20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


09.02.16 12:33

!!! Зампред правительства Подмосковья резко раскритиковал благоустройство поселка Менделеево



Зампред правительства Подмосковья резко раскритиковал благоустройство поселка Менделеево
Зампред правительства Московской области Дмитрий Пестов (слева) с главой Менделеево Владимиром Агеевым во время инспекции. Фото с сайта www.solreg.ru
Поселок Менделеево оказался лидером по количеству жалоб, поступающих от жителей Подмосковья на портал областного правительства «Добродел».

Об этом стало известно после визита в Солнечногорский район заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова и министра ЖКХ Подмосковья Евгения Хромушина. Как сообщается на сайте районной администрации, в субботу, 6 февраля, чиновники проверили благоустройство дворов, содержание детских площадок и мусорных контейнеров в Андреевке, Менделеево и Солнечногорске, поскольку от жителей этих поселений на портал «Добродел» поступает наибольшее количество обращений.

«Мы поехали туда, откуда получаем больше всего жалоб на благоустройство и порядок. Менделеево заслуживает крайне неудовлетворительной оценки! У членов комиссии сложилось впечатление, что руководство поселения не слышало о стандартах благоустройства Подмосковья и требованиях правительства», — заявил в ходе инспекционной поездки зампред областного правительства Дмитрий Пестов.

Министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин, в свою очередь, отметил, что членам комиссии были продемонстрированы лучшие с точки зрения главы поселка дворовые территории, но ни одного обязательного элемента благоустройства проверяющие там не нашли. «Какие-то работы проводились, но детская площадка расположена на теплотрассе, ее элементы представляют опасность, освещения нет. Перешли в соседний двор и увидели, что там контейнерная площадка — отдельно, сами контейнеры — отдельно, никто ничем не занимается», — сказал Хромушин. Вместе с тем, министр обратил внимание на то, что часть поступающих от жителей жалоб касается земель федерального значения и не относится к компетенции администрации поселка. Для отработки подобных обращений чиновники договорились об особом регламенте.

В целом же состояние дел в Солнечногорском районе Хромушин оценил как «благоприятное». «Видно, что район идет в идеологии губернатора, что принцип "Житель всегда прав" здесь на первом месте. Но проблемы в отдельных поселениях все же остаются, и они во многом должны решаться через централизацию полномочий», — отметил чиновник.

По итогам визита глава Солнечногорского района Александр Якунин пообещал проконтролировать работу над ошибками и сделать соответствующие выводы по Менделеево.

Следующую выездную проверку в Солнечногорском районе обещают провести в начале лета 2016 года. Министерство ЖКХ собирается проконтролировать начало процесса благоустройства дворовых территорий.

Интернет-портал «Добродел» запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах. Для москвичей действует аналогичный ресурс под названием «Наш город».



На правах рекламы
Просмотрено 5106 раз(а)

Теги: Менделеево, Московская область, Солнечногорский район, Дмитрий Пестов, ЖКХ, Евгений Хромушин, благоустройство, жалобы, жители, дворы, детская площадка, Александр Якунин, проверка

Комментарии (5)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки