25 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


06.03.12 16:51

!!! Чаще других поручения префекта не исполнял зам по ЖКХ



Чаще других поручения префекта не исполнял зам по ЖКХ
Префектура Зеленограда. Фото Инфопортала, архив
Префектура отчиталась об отработке в 2011 году обращений граждан и организаций и исполнении поручений префекта, данных по следам этих обращений.

Как следует из распоряжения префекта Анатолия Смирнова, за прошлый год «в адрес руководителей префектуры» поступило в общей сложности 4841 обращение граждан, что на 18 процентов больше, чем в 2010 году. Из этих почти пяти тысяч обращений 1992 поступили в виде письменных заявлений, 2347 — в электронном виде через интернет-приемную префектуры, 437 обращений были сформулированы в устной форме на приемах, проводившихся руководителями префектуры, еще 65 вопросов поступили на личный пейджер префекта. В справочно-информационной службе префектуры в 2011 году зарегистрировано 5037 телефонных обращений жителей. 19 раз сотрудники городской администрации готовили ответы на материалы, опубликованные в средствах массовой информации. Число обращений жителей в управы районов в 2011 году выросло до 4624, что на 57 процентов больше, чем годом ранее. Примерно девятая часть — 579 обращений — поступила в управы через их сайты.

Нарушения сроков исполнения поручений префекта, данных по следам обращений граждан и организаций, в 2011 году хотя бы по разу допускали 13 должностных лиц, среди которых пять заместителей префекта (Алексей Михальченков, Владимир Кирюхин, Анатолий Хурумов, Олег Панин и Алексей Немерюк), глава управы района Крюково Александр Журба, начальник управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда Татьяна Хохрина и начальник зеленоградского УВД полковник полиции Сергей Скубак. Чаще других — 21 раз — сроки исполнения поручений срывались Владимиром Кирюхиным, заместителем префекта, курирующим в округе вопросы ЖКХ. Отметим, что жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство входит в число тем, по которым от жителей поступает наибольшее количество вопросов. Кроме того, среди популярных у зеленоградцев тем для обращений в документе называются строительство, транспорт и улучшение жилищных условий. Второе место по числу нарушений сроков исполнения поручений префекта делят его заместитель Анатолий Хурумов и глава управы района Крюково Александр Журба, имеющие на своем счету по пять таких случаев.

Число повторных обращений граждан в префектуру в 2011 году уменьшилось на 26,2 процента. Однако на такой же процент возросло число жителей, обращавшихся в территориальные органы власти и после этого направившие письменные заявления в аппарат мэра и правительства Москвы. При этом число обращений в столичное правительство и приемную мэрии на тысячу жителей в Зеленограде соответственно в 1,5 и 2,5 раза меньше среднего показателя по Москве.

В распорядительной части документа префект Зеленограда Анатолий Смирнов указывает своим заместителям, главам районных управ и руководителям окружных управлений и служб на необходимость проанализировать итоги работы с обращениями граждан и организаций и привлечь к ответственности лиц, «допускающих формально-бюрократический подход к рассмотрению обоснованных жалоб жителей». Главам управ поручено также привлекать к рассмотрению заявлений их авторов и заинтересованных жителей и обеспечивать комиссионное рассмотрение коллективных обращений «с целью исключения повторных жалоб», а также «обеспечить безусловное выполнение всех данных жителям обещаний по их обращениям с целью исключения оснований для негативной оценки деятельности органов власти».


Просмотрено 5844 раз(а)

Теги: чиновники, префектура, обращения, жалобы, Анатолий Смирнов, Владимир Кирюхин, ЖКХ, Анатолий Хурумов, Крюково, Александр Журба, Алексей Михальченков, Олег Панин, Алексей Немерюк, Сергей Скубак, УВД, Татьяна Хохрина, мэрия, правительство Москвы



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 16.

Alexander84 17.03.2012 21:52:52

Кирюхин и Журба срывали, подтверждаю.

В частности, около школы 1150 (корп. 1609) находится стадион и хоккейная коробка, вдоль которых стоят фонари, а света не было всю зиму.


Экскаватор 11.03.2012 21:55:21

Чаще других — 21 раз — сроки исполнения поручений срывались Владимиром Кирюхиным, заместителем префекта, курирующим в округе вопросы ЖКХ и за это его надо наградить и повысить в должности, увеличить зарплату, прикрыть глаза на промахиоткаты,увеличить премиальный фонд, всю семью прикрепить к частной поликлинике, дать сверх пару недель отпускных из кассы взаимопомощи на гавайи и ни в коем случае не ругать и не грозить пальчиком иначе обидеться и вообще на работу не пойдет. Блин ну кто же будет работать, если не он? Это любовь к городу.


ляпис 10.03.2012 20:05:57

ermak962 ошибаешься!!!У Смирнова нет писем,даже если жители в письме точно указывают ,что ему,их разбирают замы и рассылают отписки.Ни разу не видел его ответов,он только пару раз в год вылезает "в народ",площадку там открыть или как недавно в 911,чтобы не забыли что он есть


ermak962 10.03.2012 19:26:57

Дали бы в процентах от общих жалоб ! У Кирюхина писем в несколько раз больше, чем у Смирнова и остальных замов вместе !


ляпис 10.03.2012 15:48:00

Я тут почитал гостевую на zelao.ru (иногда полезно,много интересного о городе узнаёшь).Так вот ,кто хочет для примера посмотреть как отписывается Кирюхин то зайдите в гостевую www.zelao.ru там 23.01.2012 женщина (Струева Светлана Васильевна) задала простой вопрос КОГДА? - ОТВЕТ ВПЕЧАТЛЯЕТ!

И пускай префект г-н Смирнов не говорит,что его замов оскорбляют за просто так,их увольнять надо к чертовой матери!


Lezhich 08.03.2012 10:20:18

ostrov06 08.03.2012 09:00:47

+1


ermak962 08.03.2012 09:19:56

Какие же мы всё таки жалобщики ! Чё толку писать против ветра !


ostrov06 08.03.2012 09:00:47

Кирюхина теперь дочка прикрывает из прокуратуры!


RoughBoy 07.03.2012 16:00:51

ЖКХ сильно поизносилась, ага...


zellive 07.03.2012 15:06:47

Ключевые слова: "с целью исключения оснований для негативной оценки деятельности органов власти".

Доживём ли до "с целью исключения оснований для жалоб"?


xeruch 07.03.2012 10:39:19

при Сталине расстреляли бы нафик!


Valery 07.03.2012 08:08:33

rfywkth 06.03.2012 17:20:41

... и ещё это тупое стремление сводить оценку живой работы к цифрам и процентам.


blin05 06.03.2012 19:58:19

Да этот кирюхин ваще оборзел...

:)


-XXX- 06.03.2012 19:09:55

и поэтому хочет проблему с сортиром переложить с больной головы на здоровую. что бы совсем в дерьме не изволяли


Samird 06.03.2012 18:36:21

"Чаще других — 21 раз — сроки исполнения поручений срывались Владимиром Кирюхиным"

---------

где посадки?


rfywkth 06.03.2012 17:20:41

вот небольшая часть:\\Главам управ поручено также привлекать к рассмотрению заявлений их авторов и заинтересованных жителей и обеспечивать комиссионное рассмотрение коллективных обращений «с целью исключения повторных жалоб», а также «обеспечить безусловное выполнение всех данных жителям обещаний по их обращениям с целью исключения оснований для негативной оценки деятельности органов власти».\\



Кажись ещё Чехов говаривал: "Какая гадость чиновничий язык!"

н-да...как актуально до сих пор...


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки