20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


29.08.16 18:28

!!! Покемоны везде — даже в туалете



Покемоны везде — даже в туалете
Игра Pokemon Go, запущенная этим летом, продолжает набирать популярность, находя все новых приверженцев, в том числе в Зеленограде. Корреспондент Инфопортала расспросила зеленоградцев о том, где и зачем они ловят покемонов, и узнала, что сделать это можно даже в префектуре.

Эльдар Хамитов
25 лет, испытатель деталей и приборов, 23-й уровень в игре

— К этой игре меня привлекла шумиха в интернете, вселенная покемонов, которая мне нравилась с детства, а также схожий принцип игры с Ingress. Это тоже игра с дополненной реальностью от компании Niantic. На основе полученных данных от игроков Ingress и была создана Pokemon Go.

Во время игры я часто встречаю других игроков, особенно в многолюдных местах (ДК, МИЭТ и т.п.). Между нами происходит соперничество: мы боремся за зал (gym). Это виртуальное сражение покемонов на арене. Большинство игроков ведут себя адекватно и не выходят за рамки игровых сражений.

По поводу неприятия Pokemon Go на официальном уровне никак не хочу высказываться. Сейчас вообще что-либо говорить про правительство опасно. Хотя окружающие реагируют спокойно: часть друзей посмеялась, часть — присоединилась, а родители считают, что гулять — полезно для здоровья.



Александра Черных
22 года, инженер, 25-й уровень в игре

— О вселенной покемонов я знала с детства, из мультфильмов. Поэтому заинтересовалась этой игрой. Меня привлекла возможность гулять в одиночку с пользой и находить новых друзей.

Покемоны могут появляться везде: в лесу, на дороге, в автобусе и даже в туалете, поэтому приходится быть все время начеку. Огромный плюс игры — она заставляет людей двигаться и исследовать необычные места в городе. Со мной вместе играют много знакомых. Мы, обычно, собираемся кучкой и гуляем; обсуждаем, кто кого поймал и где.


Елисей Караляш
25 лет, менеджер кафе, 24-й уровень в игре

— В детстве я мечтал ловить покемонов. Всю информацию о них можно было получить в мультиках и карточках, которые продавали почти в каждом магазине. Каждый день я бежал к телевизору посмотреть очередную серию. Но какие бы игры с покемонами не выходили — на приставках или компьютерах — они не оправдывали моих ожиданий. А Pokemon Go даёт возможность ловить и охотиться за покемонами, как я и мечтал.

Охота на покемонов объединяет людей. На работе сотрудники, которые спорили между собой, теперь вместе обсуждают эту тему. Я наблюдаю в общественных местах больше народу. Сам собираю друзей на самокатах и велосипедах, и мы путешествуем по разным уголкам Зеленограда в поисках покемонов.

Люди в округ уже давно смотрят в свои гаджеты, не обращая ни на что внимания. А тех, кто ловит покемонов, очень мало. А если кто-то и косо смотрит на меня, я говорю, что ловлю покемонов. И окружающим становится любопытно. Начинают расспрашивать и сами хотят поймать хотя бы одного.



Александра Проскурякова
16 лет, школьница, 23-й уровень в игре

— С этой игрой не получится просто сидеть дома. Надо ходить по городу и искать покемонов. Это очень увлекательно, а также помогает выбраться из дома. И сами покемоны — это очень интересные и необычные персонажи, которые знакомы мне по мультсериалу Pokemon.

Я выяснила, что вечерами игроки любят собираться в парке Победы, у фонтанов. В игре есть вещь для приманки покемонов в конкретную точку, которые видят все игроки поблизости. Забавно наблюдать, как только что пустое место наполнятся народом с телефонами в руках. И это хороший способ завести новых знакомых.

Чиновники в правительстве не довольны тем, что есть случаи гибели людей из-за этой игры. Но ведь это просто игра, а люди сами несут за себя ответственность. Достаточно просто соблюдать банальные меры безопасности и все будет хорошо. Родители, насмотревшись, заведомо негативных роликов по ТВ, говорят, что это глупость, но не запрещают, а просят быть осторожной. Друзья все играют. Ходим вместе и получаем удовольствие. Почти вся молодежь сейчас в это играет, поэтому часто встречаешь людей с телефонами, они улыбаются друг другу, понимая, что играют в одну и ту же игру.



Андрей Федюшин
20 лет, студент медицинского колледжа, 15-й уровень в игре

— Все дети раньше играли в покемонов, я не исключение. Мы братом каждый день играли на приставке в Pokemon чуть ли не сутками. Все ребята раньше, во время игры и просмотра аниме, мечтали, чтобы в нашем мире тоже можно было ловить и тренировать покемонов. А сейчас эта мечта воплотилась в игру Pokemon Go.

Покемоны в игре появляются в самые неожиданные моменты. У меня был случай, когда мы с другом ловили Пиджеота — третьей формой эволюции птицы Пиджи — он довольно редко встречается. Мы искали его очень долго, в итоге он от нас скрылся. На следующий день я с другим другом гулял по Школьному озеру. Друг увидел и поймал эту птицу, а я даже не заметил. Было немного обидно.



Юлия Богачева
44 года, контент-редактор Инфопортала, 6-й уровень в игре

— Раньше мы вместе с ребенком смотрели мультики, собирали фишки; это было очень интересно. Я люблю квесты, а это квест с дополненной реальностью. Эта игра помогает заполнять свободное время. Сидишь на кровати — ловишь покемонов, они сами приходят. Пошел на работу — поймал еще пару покемонов. Однажды меня поразило, что на входе в префектуру стоит покестоп.

Я считаю, что чиновники, пытающиеся ограничить распространение Pokemon Go в России, этим поступком сами показывают свою ограниченность. А окружающие, несмотря ни на что, смотрят, интересуются, спрашивают «А что это?». И очень приятно увидеть такого же покемонщика, как и ты. Еще я успела побороться на ринге, правда я не особо поняла, как это происходит, но буду разбираться.


Подготовила Анастасия Анисифорова


На правах рекламы
Просмотрено 6077 раз(а)

Теги: игры, покемоны, смартфон, квест, префектура, Парк Победы

Комментарии (28)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки