16 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


23.03.12 12:42

!!! Участника поножовщины в 18-м районе приговорили к пяти годам



Участника поножовщины в 18-м районе приговорили к пяти годам
Двор корпуса 1810. Фото с сервиса www.gdeetotdom.ru
Жителя корпуса 1810, решившего утихомирить пьяную компанию во дворе дома при помощи ножа, приговорили к пяти годам колонии строгого режима.

Вячеслав Калинин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщили Инфопорталу в Зеленоградском районном суде.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 9 октября 2011 года. Группа молодых людей шумно гуляла на детской площадке и распивала спиртные напитки. Вячеслав Калинин сделал им с балкона замечание и, получив грубый ответ, позвонил в полицию. После повторной словесной перепалки мужчина начал бросать в молодых людей с балкона яблоки. Те принялись его оскорблять и звать на разборку. Не дождавшись приезда сотрудников полиции, Калинин вооружился палкой и ножом, спустился во двор и в ходе завязавшейся драки ударил одного из молодых людей — 21-летнего Евгения Филимонова — палкой по голове, а затем нанес ему ножевое ранение в область почки, после чего вернулся домой и лег спать. Молодой человек от полученного ножевого ранения скончался по дороге в больницу.

Как ранее рассказал в интервью Инфопорталу руководитель следственного отдела по Зеленоградскому округу ГСУ СК РФ по Москве Сергей Галашко, в состоянии алкогольного опьянения находились все участники конфликта, однако пьянее все же были молодые люди, гулявшие во дворе. Сам Калинин незадолго до этого выпил 2-3 бутылки пива по случаю предстоящего рождения ребенка. В ту ночь его жена находилась в роддоме, а через два дня после случившегося родила.

По данным следственного отдела, Калинин ранее был неоднократно судим, в частности, за наркотики. Он проходил принудительное лечение от наркозависимости. Погибший Евгений Филимонов имел исключительно положительные характеристики.

Осужденный Вячеслав Калинин вину признал частично, заявив, что умысла причинить Филимонову тяжелое ранение не имел.

10-дневный срок до вступления приговора в законную силу еще не истек. Защита Калинина может обжаловать это решение в Московском городском суде.

Отметим, что в ходе расследования данного преступления также проверялись действия сотрудников полиции, которые поздно приехали по звонку Калинина и, таким образом, не успели предотвратить уличную драку со смертельным исходом. По словам Сергея Галашко, следствием было установлено, что наряд полиции не приезжал на место почти 40 минут. В связи с этим в адрес УВД было внесено представление. В полиции провели служебную проверку, по результатам которой начальник управления внутренних дел своим приказом депремировал сотрудников, вовремя не приехавшие на место происшествия.


Просмотрено 4635 раз(а)

Теги: ножевое ранение, драка, конфликт, двор, алкоголь, Вячеслав Калинин, суд, приговор, лишение свободы, полиция, УВД, Сергей Галашко



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 33.

B. Cada 26.03.2012 14:34:27

Бедный мент, забухал наверное в отделе, впадлу было на бесприбыльное предприятие ехать, пять процентов премии сняли...

Будет теперь мстить, не одному, а двум студентам химарь подкинет.


Конкретный 26.03.2012 14:33:03

Скоро потеплеет, и опять поколение имбецилов ночами потянет на детские грЫбочки.


mosya 26.03.2012 12:51:08

Офигеть, за убийство гопника 5 лет строгача. Почему так строго?


New_Rocker 25.03.2012 15:10:45

Перепутал фамилию героя:



Вячеслав Калинин - мужик: не трус, не быдло, борец за правду и свои права.

Амнистировать за борьбу с гопничеством.


New_Rocker 25.03.2012 15:03:23

Моё мнение:



Сергей Галашко - мужик: не трус, не быдло, борец за правду и свои права.

Амнистировать за борьбу с гопничеством.



Евгений Филимонов - гопник, хам, пьяная сволочь. Таких, как он и его дружки, надо отправлять чистить канализацию за любой факт того, когда они кого-то побили, обозвали матом или мешали ночью спать.

Гопникам бой!



Менты (господа полицаи) - большинство из них по сути своей ленивые и жадные до взяток, бывшие или несостоявшиеся гопники, не старающиеся реально бороться на совесть с бандитами и быдлом на улицах, но любящие "строить" и пугать простых людишек своими погонами и пузами.

Ментов надо перевоспитывать, а не переаттестовывать. За случай, когда их бездействие привело к преступлению, лишать всех званий, а не только премии.



О том, что один человек, который не побоялся пресечь пьяную компанию имбицилов, должен выходить против них с голыми руками без оружия, пожалуйста не пишите. Сейчас среди "пацанов" не модно проводить честные дуэли и бои "один на один". Запинают до потери пульса или порежут, а во всём дворе ни одного свидетеля не найдётся, все же люди безоружные, боятся за свои шкурки жалкие...


Василий З. 25.03.2012 11:16:06

Неприехавших полицаев уволить нахрен с волчим билетом, командиру их накатить по самые гланды. Никакой ответственности. Не удивлюсь, если из-за ментов снова нечто подобное произойдёт.


Экскаватор 25.03.2012 00:06:18

Вот я не понимаю, почему за убийство дали пять лет? Почему не 45 или 50? Вот этот наркоша бывший выйдет через 60 месяцев на волю, а парня которого он убил не воскреснет... Судья вообще в адеквате? Пять лет это простите хулиганка, а не тяжлейшее преступление.Давайте менять законодательство. Нельзя так дешево ценить жизнь гражданина России. Ментам не приехавшим на вызов вовремя вообще звездочки свинтить на .уй, пусть на них и любуются в туалете. На хрена мне нужна оперативная служба, которая совсем не оперативная, а полностью тормозная? Вот ценность молодой человеческой жизни (5) или 60 месяцев. Этого урода убийцу еще и кормит мне и вам тоже придется на налого уплачиваемые с ФОТа. По мне его пристрелить и в яму, без креста и оградки, а что не так? Ценность жизни -никакая и очень много сложностей из-за этого. Давайте так убил-10 лет тюрьма потом расстрел, покалечил -25 лет, хулиганка-5 лет. Правила такие простые и такие действенные. Поборемся?


single_wonderer 24.03.2012 23:20:56

Была бы тишина под окнами, все были бы живы и здоровы. Учите детей уважать покой других.


Youkka 24.03.2012 11:39:09

сразу скажу: ни в коем случае никого не оправдываю, а то сейчас понесётся опять.

однако, больше всего меня "порадовало" это: "по результатам которой начальник управления внутренних дел своим приказом депремировал сотрудников, вовремя не приехавших на место происшествия." такое наказание за неисполнение своих трудовых обязанностей *за кот. люди получают заработную плату

* и за то, что в результате погублены 2 жизни.


Youkka 24.03.2012 11:26:04

на то она и субъективная, что действительность на 100% мог знать только тот, кто совершал противоправное деяние.

мне всё же непонятно.. нанести человеку ранение в область жизненно важного органа *эти места даже школьник знает* и не думать о том, что скорее всего это будет летальный исход?... для того, чтобы остановить человека достаточно было ранить ногу/руку. во всяком случае, при этом вероятность того, что он заденет что-то жизненно важное (н.: бедренную артерию)куда меньше, чем удар в области брюшной полости и т.п.



2over: я тоже могу дать исключительно положительный отзыв. Я думаю, по мне не скажешь, что я плохой человек.


over 24.03.2012 08:38:51

Тем кто дал исключительно положительные характеристики, тоже надо было бы что нибудь"дать".


Дмитрий 24.03.2012 08:04:31

Нет, я субъективную сторону состава преступления рассмотрел


Youkka 24.03.2012 07:04:09

Дмитрий, а Вы к нему в голову залезли?


Aciano 23.03.2012 23:43:30

Ну вот о чем я и говорил. Таджику за героин 20 лет, а тут пятилетка за (на мой взгляд) гораздо более серьезной преступление. В убогой стране живем, товарищи.


Дмитрий 23.03.2012 22:41:14

Сидят знатоки юриспруденции....Вы прежде чем писать, хотя бы посмотрели что такое самооборона, все преступления квалифицируются по направленности умысла, умысла на умышленное причинение смерти другому  человека у Калинина не было.


Youkka 23.03.2012 21:07:38

тут нет самообороны, что вы заладили, а


Frost_ 23.03.2012 16:41:43

Орущий под окном пьяный и исключительно положительные характеристики

как то не укладывается в голове



Ксатате любищие побухать на детских площадках прочтит те это внимательно

каждого из вас может ждать такая участь


Frost_ 23.03.2012 16:34:12

Вот по этому я и терплю шум и бардак во дворе.

потомучто те кто должен охранять мой покой не приедут, а сделаешь замечание в ответ услышишь такое, что точно захочется пойти набить морду уродам с положительными характеристиками, а т.к. я лет 10 ка не заимаюсь спортом то я могу только убить ну или покалечить.


kust19 23.03.2012 16:23:52

как были они менты так и остались.А могли-бы смерть предотвратить и беду в другой семье


xeruch 23.03.2012 15:05:24

ALL COPS ARE BASTARDS!

на их совести эта трагедия, а их лишь депремировали. что за страна


ojo 23.03.2012 15:00:57

Отличные новости. Одним крикуном под окнами меньше, и один ножевой вояка уголовник на пять лет лишен возможности жить со мной по соседству. Даешь каждому нарушителю людского спокойствия по ножу в почку, а каждому рецидивисту по сроку!


Неизвестный 23.03.2012 14:51:32

Prohozhij - угроза здоровью, если только психическому и то врятли.

А вот про 2-3 бутылок пива, действительно непонятно - со слов убийцы чтоли? Или на глазок определили?


Неизвестный 23.03.2012 14:31:49

Prohozhij - угроза здоровью, если только психическому и то врятли.

А вот про 2-3 бутылок пива, действительно непонятно - со слов убийцы чтоли? Или на глазок определили?


SOKAR 23.03.2012 14:24:32

насколько мне известно, там драки не было, а просто он подошел со спины и ударил палкой, после чего нанес удар ножом, в то время как ныне покойный отошел от компании... так что ни о какой самообороне тут даже и речи быть не может, а насчет 2-3 бутылок пива - это сильно приуменьшили


Prohozhij 23.03.2012 14:23:42

2Неизвестный 23.03.2012 13:56:28



Угу. Шум пьяни под окнами гочью - не угроза здоровью. Соловьиные трели, блин, колыбельная для всех соседей.



Я и написал, что надо было ждать полицию, лучше уж послушать пьянь пару часов дома, чем пять лет в тюрьме.



Однако срок в три года выглядит более адекватным. Минимального срока, Вроде как в п.4 111-й статьи нет.



Это, разумеется, в предположении, что от наркотиков вылечили и он с ними больше не связан. В противном случае, конечно, надо было на 15 сажать.


4ehonte 23.03.2012 14:08:09

Самообороны здесь не может быть, он сам к ним вышел с палкой и ножом. В принципе в этой истории все м*даки, 5 лет норм срок за это.

Самая стращная кара постигла полицейских, аж депремировали))


Неизвестный 23.03.2012 13:56:28

Prohozhij - его ни кто не заставлял вступать в эту драку, а тем более хвататся за нож. Сидел бы дома и ждал полиционеров. Ну на кройня вышел бы подрался бы, если так кулаки чешутся - была бы обоюдка. Но ни какой самообороны не было, на него никто не нападал и не угрожал его здоровью.


Prohozhij 23.03.2012 13:34:11

2 Неизвестный 23.03.2012 13:14:55

Я и написал про превышение пределов самообороны. В данном случае разумно пинать полицию, вступать в перепалку - это уподобляться хамам.  Однако давать пять лет участнику драки (то есть при ином ее исходе - потерпевшему), имхо, многовато.


KakTuz 23.03.2012 13:32:43

Синька без головы - зло. Ребёнок увидит папу через пять лет, печально...


Неизвестный 23.03.2012 13:14:55

Prohozhij - самооборона от шума - круто


МамаОля 23.03.2012 13:08:51

он же ранее был судим не за тяжкие преступления..

вот жизнь - одни не приехали вовремя, а другие навсегда изменили своё существование...


Prohozhij 23.03.2012 13:08:02

Ну разве что ранее судимому, а так наоборот многовато, по сути, превышение пределов самообороны от шумящих во дворе. Первопричина-то шум компании.


Неизвестный 23.03.2012 12:59:35

чет маловато за убой и ранее судимому


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Хореографическому коллективу «Юнион» исполнилось 15 лет

Доставка готовых домашних обедов от кафе «Маячок»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки