23 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


06.02.09 17:47

!!! Москвичам предлагают пересесть на велосипеды



Такой вариант решения проблемы экологии и пробок в мегаполисе рассматривался в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды на сегодняшнем совещание по вопросам развития велосипедного и веломобильного транспорта в Москве.

Как передает ИА «Росбалт», речь идет о частичной замене городского наземного пассажирского автотранспорта, работающего на углеродном топливе, на экологически чистый общественный транспорт — пассажирские веломобили, велобусы, микроэлектробусы и велоэлектротакси. Участники совещания обсуждали возможность внедрения в столице велотранспортных средств, включая прокат антивандальных велосипедов, организацию их парковки и хранения в местах проживания населения и пересадок на общественный транспорт.

Кроме того, возможно, что в Москве будет создана велотранспортная сеть вне дорог общего пользования.


Просмотрено 8248 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 28.

Гость 10.02.2009 20:37:53

"Судя по стонам здесь..." Не стОит везде видеть стоны, это, скорее, усмешки... А стонет пусть кто-нибудь другой.


Гость 10.02.2009 13:30:35

2 ВАлента """И это серьёзные люди из Департамента природопользования и охраны окружающей среды? Ощущение такое, что там сидят инопланетяне с мозгами "Головоломов" с канала Discovery .... Ага, а их шеф Бочин - основной затейник :))) Все замахиваются на нашу сеть, практически велотранспортную .... Возможно, если бы были не только декларации, был бы толк. Прожекты вроде "Открыта велотрасса Москва - Васюки" не вызывают ничего кроме желудочной реакции. Готовый участок, пусть небольшой, вызвал бы хоть какое-то уважение


Satana_Klaus 09.02.2009 20:31:46

Смешно до такой степени, что аж грустно становится!


Гость 09.02.2009 16:11:27

превратим Зеленоград в Амстердам!

ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству!


Гость 09.02.2009 14:54:55

"""Гость(Злато-серебро), всё очень даже может быть. Судя по стонам здесь, у нас даже для велосипедистов не могут сделать нормальные дорожки, а замахнулись на "велотранспортную сеть")! Да и как же наш родной автопром, кто нам будет воздух отравлять?)"""


Гость 09.02.2009 12:59:17

А метлы со ступой не предвидится в ближайшем будущем? Очень актуальный транспорт... :)


Гость 09.02.2009 10:00:03

"Гость(Юрий) 06.02.2009 22:36:29

Уважаемые Зеленоградцы, в частности жители Крюково! Строго говоря велодорожки в Зеленограде (Крюково) есть и в приличном количестве..." Но в ужасном качестве и отвратном состоянии, и если я сейчас уже с трудом прохожу по ним пешком (как по вело, так и по пешеходной дорожке), потому что там парковка машин вдоль всех газонов, то поездка на велосипеде по этой дорожке весной превратит тебя в свинью за 3 минуты!!


Гость 07.02.2009 20:47:35

А велобус -это как. Такой бус с седлами и педалями. Зелез денег дал и в седло со всеми крутить педали.а если какаято бабка халявит и велобус в горку не едет. А водитель будет рулить. Или вело такси - таксист к дому докрутил педали и все. Дальше пассажиры в седло и пусть педальками.


Гость 07.02.2009 17:36:43

Тут дело в том что бы опять Россия приберёт наши денежки в руки ченовников (скоко не катайся на велосипеде, всёравно на льду упадёшь и разобьёшься). Чесно этот проэкт ещё при Ельцине убрали так как это извиняюсь "Тупо" темболее если кто то там из зедленоградцев работающий в юго-востоке Москвы на велике да повеситься можно так что думайте что бы или машину перевести с бензина на пропан или другой газ по типу водорода который навалом или ходить на работу с одними ягодицами и ладышками как в юности у Дяди Арнольда (видать и Латиночки появятся в России 90 60 120))) просто я с пелёнок занимаюсь велосипедным спортом и честно я против этого закона потому что на свои ноги не хочется сдавать на права и ещё налог на лошадиные силы моих ног платить (в таком случае давайте откроем налог на солнце на воздух и на хто что бы вообще жить)


Гость 07.02.2009 15:53:03

"""Вот, что бы такого придумать плохого!?) И придумывают, если  вспомнить все их фантазии: то въезд в центр сделать платным, то по чет/нечет. номерам, то "перехватывающие" парковки для личного авто у ближайшего метро, а затея пересадить всех, ну или почти всех на малолитражки!? Теперь вот ещё одна бредовая идея! Чудны крестьянские дети...)"""


Diablo 07.02.2009 15:11:51

    

Гость(ВАлента): главное чтобы среди них не было членов "Единой России", а то прям по Чуковскому получится: "ехали медведи на велосипеде".


warchief 07.02.2009 14:05:23

2Darth: зря смеёшься - шипованные покрышки уже есть, правда для бабульки может и дороговато.

Полностью согласен с Diablo - пусть чиновники с себя и начнут, а то нам, сермяжным давно уже поднадоели их эксперименты.


Гость 07.02.2009 03:37:08

"""Diablo, а почему бы и НЕТ? Даже не надо изобретать "велотранспортную сеть вне дорог общего пользования", а просто отдать им Рублёвское шоссе и половину Кутузовского проспекта.) И пусть они там своё "эко" мониторят зимой и летом!)"""


Diablo 07.02.2009 02:21:04

Кстати еще бы и нам пример показали, предлагаю начать реализацию этих революционных идей с Департамента природопользования и охраны окружающей среды, отобрать служебные машины и выдать взамен велосипеды, можно даже с мигалками.


Гость 07.02.2009 01:55:55

"""И это серьёзные люди из Департамента природопользования и охраны окружающей среды? Ощущение такое, что там сидят инопланетяне с мозгами "Головоломов" с канала Discovery Channel" и ме-е-естные специалисты компании "Экостандарт". Нас спасут: веломобиль, велоэлектротакси, антивандальные велосипеды! Да у нас ещё лифты на "противовандальные" в массе своей заменить не могут! Они сами-то видели всю эту чудо-технику!?) А, если ДА, то в каком кошмарном сне?))) Да и вообще, чего уж мелочиться: сразу бы признались, что нас спасут дирижабли)! Вперёд, в прошлое!)))"""


Гость 06.02.2009 23:42:19

Гость(Gray),я такое в Копенгагене видела: отдельные полосы и даже знаки специальные для велосипедистов(правда, движение с нашим не сравнить: пробок не наблюдала). Но у них там народ видимо не боится просто оставить велосипед на улице. Видела вечером в центре города площадь просто заваленную  велосипедами. А у нас если даже и появятся дорожки и разметка все упрется в сохранность имущества. Кстати по телеку сюжет по этой теме промелькнул, но выглядел менее оптимистично, чем эта статья: типа Москва к таким новшествам еще не готова.


Гость 06.02.2009 22:53:53

По-хорошему, если уж и делать "велотранспорт", то нужна выделенная полоса шириной 1 м, а не "велодорожки" на тротуарах.


Гость 06.02.2009 22:36:29

Уважаемые Зеленоградцы, в частности  жители Крюково! Строго говоря велодорожки в Зеленограде (Крюково) есть и в приличном количестве, например в 14, 15 и 16 микрораойнах. Когда вы идёте по тротуару вдоль "межмикрорайонных" дорог (например, ул. Логвиненко), видно, что есть два параллельных тротуара. Так по проектам один из этих тротуаров (ближе к дороге) - и есть велосипедная дорожка. Но это по архитектурным проектам. На самом деле по ним ходят люди. Мне и самому непонятно зачем ездить на велосипеде только скажем внутри 15 микрорайона - по кругу, что-ли? Если бы  это было более серьёзно продумано, дело пошло бы лучше.  


Гость 06.02.2009 21:51:38

А я вот толко за! Убрать с дорог весь личный транспорт, оставить только служебный автотранспорт и велосипеды!


Darth 06.02.2009 20:33:50

Хахахахахахаха! Представляю - какая-нибудь бабушка спешит в поликлинику на велосипеде! А зимой наверно покрышки шипованные будут. А по внутренней полости рамы будет тепло поступать до сидения... Или вот сейчас все друг перед другом хвастуются, у меня Mersedes, а у тебя BMW, фу, а вон у того 9ка с....я... А будут: у меня Merida... и т.д. (просто не знаю названия остальных марок известных).


Гость 06.02.2009 20:11:49

Бред какой-то. Ездить пределах Зеленограда и окрестностях ещё некоторые могут и так делают (и в -15С, кстати, но уже не по дорогам), если, конечно, работа не требует более-менее презентабельного внешнего вида и на велосипеде человек опытный. Реально, это удобно и здорово. Лучше, чем в нашем маленьком городе гонять машину ("ой, да как же это из 14-го в 1-й??? Ой, да это же на край света!") и, тем более, лучше, чем толкаться в автобусах. Но заменить транспорт для массы людей - насмешили. Расстояния, состояние дорог, количество транспорта, поведение водителей и пешеходов, климат, да и просто как народ у нас за своей формой следит (пробежаться-то не все могут, а они говорят - велосипед) - ИМХО как-то не вяжется. Наверное, всё-таки проблема транспорта, решается как-то не так. Вот велодорожки и велосекции - доброе дело, жаль, что у нас толком нет - так, BMX'ом вроде подростки где-то занимаются - и всё. Но если и сделают, то, скорее всего, через известное место. ИМХО.


Гость 06.02.2009 20:05:23

да уж. представляю, едешь в офис в костюме и на велике..хех


Гость 06.02.2009 20:03:39

Словоблудие на потеху народным массам. А что, толпе всегда нужен не только хлеб, но и шоу, вот руководство и старается, так сказать:) Клоуны...


Гость 06.02.2009 19:30:04

Дык катаемся уже!


ildar 06.02.2009 19:20:46

Да - на велобусе до Москвы будет быстрее и комфортнее, чем на электричках ОЖД.


Гость 06.02.2009 18:50:05

Ну да, самое оно в -15 с на лисапеде по сугробам хреначить... Идиоты...


Diablo 06.02.2009 18:32:30

Мда, видимо экономики совсем плохо, велорикши распространены в странах третьего мира главным образом. Причем там тепло, а у нас как зимой на велосипеде ездить? А вот в Европе проблему решают иным образом, уже есть автобусы, работающие на водороде или биотопливе, ну мы как всегда изобретаем велосипед, прошу прощения за тавтологию. Маразм крепчал...


japmen 06.02.2009 18:19:00

Простые велодорожки не могут сделать,да отдельную полосу для городского транспорта.Болтология одна.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Планы на весну: ухоженная и счастливая

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки