19 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


20.06.12 17:51

!!! Экс-главврач хосписа получила три года условно



Экс-главврач хосписа получила три года условно
Елена Комаристова. Архивное фото с сайта www.mosgorzdrav.ru
За трудоустройство «мертвых душ» бывший главный врач зеленоградского хосписа Елена Комаристова приговорена к трем годам условного заключения.

Об этом Инфопорталу сообщили в пресс-службе Зеленоградского районного суда. Комаристова также лишена права занимать руководящие должности в государственных лечебных учреждениях сроком на один год. Испытательный срок, в течение которого женщина будет находиться под наблюдением уголовно-исполнительной инспекции, составит три года.

Елена Комаристова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере). По данным следствия, в период с 2007 по 2010 год, находясь в должности главного врача хосписа №6, Комаристова представляла в управление здравоохранения Зеленограда и в департамент финансов Москвы документы с ложными данными на сотрудников учреждения, об объеме выполненной ими работы и начислении зарплаты.

Поводом для проведения проверки соблюдения трудового законодательства в хосписе стало заявление прежнего руководства окружного управления здравоохранения. Прокуроры установили, что в штатном расписании хосписа имелись две ставки инструктора лечебной физкультуры, которые совмещала медсестра, однако необходимый комплекс упражнений пациентам не назначался и не проводился из-за отсутствия соответствующих сертификатов. Медсестра все это время не появлялась на работе, при этом зарплата инструктора начислялась ежемесячно. Кроме того, в хосписе значилась медсестра стоматологической поликлиники №35, которой в течение трех лет было начислено порядка 868 тысяч рублей. Сама сотрудница пояснила, что при оформлении в хоспис она передала трудовую книжку и зарплатную карточку главврачу стационара, после чего не получала зарплату и никаких обязанностей не исполняла. Аналогичная ситуация сложилась и с другим сотрудником хосписа. Прокуратура также обнаружила в штатном расписании две ставки санитара холодильной камеры, не работающей уже два года. При этом санитару начислялись полторы ставки за обслуживание камеры. Аналогичные ставки начислялись еще двум людям за уборку территории, в то время как ей занималась по контракту сторонняя фирма. Согласно приговору суда, в результате мошеннических действий Комаристовой бюджету был причинен ущерб на общую сумму почти 1 млн рублей.

В суде Комаристова свою вину категорически отрицала. Еще на стадии следствия ее адвокат Виктор Попченко назвал это дело «заказным». Сама Комаристова заявляла, что причина выдвинутых против нее обвинений, возможно, кроется в ее непростых отношениях с бывшим исполняющим обязанности начальника управления здравоохранения.

Напомним, ранее Елена Комаристова становилась фигурантом еще одного судебного разбирательства. Прокуратура выяснила, что в ноябре 2007 года префектура незаконно предоставила главврачу хосписа и ее сыну служебную двухкомнатную квартиру. Суд обязал префекта Зеленограда отменить распоряжение о предоставлении жилья и постановил выселить семью Комаристовых из этой квартиры.

Зеленоградский хоспис, открытый в июне 2005 года, расположен на проезде №657, напротив 16-го микрорайона. Он рассчитан на 30 коек и обслуживает только зеленоградцев. Отметим, что Елена Комаристова являлась супругой бывшего начальника управления здравоохранения Зеленограда Игоря Комаристова, возглавлявшего ведомство до апреля 2010 года. Именно его заместитель, временно возглавивший управление после отставки Комаристова, и обратился в прокуратуру с просьбой проверить деятельность руководства хосписа. 


Просмотрено 6842 раз(а)

Теги: Елена Комаристова, мошенничество, кадры, трудоустройство, зарплата, прокуратура, следствие, хоспис, суд, приговор, условный срок

Комментарии (6)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки