24 апреля Среда 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


29.09.15 13:31

!!! Депутата Безлепкина обвинили в хищении 2 млн рублей



Депутата Безлепкина обвинили в хищении 2 млн рублей
Дмитрий Безлепкин. Фото с сайта sovet.silino.ru
Следствие выявило новые эпизоды преступной деятельности депутата муниципального округа Силино единороса Дмитрия Безлепкина, уличенного в хищении средств из бюджета Москвы.

37-летнему депутату предъявлено обвинение по трем эпизодам мошенничества с общей суммой ущерба 2 млн рублей, сообщили во вторник, 29 сентября, в пресс-службе столичного главка Следственного комитета. По версии следствия, в период с 2011 по 2012 годы Безлепкин, возглавлявший несколько некоммерческих партнерств, заключил договоры с префектурой Зеленограда и районными управами о предоставлении субсидий на организацию турпоходов для школьников в рамках программы «По стопам наших предков» и впоследствии предоставил отчеты о проделанной работе. На самом же деле, как выяснили правоохранители, никаких мероприятий он не проводил, а полученные бюджетные средства похищал через счета лжефирм.

В ходе следствия были допрошены руководители образовательных учреждений Зеленограда, а в управах и префектуре произведены выемки финансово-хозяйственных документов. Под давлением собранных доказательств депутат согласился со всеми пунктами обвинения, подчеркнули в СК. Суд санкционировал арест имущества Дмитрия Безлепкина в целях возмещения причиненного государству ущерба. На время следствия обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Напомним, депутат Безлепкин стал фигурантом уголовного дела в мае 2015 года. Изначально правоохранители расследовали один эпизод с хищением 200 тысяч рублей.

Как стало известно Инфопорталу, в 2014 году, когда у следствия еще не было конкретных подозреваемых, а Безлепкин находился в статусе свидетеля, депутат пытался договориться о прекращении уголовного дела с адвокатом Максимом Ананичуком, имевшим связи в УВД Зеленограда. Юрист пообещал ему решить вопрос за 3,5 млн рублей, однако впоследствии депутат решил «сдать» адвоката и обратился с заявлением о вымогательстве в ФСБ. Ананичука задержали и приговорили к трем годам исправительной колонии общего режима. Сам Безлепкин, давая показания, заявил, что обратиться именно к этому адвокату ему порекомендовал начальник управления социального развития префектуры Зеленограда.

Став подозреваемым по делу о хищении бюджетных средств, Безлепкин начал скрываться от следствия. После того как он проигнорировал вызовы на допрос, его объявили в розыск и в итоге задержали в Смоленской области на границе с Белоруссией.

Дмитрий Безлепкин является депутатом муниципального округа Силино с 2008 года, состоит в партии «Единая Россия». По информации с сайта совета муниципальных образований Москвы, Безлепкин — кандидат экономических наук и доцент кафедры экономической теории и финансов МИЭТ. Вместе с тем, на официальном сайте вуза в списке сотрудников он уже не значится.



На правах рекламы
Просмотрено 7455 раз(а)

Теги: мошенничество, депутаты, Дмитрий Безлепкин, следствие, МИЭТ, Силино, ФСБ, адвокаты, суд, следственный комитет, бюджет, школьники, Единая Россия

Комментарии (23)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки