20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


10.08.09 15:06

!!! Упрямых безработных лишат надбавок



Безработных москвичей, дважды отказавшихся от предложенных властями вакансий, будут лишать доплаты к пособию.

Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Юрий Лужков. Напомним, в начале года столичные власти утвердили порядок оказания дополнительной поддержки безработным москвичам на 850 рублей в месяц. Теперь в законодательство внесены изменения, согласно которым центры занятости вправе не выплачивать эти средства, если безработный отказался от двух вариантов подходящей работы.

Доплату к пособию не получат также безработные, которые трудоустраиваются впервые, не имеют специальности или не работают более года и в то же время отказываются от направления на обучение и участия в общественных работах.

Если человек откажется от направления на обучение после получения трех мотивированных отказов от работодателей в связи с несоответствием требуемой квалификации, он также лишится доплат. Это касается граждан, потерявших работу и заработок, говорится в документе.

По данным Городской службы занятости населения, максимальный размер пособия по безработице в Москве на 4 июля 2009 года составил 4900 рублей, минимальный — 850 рублей. При этом величина прожиточного минимума трудоспособного населения установлена в размере 8377 рублей.

По состоянию на 7 августа численность зарегистрированных безработных в Зеленограде составила 2778 человек. Как сообщил заместитель префекта Александр Тельминов, за прошедшую неделю безработными были признаны 69 зеленоградцев, из них 49 человек работали в Москве и Подмосковье.

«С середины мая до конца июля роста безработицы в Зеленограде практически не было. Однако за последние две недели он составил почти 100 человек, что, в общем-то, настораживает», — отметил Тельминов.


Просмотрено 5053 раз(а)

Теги: Центр занятости, безработица, пособие



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 7.

Гость 11.08.2009 22:34:20

Ну, господа, вы не совсем правы. 1. Человек, который раньше работал и платил все налоги, имеет полное право и на пособие по безработице в период временной нетрудоустроенности. При этом, независимо от его прежних доходов. 2. Мы говорим и тех, кто может реально подтвердить свою квалификацию и стаж работы (дипломы очного обучения + записи в трудовой). Для таких людей глупо уходить из, скажем, начальников производства в подмастерья или переквалифицироваться из инженеров в токари. Т.о. страна просто теряет квалифицированные кадры. 3. В условиях кризиса время поиска работы увеличивается и зависит от его продолжительности. Насчет завышенной самооценки: всегда можно по документам понять, завышена она или нет. Возможно, молодого человека 25 лет от роду с тремя высшими заочными и 10 годами трудового руководящего стажа смело можно направлять хоть улицы мести, хоть цветочки сажать. Ясно же, что все куплено, а за душой - много гонору и мало образования:) Короче, не надо всех под одну гребенку. И еще: пособие жителям Москвы должно быть сообразно московскому уровню прожиточного минимума. Необходимо ввести коэффициенты для разных населенных пунктов.


Гость 11.08.2009 10:56:52

Да у нас вообще очень часто  у людей самооценка завышена. Каждый хочет из г**на прыгнуть сразу в князи, и ведет себя при этом как английская королева, хотя живет в г**не, кругом г**но и сам он, в общем тоже далеко не бриллиант. Особенно среди молодежи это распространено. Ну не сознают люди своего места в жизни. Если ты такой весь из себя выдающийся, талантливый и мега-крутой специалист с повышенными запросами, то хрена-ли ты на бирже труда делаешь и получаешь там копейки? Гордо откажись! Ты ведь так нереально крут. Сейчас тебе в дверь позвонят и принесут чемодан баксов просто за то что ты такой замечательный живешь на свете в свое удовольствие. С возрастом и появлением жизненного опыта это правда проходит - жизнь обламывает. А тут еще кризис кругом и количество вакантных не пыльных хлебных мест стремительно сократилось. Но ведь многим соискателям работы все это не важно, им подавай работу так, что у них было всё и сразу. И куча народа воротит нос от работы, считая ее "неподходящей" для себя, продолжая подъедаться за счет государства - то есть за счет тех, кто не воротит нос от работы и платит налоги. Я бы предложил после двух-трех отказов - вообще пособие перестать платить, а не только доплат лишить. Не хочешь работать - не работай, но и не живи за чужой счет.


KakTuz 10.08.2009 22:58:44

Да бред всё это сивой кобылы... Хорошие вакансии на биржу не выкинут, а человек с высшим образованием за 5 тыр улицу мести не пойдёт, хотя в жизни вс бывает...Хоть раз видели на бирже вакансию с префектуры, управы или хотя бы сраного муниципалитета? Нет? Делайте выводы, господа. У генералов свои внуки...


Гость 10.08.2009 22:34:45

умник,когда сам на обочине окажешься тогда и запоёшь соловьём


Гость 10.08.2009 18:07:03

""не с позиции его квалификации и уровня жизни?""



Насчет уровня жизни - это круто... Мало ли какой уровень был ДО потери работы. В данный момент-то этой работы нет. Тут уж не до жиру.


Zombi002 10.08.2009 17:25:36

Всё правильно, травить разгильдяев! Кто хочет, тот найдёт работу.


Гость 10.08.2009 17:20:01

Нехорошо! 1. Максимальный размер пособия по безработице и так почти в два раза ниже прожиточного минимума в Москве. 2. Вакансии служб занятости столетней давности. 3. Что значит "подходящей " в "отказался от двух вариантов подходящей работы"? А если человеку предложили подходящую с т. зр. сотрудника службы работу, но не с позиции его квалификации и уровня жизни? Эдак у нас скоро дипломированных специалистов в разнорабочие трудоустраивать начнут. Нормальный работодатель потом на работу не возьмет, ведь это реально дисквалификация. Бред полный!

Наоборот, для москвичей нужно пособие по безработице уравнять с прожиточным минимумом.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки