29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


07.07.08 14:17

!!! Бесплатная наклейка



Стартовала праздничная акция для автомобилистов.

Акция «Я люблю свой город. Зеленограду — 50», посвященная юбилею города, проводится на территории Панфиловского района. Автовладельцы, желающие принять в ней участие, должны прикрепить на свои автомобили специальные наклейки.

«Мы решили вовлечь в празднование юбилея округа автовладельцев. Поэтому с одобрения ГИБДД как некий подарок сделали эти наклейки», — рассказывает инициатор акции, глава управы Панфиловского района Александр Чеботарев.

Кроме того, на нерегулируемых пешеходных переходах района будут проводиться рейды по соблюдению правил дорожного движения. Автомобилисты, участвующие в акции и соблюдающие ПДД, в День города получат специальные подарки.

Напомним, акцию планировалось провести еще в мае и по возможности сделать общегородской. Однако мероприятие так и не вышло за рамки одного района.

Бесплатные наклейки участника акции можно получить в управе Панфиловского района (кор. 1123).

Екатерина Репкина


Просмотрено 7521 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 21.

Гость 08.07.2008 12:47:59

2 XMypbIu: Диагноз правильный. Разбираетесь? (Надеюсь, он поставлен не мне).


Гость 08.07.2008 10:36:15

Да уж... более пароноидальных мыслей я ТУТ точно не встречал! кому мы интересны? Вы же не член во все заднее стекло повесили. Хотя и в этом случае надо суметь ДОКАЗАТЬ что я не имею права такое сделать.


XMypbIu 08.07.2008 09:05:31

типа гость: это уже параноя. Релакс :)


Diablo 08.07.2008 01:58:02

    

Гость(типа гость): насколько я знаю это относиться к наклейкам на лобовом стекле, на заднем это не регламентируется, если неправ - поправьте. Закон о митингах знаю плоховато, промолчу, а вот закон о рекламе тут не совсем подходит (он вообще достаточно специфичен). Разве что это "Реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов." Хотя опять же, на заднее стекло нормативов нет, его можно хоть наглухо тонировать, главное чтобы были наружные зеркала с двух сторон, если не ошибаюсь. Так что и наклеивать на него я могу что заблагорассудится (в разумных пределах конечно, хотя я на стритрейсинге видел машину с нанесенной аэрографией с сюжетами хентая).


Гость 08.07.2008 00:29:59

ПДД запрещает наклейки, "ограничивающие обзор с места водителя" и разрешает водителю "по его желанию" использовать только таблички "врач" и "инвалид". Закон о митингах регламентирует использование наклеек, как "средств наглядной агитации". Закон о рекламе - регламентирует использование наклеек рекламного характера. Наш случай ближе ко второму. Несколько машин вместе с одинаковыми наклейками ("средствами наглядной агитации")- это формальный повод для правоохранительных структур... Я бы наклейку такую повесил, но предварительно хотелось бы выяснить: 1) будут ли стянуты в город дополнительные силы правопорядка на время проведения акции? Особенно не хотелось бы иметь дело с милицией из провинции. 2) будут ли ГИБДД проявлять повышенный интерес к владельцам наклеек, останавливать их без необходимости, устраивать шмон с пристрастием, проверять номера агрегатов, пробивание по базе на угон, неоплаченные штрафы и отправлять на проверку на алкоголь, а также штрафовать за непристегнутый (якобы) ремень? 3) будут ли люди в штатском записывать номер моего авто в блокнотик, а также снимать меня на камеру? 4) Не заметут ли меня в обезьяник, если я не успею снять наклейку к моменту истечен7ия времени проведения акции?


Diablo 07.07.2008 23:32:44

Гость(Медвед): чем же я такое внимание заслужил, прям такая жгучая ненависть. Второй раз пишу, у меня японская машина, какая - вопрос второй, кто знает, тот знает, кто не знает - крепче спит. Про сабвуфер я не буквально, могли бы понять. А по творчеству это уж каждому свое, мне вот нравиться, я к медведям особой симпатией не горю, и отдельно к вам в частности ) Мой возраст в профиле, смотрите.


Гость 07.07.2008 23:04:45

А у меня сейчас машины нет,а в акции хотелось бы поучавствовать.Выйду из положения - приклею наклейку на задницу...


Гость 07.07.2008 23:03:51

По теме. Знак такой клеить не буду. Во -первых я принципиально на машину ничего никогда не клею, а во вторых знак нечитабельный, текст мелкий, сливается. ИМХО, достаточно было написать только Зеленоград 50.


Гость 07.07.2008 22:54:33

Опять местечковая самодетельность. )) Лично я весьма прохладно отношусь к Зеленограду, поэтому прикливать его юбилеиную символику на машину не собираюсь.


Гость 07.07.2008 22:48:48

Уважаемый Медвед! Мы вроде как тут темку обсуждаем,а не личность уважаемого Diablo...


Гость 07.07.2008 22:44:26

Diablo, ну ты и ню слушаешь! Во первых, никакие слова не могут преумножаться сабвуфером по определению, а во вторых текст песни не соответствует действительности. Походу ты малолетка на древней типоиномарке, тонированой в ноль, и пауком на заднем стекле, с глушаком от газели. Тебе подобные как раз аварийные ситуации на дорогах и провоцируют...Надо было ментенку тебя на рапопорт или на наркоту проверить.


Гость 07.07.2008 21:48:59

А правда, где там в ПДД про наклейки написано? Достать, что ли, пролистать...


Diablo 07.07.2008 18:05:42

Гость(Пашка): понимаете, у нас ГИБДД даже музыку пытается цензурить, если она кажеться крамольной. Остановил меня такой деятель палочки и радара, а у меня Корейские Ledчики играют, песня Путин, а там такие слова, ужас, да еще и преумноженные сабвуфером. Вот со мной и решили провести душеспасительную беседу. Правда не получилось, послал сразу на три буквы, а именно на ПДД, там про музыку ничего не написано. А по поводу наклеек вроде как это не регламентировано, это уже чистая самодеятельность.


Гость 07.07.2008 17:13:58

Что-то я не припомню указаний в правилах, что ничего приклеивать нельзя... Просвятите?


Гость 07.07.2008 17:09:02

И еще по поводу наклеек. Примерно год назад партия ЕР замутила акцию типа поощрения водителей, неукоснительно соблюдающих ПДД. Решили выдавать типа грамоту и наклейку с текстом: "Я соблюдаю ПДД". Как поощрение - какие-то льготы по страхованию. Я загорелся было, но так и не смог найти исполнителей. Дело в том, что при езде по правилам недолго получить в пятак от сограждан. Кто в Москве соблюдает "60" или "40"? Противоречие между законопослушностью и суровой действительностью разрывает меня на части! А с защитной грамотой от ЕР я бы не боялся соблюдать ПДД.  И обрел бы наконец душевное равновесие.


Гость 07.07.2008 16:56:04

По правилам на автомобиль ничего лишнего наклеивать нельзя. Об этом ГИБДД вспоминает, когда прессует участников каких-либо общественных акций, наклеивающих на свои машины листовки. Опять двойные стандарты, а не торжество закона.


XMypbIu 07.07.2008 15:35:02

Дайте 2 :)


Гость 07.07.2008 15:21:58

Ипполит,у нас тогда в глазах пестрить будет,а пешеходы сразу в 13 микрорайон отправятся без лишних "напоминаний".А потом,вы не забыли,что там написано - я люблю свой город Зеленоград! И вас,дорогие пешеходы,я тоже очень люблю...


Гость 07.07.2008 15:19:49

Отличная наклейка "Я люблю свой город!". Наклеил на машинку себе такую, в 6 часов вечера, в час пик, на солнечной алее час в пробке стоял. Пешеходы быстрее до крюково дошли ,чем я доехал. Наклеечка нормально моё настроение передавала, я люблю свой город


Гость 07.07.2008 15:16:32

Надо обвешаться наклейками(все равно бесплатно) - может тогда заметят и не собьют на пешеходном переходе....


Гость 07.07.2008 15:16:18

Надо нарушителей заставлять покупать наклейки по цене штрафа и клеить на машину. :D


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки