 21.05.2010 23:17:16

4erniy_Dembel, я не о том говорю, что "русские" не хотят работать дворниками, а о том, что выгодней нанять бесправных приезжих. Которым платят мизерные деньги, которые живут в нечеловеческих условиях, и работают как папы карло по субботам и воскресеньям. Не думаю что ваша знакомая о такой "выгодной" работе мечтает.  


4erniy_Dembel 21.05.2010 21:51:52

    

magrimix 21.05.2010 19:08:44  Моя оседка 23 лет не может устроиться по причине наличия ребенка даже уборщицей, она мечтает быть дворником!     

Инет-боец 21.05.2010 13:37:26 внесу поправку: не в тюрьму, а заставлять сжирать всю отраву


Diablo 21.05.2010 20:49:12

Инет-боец: а вы представьте, сколько вы за коммуналку будете платить, если в ЖКХ такие зарплаты у младшего рабочего персонала будут. У вас денег-то хватит? Да и сделают три гастарбайтера по-любому больше, чем один россиянин. Радуют меня подобные крики, только вы учтите, деньги не появляются из неоткуда, собственник своей прибылью не поступится и увеличение фонда оплаты труда компенсирует за ваш счет.


Monster 21.05.2010 20:02:57

Предполагается, видимо, что на всех орехах и сухофруктах написано, откуда их привезли.


Инет-боец 21.05.2010 20:00:59

magrimix ,я думаю тысяч за 20-30 дворником пошел бы работать не только пенсионер.Не все по блату имеют теплые местечки.Другое дело,что правительству выгоднее нанять 3 гастеров чем одного,но Русского.Хотя кому они(Русские) сейчас нужны?Их и во власти то почти не осталось.Потому и законы у нас идиотские.Русский изобьет приезжего с азии или кавказа ему не только хулиганку,но и межнациональную рознь припишут и закроют лет на 5-10.А приезжий избив и покалечив Русского получит в лучшем случае условный срок или штраф.


magrimix 21.05.2010 19:08:44

А работать дворниками, строителями и швеями-мотористками в нечеловеческих условиях труда кто будет? Власти нужна дешевая рабочая сила.


Жмурик 21.05.2010 14:52:05

Власть постоянно нуждается в свежем мясе и в рабской силе. А народы ближних южных стран, в отличие от собственного, прекрасно подходят для этих нужд.


Инет-боец 21.05.2010 13:38:34

аккупант=оккупант..)


Инет-боец 21.05.2010 13:37:26

Говорил и буду говорить.Сажать всех этих южных аккупантов(мягко говоря) в капроновые сети,грузить в баржи и товарные поезда и отправлять оброатно на родину с пожизненным запретом на въезд в Россию.Причём выдворять не всех подряд,а смотря на виды их правонарушения.Травишь Русских,то тюрьма и пожизненный запрет,то же касается и  уголовных преступлениях.Ввести визы и прочую муть как при въезде в США.Делать нормальную регистрацию и трудовую карту прямо при въезде на границе.Ну и конечно контролироватьь их численность в России.Как?Ну власть у нас мудрая может чего нибудь придумает.Вот только ненадо ей это.Лучше будут терпеть преступления от гасторбайтеров,но экономить на зарплате РУССКИМ людям.


Инет-боец 21.05.2010 13:30:16

Блин ну а почему не гоните этих таджиков и узбеков обратно к себе в солнечную азию???Почему на рынках такая корумпированая проверка,а господа чиновники?Бабло видать в ваши карманы перевешивывает вашу совесть.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки