25 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.06.17 11:04

!!! Парковку у горбольницы предложили сделать платной



Парковку у горбольницы предложили сделать платной
Парковка у основных ворот больницы на Каштановой аллее. Фото Инфопортала
Зеленоградская больница обратилась к властям города с просьбой решить проблему с хаотичной парковкой у въезда на ее территорию.

Напряженная транспортная ситуация, складывающаяся у основных ворот клиники из-за хаотично припаркованных машин и автомобилей «бомбил», не первый год вызывает недовольство посетителей медучреждения, мешает экстренной доставке тяжелобольных пациентов в приемное отделение и становится поводом для жалоб и обращений жителей Зеленограда, рассказали Инфопорталу в больнице имени Кончаловского. К решению проблемы нужно подключать все административные ресурсы, считают в медучреждении.

В связи с этим руководство больницы направило префекту Зеленограда ряд предложений по оптимизации дорожного движения у больничного комплекса и попросило Анатолия Смирнова помочь с решением данной проблемы. Предложения заключаются, в частности, в установке на прилегающей к больнице территории запрещающих знаков и разделении транспортных потоков. На рассмотрение предложены также варианты ограничения стоянки автомобилей перед въездом на территорию горбольницы по времени или создания там платной парковки. Эти варианты, по мнению руководства медучреждения, позволят посетителям клиники, приехавшим навестить пациентов или пройти обследование во время работы главного корпуса больница — с 8 до 20 часов, без проблем оставить на короткое время свои автомобили на парковке.

27 июня обращение горбольницы было рассмотрено на заседании комиссии по безопасности дорожного движения префектуры. Как следует из опубликованного протокола, в администрации Зеленограда частично поддержали инициативу медучреждения и решили упорядочить движение транспорта путем установки на въездах к больнице и женской консультации дорожных знаков «Въезд запрещен» с табличкой «Кроме служебного транспорта» и «Остановка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор». Кроме того, на самой парковке поставят сигнальные столбики для разделения транспортных потоков.

Как пояснил Инфопорталу председатель дорожной комиссии, заместитель префекта Зеленограда по вопросам транспорта Дмитрий Морозов, действующая стоянка у КПП больницы по-прежнему будет открыта для всех, а запрет на парковку будет действовать только на въездах в медицинский комплекс. Чиновник также уточнил, что руководство горбольницы предлагало создать на месте бесплатной парковки муниципальную платную по аналогии со стоянкой у станции Крюково. Однако в этой части никакого решения на сегодняшний день не принято.


По теме

Напомним, в сентябре 2015 года префект Зеленограда предложил временно — до запланированного на неопределенное будущее строительства на этом месте психоневрологического диспансера — расширить парковку у горбольницы за счет прилегающего участка, расположенного между существующей стоянкой и моргом. В медучреждении Инфопорталу сообщили, что решение этого вопроса не находится в их компетенции.

Ранее озвучивались также планы создания еще одной платной парковки близ станции Крюково — на территории рынка — но пока она остается бесплатной. Непосредственно на улично-дорожной сети Зеленограда сейчас нет ни одной зоны платной парковки, хотя предложения по их созданию уже звучали. Осенью прошлого года префект округа пообещал, что власти не будут искусственно вводить такие зоны там, где можно обойтись без этой меры, отметив, что проработка вопроса создания платных парковок в Зеленограде «потихонечку идет».




На правах рекламы
Просмотрено 5168 раз(а)

Теги: стоянка, парковки, автомобилисты, горбольница имени Кончаловского, Каштановая аллея, скорая помощь, пациенты, госпитализация, префектура, Анатолий Смирнов, Дмитрий Морозов

Комментарии (26)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки