18 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


13.12.12 17:43

!!! Общественный совет при УВД проверит районные отделы полиции



Общественный совет при УВД проверит районные отделы полиции
Зеленоградские полицейские. Фото Инфопортала
Общественный совет при зеленоградской полиции обнародовал планы работы на 2013 год.

Обсуждение планов работы состоялось на очередном заседании Общественного совета, прошедшем в начале декабря. «Участники заседания наметили проверить районные отделы полиции, условия содержания задержанных, наладить обратную связь с населением, а также провести ряд социальных мероприятий», — сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте окружного УВД. В Общественном совете также пообещали совершенствовать систему информирования жителей о работе зеленоградской полиции.

На этом заседании было также рассмотрено дело зеленоградского частного предпринимателя Руслана Телкова, который находится под стражей с 17 января текущего года по обвинению в нарушении авторских прав. Следствие полагает, что бизнесмен, специализировавшийся на торговле импортными мебельными тканями в России, в целях изготовления контрафактного товара похитил в Америке и Турции рисунки, которые затем передал китайским производителям. Однако по мнению жены бизнесмена, обратившейся в Общественный совет, это дело является заказным и обусловлено рейдерским захватом бизнеса ее мужа. 26 ноября дело Телкова было повторно передано в прокуратуру, откуда ранее уже возвращалось на дорасследование. Как заявила приглашенная на заседание Общественного совета старший следователь следственного управления УВД по фамилии Зюрева, по этому уголовному делу собрано достаточно доказательств». «26 ноября дело направлено в прокуратуру с обвинительным заключением. Это позиция следствия. Далее решение за прокурором», — сказала представительница полиции. В заседании совета также приняли участие начальник УВД Зеленограда Юрий Демин и его помощник Алексей Платонов. Юрий Демин подробно остановился на правовых основах взаимодействия Общественного совета и правоохранительных органов по обращениям граждан и другим вопросам. Участники заседания обменялись мнениями о механизмах взаимодействия и различных формах совместной работы, говорится в сообщении.

Отметим, что журналистам Инфопортала было отказано в присутствии на заседании Общественного совета с формулировкой «в этот раз прессу пока не приглашают». Дату следующего заседания совета в УВД не сообщили.

Напомним, что Общественный совет при зеленоградском УВД был создан в декабре прошлого года. Спустя полгода его председателем был избран гендиректор информационного холдинга «Зеленоград сегодня» Анатолий Кузнецов. Помимо жителей округа, в состав совета входят певец Стас Михайлов, главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев, руководители телеканалов РЕН и НТВ Владимир Тюлин и Юрий Шалимов.

В связи с организационными трудностями совет активно начал работать с июля текущего года, «за это время в совет обратились несколько граждан по различным вопросам», отмечается в сообщении на сайте УВД. Члены Общественного совета посетили по обращениям граждан три судебных заседания, а также — вместе с полицией — квартиры, где живут подростки, находящиеся в сфере внимания комиссии по делам несовершеннолетних. Кроме того, Общественный совет принял «активное участие в подготовке профессионального праздника правоохранительных органов». Напомним также, что в сентябре текущего года общественный орган поддержал инициативу по установке поклонного креста в парке «Ровесник».

В УВД напомнили, что в корпусе 1103 действует приемная общественного совета, которая работает каждую последнюю среду месяца с 16 до 18 часов, а также предложили присылать обращения по электронной почте. Отметим, что на сайте зеленоградской полиции нет никаких контактов Общественного совета, кроме адреса приемной. Среди контактов самого УВД адрес электронной почты также отсутствует.


Просмотрено 5366 раз(а)

Теги: Общественный совет при УВД, полиция, Руслан Телков, предприниматель, бизнесмены, контрафакт, нарушение авторских прав

Комментарии (11)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

На заводе «Велфарм-М» в Зеленограде открыты новые вакансии

Комплексная программа медицинских услуг «Хирургия Одного Дня» в клинике «Никор-Мед»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки