29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


14.01.16 20:19

!!! Заммэра провел в Зеленограде закрытую от СМИ встречу с избранными горожанами



Заммэра провел в Зеленограде закрытую от СМИ встречу с избранными горожанами
Встреча Леонида Печатникова и Анатолия Смирнова с общественными советниками Зеленограда 12 января. Фото с сайта zelao.mos.ru
Более 400 общественных советников глав управ Зеленограда встретились с заместителем мэра Москвы по вопросам социального развития Леонидом Печатниковым и префектом Анатолием Смирновым.

Встреча состоялась во вторник, 12 января, в здании префектуры на Центральном проспекте. Как говорится в сообщении городской администрации, представители власти обсудили с общественниками социальную обстановку в округе, в ходе собрания было задано порядка 30 вопросов, касающихся здравоохранения, образования, соцзащиты.

«Все согласились с тем, что Зеленоград — один из самых благополучных округов столицы в плане социального обеспечения, где успешно реализована реформа здравоохранения, образования», — резюмируется в отчете префектуры.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель руководителя департамента образования Михаил Тихонов, заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения Андрей Бесштанько, главврач горбольницы №3 Олег Гриднев, главврач 201-й поликлиники Екатерина Сваровски, муниципальные депутаты и члены молодежных палат Зеленограда.

Отметим, что представители средств массовой информации и обычные зеленоградцы на встречу с заместителем мэра Леонидом Печатниковым приглашены не были. В префектуре Инфопорталу пояснили, что формат мероприятия предполагал закрытый список участников. Вместе с тем в социальных сетях стали появляться отчеты от представителей официальных городских структур, которые позиционировали прошедшее собрание как открытую встречу с жителями Зеленограда. Подобная запись 13 января была опубликована на странице 201-й поликлиники в сети «ВКонтакте», а на следующий день удалена без объяснения причин. В таком же ключе информация о встрече была преподнесена и депутатом Мосгордумы, первым заместителем директора Дирекции по координации деятельности медицинских организаций департамента здравоохранения Москвы Ларисой Картавцевой.

Институт общественных советников глав управ был создан по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина два года назад. Согласно положению, в обязанности советников входит взаимодействие с соседями по дому, управой и другими органами исполнительной власти. Общественники должны своевременно доводить до сведения жителей актуальную информацию о деятельности местных властей, в том числе о встречах чиновников с населением. «Наличие общественных советников даст четкое понимание того, что жители района одобряют, а от чего предлагают отказаться», — отмечается на сайте проекта.

Списки общественных советников Зеленограда с их фотографиями размещены на сайтах районных управ. Чтобы попасть в их ряды, нужно обратиться в районную администрацию или заполнить форму в интернете. Накануне Нового года в Культурном центре «Зеленоград» прошло торжественное чествование общественников. Ранее самым активным из них префект Анатолий Смирнов вручил подарки.



На правах рекламы
Просмотрено 4953 раз(а)

Теги: Леонид Печатников, Анатолий Смирнов, префектура, встреча, общественность, Олег Гриднев, Екатерина Сваровски, депутаты, СМИ, жители, Мосгордума, Сергей Собянин, дирекция здравоохранения, образование

Комментарии (17)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки