20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


20.07.12 20:39

!!! Задержанный «гаишниками» водитель Audi был трезв



Задержанный «гаишниками» водитель Audi был трезв
Фрагмент видеозаписи автомобильного видеорегистратора
Согласно результатам независимой медицинской экспертизы задержанный инспекторами ДПС водитель иномарки не находился в состоянии наркотического опьянения.

Справку, выданную по результатам медицинского исследования, предоставил Инфопорталу сам водитель Audi житель Ростовской области Роман Тетерев. Согласно документу, по результатам химико-токсикологических исследований в его моче не было обнаружено наркотических средств, психотропных и иных вызывающих опьянение веществ. Справка выдана филиалом наркологической клинической больницы № 17, расположенном на Симферопольском бульваре. В ней указано, что анализ для экспертизы был сдан 14 июля, в день задержания Романа сотрудниками ДПС, а сами исследования проведены 18-го числа.



Cправка о результатах независимой медэкспертизы в наркологической клинической больнице № 17

Информации об окончательных результатах медосвидетельствования водителя, проведенного по настоянию полицейских в зеленоградском наркологическом диспансере № 10 пока не поступало. Напомним, что предварительно Роману Тетереву там был поставлен диагноз «установлено состояние опьянения». По информации водителя, освидетельствование проводил врач по фамилии Погодин. Он также заявил, что собирается подать жалобу на медработника.



Cправка, выданная Роману Тетереву по результатам медосвидетельствования в зеленоградском наркодиспансере № 10

Кроме того, накануне Роману Тетереву вернули изъятый у него пистолет. Экспертиза, проведенная в экспертно-криминалистическом центре, подтвердила слова молодого человека о том, что оружие является пневматическим. Роман намерен обжаловать действия полицейских, которые расценивает как разбойное нападение, для чего уже подал заявления и обращения отдел полиции по району Крюково, главное управление ГИБДД, министерство внутренних дел, следственный комитет, прокуратуру и в приемную президента.

Напомним, что конфликт между водителем Audi и инспекторами ДПС произошел около 5:20 в субботу, 14 июля на проезде 657. Тогда молодой человек, следовавший в направлении Кутузовского шоссе с двумя друзьями, остановил свой автомобиль для того, чтобы зафиксировать нарушение ПДД со стороны сотрудников полиции, неправильно припарковавших служебную машину. В этот момент один из полицейских подъехал к автомобилю Романа и попросил его предъявить документы. Во время проверки документов водитель Audi сделал инспектору замечание о нарушении ПДД, после которого полицейские стали предъявлять молодому человеку различные требования, в том числе о досмотре автомобиля. Когда Роман согласился на проведение досмотра только в присутствии понятых и при составлении протокола, инспекторы ДПС объявили, что задерживают его, проникли в салон автомобиля и силой вытащили водителя из машины. После того, как из транспортного средства вышли также его пассажиры, полицейские, по словам Романа Тетерева, сорвали видеорегистратор и удалили сделанную им запись. Он также рассказал, что после разбирательств на дороге его с одним из пассажиров доставили для медосвидетельствования в наркодиспансер, а затем для дачи объяснений в отдел полиции по району Крюково. В общей сложности, задержание молодых людей продлилось почти девять часов. Впоследствии водителю Audi удалось восстановить 16-минутный фрагмент записи, сделанной видеорегистратором. После его публикации в Интернете история и получила широкий общественный резонанс.

Спустя несколько дней после инцидента полиция прокомментировала произошедшее — на сайте главного управления МВД по Москве появилось сообщение под заголовком «Водитель Ауди задержан в состоянии наркотического опьянения, в салоне обнаружен пистолет». В нем сообщалось, в частности, что задержанный водитель Audi «неадекватно отреагировал» на просьбу инспекторов ДПС предоставить документы, в результате проведенного потом досмотра у него был обнаружен «пистолет неизвестной марки и неустановленного происхождение», а поведение и внешний вид водителя «вызвали у инспекторов подозрение», вследствие чего он был доставлен в медицинское учреждение для освидетельствования, где, согласно предварительному заключению врача-нарколога, у него было диагностировано состояние наркотического опьянения. В связи с этим в полиции возбудили административное дело по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). О каких-либо мерах, принятых в отношении сотрудников ГИБДД, ставших участниками резонансного конфликта, в столичном «главке» не сообщили. Вместе с тем, в зеленоградском батальоне ДПС пообещали провести служебное расследование, по итогам которого должна быть дана оценка действиям автоинспекторов.


Просмотрено 18667 раз(а)

Теги: ДПС, видеорегистраторы, пневматика, проезд 657, наркотическое опьянение, полиция, ГИБДД, наркодиспансер, справка, Роман Тетерев, экспертиза, медосвидетельствование

Комментарии (317)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки