23 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


21.03.08 18:54

!!! Volvo — 5 лет в Зеленограде



Заводу по производству грузовых автомобилей Volvo в Зеленограде исполнилось 5 лет.

20 марта исполнилось 5 лет со дня основания завода Volvo Trucks «ВТС-Зеленоград». Завод стал первым в России иностранным предприятием по сборке грузовой техники.

Как сообщили в Volvo Trucks Russia, за эти годы «ВТС-Зеленоград» планомерно наращивал мощности, достигнув в 2007 году объема производства в 506 грузовых автомобилей Volvo модели FM. На предприятии трудятся около 50 сотрудников.

В силу нехватки производственных площадей увеличение объема выпуска грузовых автомобилей Volvo в Зеленограде не представляется возможным. Исходя из данного факта, руководство Volvo Trucks заключило в 2007 году инвестиционное соглашение с руководством Калужской области на строительство завода Volvo Group в Калуге мощностью 15 тыс. грузовых автомобилей в год. Завод будет введен в эксплуатацию в начале 2009 года. В его работе планируется использовать опыт, полученный компанией на «ВТС-Зеленоград».

«Пять лет назад, когда открывался наш завод, было много споров о том, какого качества продукция будет выпускаться на российской земле, — говорит глава “ВТС-Зеленоград” Челль Далешё. — Звучали пессимистические оценки, что это будет “уже не тот Volvo”. Я рад, что действительность опровергла такого рода прогнозы. Продукция, собранная в стенах “ВТС-Зеленоград”, пользуется заслуженным уважением и спросом среди наших клиентов, а в рейтинге заводов Volvo Trucks наше предприятие занимает одну из верхних строчек. Рынок в России сейчас растет столь стремительными темпами, что “ВТС-Зеленоград” уже не в состоянии удовлетворить растущий спрос на технику Volvo. Мы рады, что с введением в строй завода в Калуге наше предприятие сможет с гордостью передать ему производственную эстафету».


Просмотрено 9610 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 9.

Diablo 26.03.2008 20:38:15

А теперь послушайте вы меня, уважаемый, производство в Калуге организовывается согласно соглашению с Минэкономразвития и Минпромэнерго согласно постановлению Правительства РФ №166, только запамятовал от какого числа, согласно которому вольвовцы должны поэтапно повышать степень локализации производства, а при отверточной сборки, даже при использовании комплектов CKD (надеюсь мне нужно объяснять такому специалисту разницу между CKD и SKD (0,1,2,3,4?), так что необходимо и закупать комплектующие в России и переходить на полный цикл, то есть со сваркой кузовов, покраской и возможно даже штамповкой кузовных деталей (Рено например уже штампует детали на ЗИЛе). Вы же не будете утверждать, что у вас все это есть? А вот тогда и посмотрим, вот у Логанов первых серий уже были проблемы с коррозионной устойчивостью.

Опровергните мои данные. Похоже не в теме все таки вы.


Гость 24.03.2008 00:50:10

Что значит отверточная сборка эта сборка какя на заводе в зеленограде везде и в банановых республиках и в бельгии и такая же будет в калуге.Я думаю перед тем как бросаться словами надо хотябы представление иметь очем пишешь или по твоему не дособраный двигатель или не затянутые стремянки у заднего моста это мелочи тогда с тобой вообще не очем разговаривать а цикл в калуге будет такойже как и у нас и это и есть полный цикл для всех сборочных заводов уважаемый!Что на счет рабочих не знаю может вот в этом ты и прав хотя тоже сильно сомневаюсь они уже толпами сюда на экскурсии ездят  я имею ввиду калужан.Там будет то всего 8оо рабочих мест что они по твоему народ не наберут которые гайки тупо закручивать  будут.Так что плохо когда незнаешь а болтаешь про колхозы и про сборку делай выводы.


Diablo 23.03.2008 19:01:06

Ну там насколько я знаю там полноценного производства не было, а была так называемая отверточная сборка, с ней тяжело накосячить. По такой технологии машины умудряются собирать даже в банановых республиках, а вот когда построят завод Вольво в Калуге и перейдут на полный цикл тогда будет интереснее. Кроме того качество кадров в Москве и какой нибудь колхозе "Коровьи лепешки" различается сильно. Насколько я знаю нехватка рабочих рук скоро станет насущной проблемой для этого региона.


Гость 23.03.2008 17:32:10

Я работаю на этом заводе и стоянка под собранные грузовики у нас личная это первое для не знающих а во вторых завод закрывают по моему мнению потомуто он просто был эксперементальный вот и все.Он показал что русские Вани работают быстро и дешево и результат отличный как по качеству так и по продаже Вольво в России.  


Diablo 23.03.2008 16:58:23

Гость(Япона мать): власти тут не причем, это федералы выделили под строительство промзоны под Калугой (Вольво, Фольскваген, Митсубиси, Пежо, Ситроен) и под Питером (там заводов еще больше), а на Москву плевать, логично, президент ведь питерский, вот о колхозах и заботиться.


Гость 23.03.2008 11:23:01

Мнус властям города.

Не смогли удержать производство.


Гость 22.03.2008 23:24:54

наши мусоровозы круче!!!!!!! в топку вольвы


blair 22.03.2008 18:12:02

по 3-ему Западному проезду невозможно стало ездить. завод работает, а стоянку для своих большегрузных volvo не построили, фуры под знаком запрещающим стоянку стоят прямо на дороге при полном попустительстве гаи. такой вот бизнес.


Diablo 22.03.2008 10:33:54

Рынок в России сейчас растет столь стремительными темпами, что “ВТС-Зеленоград” уже не в состоянии удовлетворить растущий спрос на технику Volvo. Мы рады, что с введением в строй завода в Калуге наше предприятие сможет с гордостью передать ему производственную эстафету"

В переводе с дипломатического это означает, что завод Вольво в Зеленограде скоро прикроют, ибо отверточная сборка нерентабельна, да и потеря 500 грузовиков будет несущественная, тем более он и создавался под конкретный крупный заказ.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн

Планы на весну: ухоженная и счастливая


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки