29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


17.11.09 13:01

!!! Латыши откроют в Зеленограде ресторан



Латвийская компания «Lido» собирается открыть свой первый московский ресторан в Зеленограде.

Об этом газете «Час» заявил владелец латвийской сети ресторанов Гунарс Кирсонс. По его словам, первый комплекс «Lido», оформленный в характерном латышском стиле, планируется открыть в Зеленограде через полтора года. В этом проекте россияне выступают заказчиками-инвесторами, а латвийская компания — исполнителем.

Конкретные цифры инвестиций Кирсонс изданию не назвал, однако сказал, что речь идет о миллионах евро. В перспективе он собирается распространить сеть «Lido» на всю Россию.

Гунарс Кирсонс также отметил, что рабочие места в зеленоградском ресторане займут латвийцы, а все продукты для приготовления блюд будут доставляться непосредственно из Латвии.

По словам предпринимателя, первое предложение открыть латвийский ресторан в Москве поступило от мэра Юрия Лужкова еще семь лет назад во время его визита в Ригу. «Тогда мы не решились принять это предложение. Поэтому я очень благодарен г-ну Шлесерсу (вице-мэр Риги — прим. Инфопортала) и московскому мэру Юрию Лужкову, предоставившим мне вторую возможность», — цитирует газета «Час» слова Кирсонса.

Сеть ресторанов и бистро «Lido» была учреждена в Латвии в 1987 году. Сейчас в Риге насчитывается девять таких ресторанов. Заведения с подобной концепцией также открыты в Эстонии, Литве и Белоруссии. Рестораны «Lido» работают по принципу открытой кухни и видимого процесса приготовления пищи.


Просмотрено 12222 раз(а)

Теги: рестораны Зеленограда, Lido, Латвия



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 29.

Гость 20.11.2009 00:39:25

если цены будут адекватны то почему бы там непожракать:) а лучше пожрать и незаплатить:)

этим нацистам:)


Гость 18.11.2009 23:45:22

А почему, мои маленькие друзья (большинству, я так чувствую, и 13 лет тут не исполнилось), так волнует проблема открытия / неоткрытия ресторана в Зеленограде?



И причем тут микроэлектроника?


Гость 18.11.2009 15:12:43

Замечательно. Люблю ходить в ресторан.


Гость 18.11.2009 11:21:02

Какое бурление вызвало безобидное казалось бы сообщение об открытии недоевропейской тошниловки в унылом городке микроэлектронщиков гыгы. Маленькие наци-чревоугодники, успокйтесь никакого кафе вам не будет, я передумал!


Гость 18.11.2009 10:59:54

Стрелок конечно, именно так! В Рижском то ЛИДО в основном похоже русские и работают.

Я думаю скорее всего в статье неточная информация. Не будут же сюда везти из Латвии кассиров, поваров, уборщиц и посудомоек, это дорого и неоправданно, их надо селить, кормить, одевать, да еще и заинтересовать, чтобы они уехали со своей родины. Да еще им и доплачивать придется транспортные за постоянные поездки на родину.

  Скорее всего сюда приедут работать из Латвии лица из административно-технического персонала, шеф-повар в конце концов, остальных работников найдут в Зеленограде.

Где русские кафе и рестораны? Да подавляющее большинство в городе именно русские.

А на счет цены в 150 рублей... думаю рынок все разрулит. Дорогие цены сьедят любое кафе и ресторан, туда просто не пойдут.


Гость 18.11.2009 09:38:58

да скорее всего это русские "латышы". В латвии бизнесс на 90% русский , коренное население в Латвии работает только чиновниками. Латыши не умеют бизнесом заниматься и работать.


Гость 18.11.2009 08:33:39

Немецкая кухня и пиво - гут!

Истерики насчет фошиздов и гнобления русской кухни просто смешны.)))


Гость 18.11.2009 08:23:47

На "Учкудук"-то зачем бочку катить? Там отличный плов и лагман, а по будним дням можно пообедать до отвала всего за 200 рублей.

Очень хорошо, что в Зеленограде будет новое место, где можно вкусно поесть, тем более что прибалтийская кухня нам не очень известна. Хочется верить, что ещё и недорого. Приличных заведений со сравнительно невысокими ценами в Зеленограде очень не хватает.


Гость 18.11.2009 01:30:14

Не надо обижаться на то, что работать будут латыши. Я думаю, это единственный способ передать полностью первозданную задумку, которая приняла большой успех на западе. Местные работники все только испортят. У каждого уважающего себя ресторана есть свои традиции, индивидуальные черты, вызывающие у нас, потребителей, восхищение. А иначе ресторан или сеть ресторанов превращается в шаблонный фаст фуд. Вам же приятней когда в японском ресторане готовят и подают еду японцы, а не русский повар или кавказский специалист по плову. Тоже самое и здесь - культурный и корпоративный имидж создает уютный, интересный и качественный прием.


Гость 18.11.2009 00:04:30

Гость(Гость) согласен,только свои сгнобили.Где Русский лес,Океан?уничтожили!!!Напихали всякой дряни типа Учкудуков.Где Русская кухня (не считая мелкой точки в иридиуме),куда дели пельменные?А кто думает что в Лидо будут работать латыши,кормить также вкусно и за 150р тот пусть губы закатает поглубже!!


Гость 17.11.2009 23:38:07

Кстати, для тех кто не в теме: день Победы в Латвии отмечают также как и у нас - салютом и возложением венков. НЕ НАЦИСТАМ. Знаю, о чем говорю. Не делайте выводов из того, что говорят по телевизору...


Гость 17.11.2009 23:34:33

Все, кто рассказывают всякие страшилки про Латвию и латышей просто никогда там не были. Все про нацистов и пр. - брехня. Во всем полностью подтверждаю слова Бонда! А рижское Лидо (между прочим, на улице Маскавас, т.е. Московская) - наиприятнейшее место - и еда, и оформление. Кстати, на 10 евро обожрались вчетвером! Очень жду открытия!

А про "Сказку" в 1 районе и Макдоналдс - так причина в ценах!


Гость 17.11.2009 22:55:06

Лучше откройте в городе русский ресторан.



Кстати, вот что удивляет - есть вкусный и красивый "Сказочный дворик". (myskazka.ру,  1 мкрн) А дети и молодёжь лет до 30 добирается непойми как до макдональдса и радостно поедает всякую х-ню. Почему?


Logoped 17.11.2009 21:55:48

Правильное дело, будет где поесть, надеюсь вкусно и не дорого, а заодно и где с флагом походить в День Победы, и другие полит.дни.


Гость 17.11.2009 21:08:16

ООооооо сразу видно работу нашего зомбоящика.... Сколько раз я там бывал и ни разу не слышал маршей, не видел свастики. Латвия - это кусочек Европы в ближнем зарубежье и поверьте, большинству русских там живется значительно лучше чем в России. Заметьте, оттуда практически не бегут на историческую родину. Латышский фашизм - это в основном выдумка наших политиков и СМИ. Их фашисты во сто крат милее и невиннее наших русских фашистов.

По поводу Лидо.... неужели действительно лучше открывать побольше Учкудуков, Али-баб, всяких там Бахытов и т.п. в нашем городе???

По-моему куда лучше получить гораздо лучший и качественный аналог бюджетного Му-Му.


Гость 17.11.2009 20:37:34

пусть валят к себе в Латвию и жрут там свои кильки, а также маршируют под марши СС. я туда ни ногой как бы там вкусно не было


Гость 17.11.2009 20:34:22

Бывал в рижском ЛИДО неоднократно. Если еще при нашем ЛИДО как и в Риге сделают детский игровой центр с аттракционами - вообще будет замечательно!

Фролейн там не ходят, если только в самом дорогом ресторане на 3 этаже. Там самообслуживание, цены действительно демократические, пиво там также хорошее и качество продуктов замечательное. Если там еще и будет золотой Алдерис.... это будет просто шикарно. Латышские пива славятся ничуть не хуже настоящих немецких. Всякие там клинские, очаковские и даже пастеризованные псевдонемецкие тюменского разлива - можно будет сливать в унитаз.

Латышская кухня есть, хотя конечно в ней очень многое от немецкого.

Если откроют - обязательно туда буду ходить с семьей!


Гость 17.11.2009 19:17:05

Мне без разницы кто постоил ресторан, главное, чтобы был выбор. Где в Зеленограде можно пообедать быстро-вкусно-недорого? Кроме "Му-Му"? Фаст-фуды не в счет, "бизнес-ланчи" тоже весьма сомнительны, а изобилие кавказкой кухни меня не радует...


Гость 17.11.2009 18:31:30

ну правильно,только их нам тут не хватало...


Гость 17.11.2009 17:07:28

в ресторане будет играть немецкий марш фафен СС , висеть нацистские флаги , фройлян в декольте разносить пиво (клинское с немецкой этикеткой).

Мне лично пох, главное это цена/качество. Но скорее всего нам под вмдом импортной кухни втюхают кильку в томате. Само по себе название "Зеленоградский ресторан" звучит комично


Гость 17.11.2009 16:52:09

"По словам предпринимателя… поступило от мэра Юрия Лужкова еще семь лет назад…" — а ещё обижаются когда их называют тормозами :)


Гость 17.11.2009 15:36:32

Отличная новость! Я очень рада по такому случаю буду даже в Зеленоград ездить. Наконец-то латыши делают что-то хорошее. Я сама часто в Латвию езжу. Там вкусно кормят и стоит попробовать вместо того, чтобы критиковать


Гость 17.11.2009 15:28:17

А мне по барабану, кто будет инвестором, думаю, что в такой ресторан можно будет ходить с удовольствием! А то пооткрывали рестораны с азиатской кухней, одно разочарование! Недавно заходила в" Али Бабу", цены высокие, а кухня хуже некуда!


Гость 17.11.2009 14:24:35

Интересно, ачто представляет из себя национальная латышская кухня?

Никогда не слышал о такой.

Впрочем, Lido вызывает значительно больше доверия чем учкудук. :O)


Swinger 17.11.2009 14:09:00

Все, все - уговорили. Конечно от этого будет лучше "инвестору", он получит прибыль а латыши проявив сознательность настоящих европецев не будут покупать медкнижки. А в ресторане будет прекрасная еда, все хорошо, прекрасная маркиза...


Diablo 17.11.2009 13:54:37

Swinger: ну а прибыль получит инвестор, то есть российская компания. Кстати хорошая идея, с удовольствием буду туда ходить, может хоть там не будет работников с купленными медицинскими книжками, да и качеству продуктов доверия несколько больше (насколько я понял из их сайта у них собственное мясо, рыба и пивоварня).


Гость 17.11.2009 13:50:31

Я был в минском Лидо.



Что могу сказать - не нужно гнать, господа соотечественники. Хотим мы этого или нет, но подобная организация такого бизнеса вызывает только уважение в моих глазах.



Кормят там вкусно - в основном, домашняя и национальная кухня. Довольно недорого - за нормальный обед заплатил в переводе на русские деньги 150 рублей. Очевидно, что в Москве будет дороже, но даже если в два раза - всё равно, ни с какими макдональдсами\ростиксами не сравнить.



Ближайший конкурент в Мск - вероятнее всего, "Му-му". У них тоже всё неплохо, но таки дороговато. Так что посмотрим.



зы: больше смотрите зомбоящик, господа товарищи. Для нас уже и латыши, и грузины, и белорусы, и украинцы - все теперь враги народа. А китайцам Владик отдаём, м? Братские народы, говорите, ага?..


Гость 17.11.2009 13:42:38

надеюсь что он обанкротится. шпроты гоу хом!


Swinger 17.11.2009 13:31:01

Зачем нам в городе ресторан в котором будут работать латыши и продукты возить будут оттуда же? При всем этом он будет построен на русские деньги?! Что за маразм?


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки