24 апреля Среда 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


17.03.11 11:53

!!! Приставы остановили работу лифтов



Приставы остановили работу лифтов
Кадр телеканала «Россия 1»
В Зеленограде судебные приставы приостановили работу лифтов в двух жилых домах 12-го микрорайона.

Накануне без работающих лифтов остались жильцы 22-этажных корпусов 1211 и 1202. Таким образом приставы исполнили решение Зеленоградского районного суда в отношении управляющей компании ГУП ДЕЗ №3, которая признана виновной в совершении правонарушения по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Материалы в суд передало столичное управление Ростехнадзора, чьи специалисты выявили грубые нарушения требований промышленной безопасности в лифтовом хозяйстве указанных корпусов. 15 марта суд вынес постановление об административном наказании и приостановил работу всех лифтов.

По словам одной из жительниц корпуса 1211, днем 16 марта в их дом прибыл судебный пристав и отправил по квартирам рабочих с сообщением о том, что все четыре лифта отключают как минимум на месяц. На возмущенные вопросы жильцов они отвечать не стали, обмолвились лишь, что до этого также отключили «башню» 1202.

В ГУП ДЕЗ №3 17 марта Инфопорталу заявили, что все нарушения были устранены в тот же день и лифты были запущены еще в среду, 16 марта. Пуско-наладочные работы контролировал лично директор управляющей компании Владимир Завражнев, отметили в ДЕЗе.

Напомним, в 2011 году в Зеленограде должны заменить 36 устаревших лифтов. В их число попали подъемники и в корпусе 1202.


Просмотрено 7441 раз(а)

Теги: лифты, управляющая компания, ДЕЗ, ГУП ДЕЗ №3, Владимир Завражнев, суд, судебные приставы



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 13.

Olga28 21.03.2011 17:31:04

Издевательства над жителями корпуса 1211 продолжаются. В данный момент отключены все 4 лифта. Пожилые люди, женщины с маленькими детьми столпились на первом этаже и не знают, что делать.


ляпис 17.03.2011 23:38:43

Да,кстати,а не  1211 он пытался судом напугать ,которые против народного гаража?Ну вот и отмстил!


ляпис 17.03.2011 23:35:07

Молодец Чеботарёв!"Хорошую мину" подложил он жителям - http://www.netall.ru/gnn/130/574/502570.html?sphrase_id=200088


helenkor 17.03.2011 22:01:29

Хамское отношение местных властей и судебных органов к простым людям. Этих сволочей самих надо заставить побегать взад-вперед 22 этажа


Prohozhij 17.03.2011 16:38:43

2George70 17.03.2011 16:19:23



Ну и каков будет перерасчет за непредоставление услуги в течение нескольких часов, с учетом того, что за пользование лифтом платится рубля полтора с квадратного метра квартиры в месяц? Сомневаюсь, что ДЭЗ заметит потерю 312 рублей на дом с 10000 кв. метрами жилья.


George70 17.03.2011 16:19:23

а ещё за пользованием лифтом вроде как взимается плата в виде тех. обслуживания в платежке за квартиру. есть видимо смысл всему дому подать "заявы" на компенсацию и перерасчёт. думается будет весело, особенно ДЕЗ-у.


MeliOrator 17.03.2011 14:36:43

To 2taf4u:

Лифты согласно регламента должны периодически аттестовываться. Речь не идет о проблемах с последними. Просто в установленный срок владелец не провел аттестацию не предоставил в Ростехнадзор соответствующие подтверждающие документы. А вот какое за этим следует наказание и какие меры в отношении исполнения закона могут предприниматься судом мы можем только догадываться.


2taf4u 17.03.2011 13:57:07

MeliOrator



Суд выносит решение об устранении. Но так как связано с жизнью людей - приостанавливает мехизмы лифтов до устранения замечаний.


MeliOrator 17.03.2011 13:44:32

То Дмитрий Г.

Дело в том, что суд видимо правильно принял такое решение. Ибо в противном случае под угрозу попадают людские жизни. Нам к сожалению неизвестна процедура принятия таких решений. Сразу ли принимается решение или суд сначала выносит определение и обязует владельца лифтового хозяйства в установленный срок провести аттестацию оборудования. Вполне возможно, что так оно и было, но ДЕЗ №3 наплевал на определение, и в итоге суд принял решение прекратить эксплуатацию оборудования. Людей к сожалению просто ставят перед фактом, вследствие чего им приходится страдать.


Дмитрий Г. 17.03.2011 13:25:21

Оригинально! Как, впрочем, и все в этой стране!

Виновата управляющая компания (ДЕЗ), а без лифтов остались простые люди! Шикарно!!!



PS: на кол бы того, кто подписал соотв. решение.


MeliOrator 17.03.2011 13:08:30

Звонил вчера во все инстанции на эту тему после того, как пожилые люди и маленькие дети вынуждены были чуть ли не ползком забираться на верхние этажи. Шутка ли, 22 этажа! Итак, футбол был жуткий. Никто ничего не знает, ни за что не отвечает. МосОтис лишь занимается обслуживанием лифтов. Служба судебных приставов вообще по-хамски разговаривала. Видимо они подумали, что люди от одного слова "судебный" должны падать ниц. Да, вероятно власти забывают, что это они слуги народа, а не наоборот. Так вот в итоге выяснилось, что владельцем лифтового хозяйства как и ответственным за такое безобразие является ДЕЗ №3 в лице Директора Завражного Владимира Викторовича. Поговорить с директором естественно не удалось - персона занятая и высокопоставленная. Удалось поговорить с одним из чиновников Управы. А резюме по проблеме было такое: не волнуйтесь, никто ничего не отключал, все работает, виновные рабочие (как будто они сами по своей инициативе бегали по дому и пугали жильцов) будут наказаны в административном порядке. Есть огромное жилание подать в суд за факт отключения, благо свидетелей бардака полно. А далее посмотреть, как ДЕЗ №3 будет выглядеть в суде вместе с главой Управы. Самоуправство и неисполнение своих обязанностей властью уже надоело. Кстати, дому 1211 уже 28-й год, а срок действия лифтов 25 лет. При всем при этом в план на замену лифтов на этот год включили корпуса 1201-1203, которые были построены позже 1211. Невооруженным глазом видно, как власть пытается загнать людей в ТСЖ. Типа не будете вступать, не будем менять лифты, благо газа нет и отключать нечего.


DayJumper 17.03.2011 12:30:53

Вот бы еще в ДЕЗ №1,все дома им подконтрольные проверили. сразу бы деньги нашлись на замену убогих лифтов в 1 районе...и не только...


Lezhich 17.03.2011 12:28:25

Чойт вот не могли устранить заранее, а? Раз за один день в итоге справились..


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки