19 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


06.10.14 16:38

!!! Контролеров и охранника осудили за избиение безбилетника на станции Крюково



Контролеров и охранника осудили за избиение безбилетника на станции Крюково
Охранник на станции Крюково. Фото Инфопортала, архив
В Зеленограде вынесен приговор агентам пригородной пассажирской компании и работнику охранной организации, избившим пассажира в тамбуре электрички.

Инцидент, ставший поводом для судебного разбирательства, произошел 15 декабря 2012 года на станции Крюково. Как рассказывала супруга избитого пассажира, ее муж сел в тверскую электричку на платформе Фирсановка без билета, поскольку кассы там в это время были закрыты. В вагоне он попросил бригаду разъездных билетных кассиров продать ему проездной документ по такой же цене, как в кассах, однако контролеры потребовали к оплате значительно большую сумму, а когда безбилетный пассажир отказался и попытался выйти на своей остановке в Крюково, железнодорожники вытолкнули мужчину из вагона и стали бить его ногами по голове. После этого они вернулись в поезд и уехали.

Пострадавшего госпитализировали в больницу с черепно-мозговой травмой. Позже в пресс-службе Московско-Тверской пригородной пассажирской компании заявили, что круглосуточная билетная касса на платформе Фирсановка в день происшествия работала «в установленном порядке», а пассажир находился в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с тем, супруга потерпевшего утверждала, в крови ее мужа медики выявили незначительное содержание алкоголя.

В ходе следствия сотрудники линейного отдела МВД на станции Москва-Ленинградская установили личности нападавших. Ими оказались агенты Московско-Тверской пригородной пассажирской компании индивидуальные предприниматели Алексей Пулин и Дмитрий Карягин, осуществлявшие, в том числе, контроль оплаты проезда, и работник частной охранной организации ООО ЧОО «АЭРО-ГРАД» Тахиржон Жураев (все — жители Тверской области). Их обвинили в умышленном причинении легкого вреда здоровью, а Жураева также и в превышении должностных полномочий, сообщили в пресс-службе московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Дело в отношении железнодорожников рассматривала мировой судья района Старое Крюково Марина Багрова. По итогам трехмесячного судебного процесса Жураев был приговорен к одному году ограничения свободы, Пулин — к исправительным работам на полгода с удержанием из заработка 10 процентов в доход государства, а Карягин — к штрафу в 25 тысяч рублей. Кроме того, судья удовлетворила гражданский иск потерпевшего на сумму 20 тысяч рублей с каждого в счет компенсации морального вреда.

Как рассказала супруга избитого пассажира, никто из осужденных не признал своей вины. По словам женщины, оба контролера уже ранее были судимы, один из них за грабеж. Еще один охранник, который в день происшествия сопровождал контролеров вместе с Жураевым, избежал уголовной ответственности и проходил по делу только в качестве свидетеля. Женщина отметила, что дело удалось довести до суда благодаря показаниям четырех очевидцев избиения.

Приговор был вынесен 29 сентября и в законную силу еще не вступил.

Напомним, в августе 2014 года в России вступили в силу новые правила железнодорожных перевозок, по которым кассиры-контролеры имеют право удалять безбилетников из поезда на ближайшей станции в случае отказа оплатить проезд.



На правах рекламы
Просмотрено 7904 раз(а)

Теги: Крюково, электричка, Фирсановка, пассажиры, безбилетники, контролеры, охрана, избиение, полиция, суд, приговор, ограничение свободы, исправительные работы, штрафы

Комментарии (18)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки