19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


27.06.14 17:20

!!! Клиентам молочных кухонь к 1 июля придется переоформить документы



Клиентам молочных кухонь к 1 июля придется переоформить документы
Фото с сайта Photl.com
С 1 июля услугами молочных кухонь смогут пользоваться дети до 3 лет и беременные женщины, но всем новым и старым клиентам надо написать заявления в медучреждениях.

Изменения в правилах работы молочных кухонь продиктованы приказом столичного департамента здравоохранения, вышедшим 11 июня текущего года, рассказала Инфопорталу главный педиатр Зеленограда Ирина Дулепова. Теперь право на получение бесплатного питания на молочных кухнях имеют дети в возрасте до 3 лет (а не до 2-х, как было раньше) и беременные женщины. Это право сохранено также за детьми до 7 лет из многодетных семей, детьми до 15 лет с хроническими заболеваниями (при этом список таких заболеваний сокращен с семи до трех позиций), детьми-инвалидами и кормящими матерями (до достижения ребенком шести месяцев и при условии нахождения малыша на грудном вскармливании).

Важное нововведение заключается в том, что с 1 июля пользоваться услугами молочных кухонь Зеленограда смогут только жители Москвы, то есть те, кто имеют постоянную регистрацию в столице, хотя до настоящего момента молочные кухни обслуживали и временно зарегистрированных в городе граждан. Кроме того, изменится ассортимент продуктов, выдаваемых различным категориям клиентов на молочных кухнях.

Основанием для получения права пользоваться услугами кухонь по-прежнему будет рецепт (заключение) врача. Однако теперь для внесения в список получателей бесплатных молочных продуктов надо подать письменное заявление. Молодые мамы должны подать такое заявление на имя главврача поликлиники, к которой прикреплен их ребенок, беременные женщины — на имя руководителя женской консультации, где они наблюдаются. К заявлению необходимо приложить ксерокопии следующих документов (для детей до 3 лет): свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8), свидетельства о рождении, полиса ОМС и паспорта одного из родителей. Представителям других категорий необходимо добавить также документы, подтверждающие их принадлежность к льготной категории (например, удостоверение многодетной семьи или справки о хронических заболеваниях). Беременным женщинам достаточно ксерокопии страниц паспорта с фотографией и штампом регистрации.

Вся эта информация, в соответствии с распоряжением департамента здравоохранения, размещена на информационных стендах поликлиник, молочных кухонь и других медучреждений округа, отметила Ирина Дулепова. При этом она признала, что и в столичный департамент, и в зеленоградскую дирекцию здравоохранения поступает много обращений в связи с изменением правил работы молочных кухонь. Один из читателей Инфопортала, отец троих малолетних детей, обратившийся в редакцию с просьбой осветить данную проблему, охарактеризовал ситуацию следующим образом: «Сейчас все педиатры в детских поликлиниках на ушах стоят, а многие родители и не знают об изменениях».

Добавим, что, по словам главного педиатра округа, для удобства молодых родителей и беременных женщин для всех семи молочных кухонь Зеленограда были разработаны так называемые схемы маршрутизации, которые должны облегчить доступ горожан к этим учреждениям. Данные схемы также вывешены на информационных стендах поликлиник, молочных кухонь и женской консультации.



На правах рекламы
Просмотрено 8103 раз(а)

Теги: молочные кухни, департамент здравоохранения, изменения, документы, дирекция здравоохранения

Комментарии (33)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!

«Роббо Клуб» приглашает школьников на летние каникулы


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки